Прогноз развития биткоина.

Прогноз развития биткоина

Возможно, тушёнка скоро будет круче Биткоина, который сегодня стоит 60 000-70000 долларов. Люди сошли с ума, и думают, что панацеей инвестиций станет криптовалюта. Зачем нужна ваша воздушная крипта, когда жрать нечего будет скоро? Или, пока прёт, можно подзаработать?

Мир захлестнула волна электронных суррогатных денег. На сегодняшнее время насчитывается более 1800 различных криптовалют, и это не предел. Уже сегодня настоящая ценность в жизни не крыша над головой и кусок хлеба, а выход в Интернет и сенсорный телефон. Технологии, виртуализация, роботизация. Живое общение между людьми перешло в сферу электронных чатов, переписки, телефонии.

Прошло то время, когда люди встречались в библиотеках и устраивали форумы и обсуждения про различные проблемы и явления в жизни. Мир Интернет-технологий перевернул человеческую составляющую. Присутствие в среде себе подобных становится необязательным и невыгодным ритуалом. Намного выгоднее и быстрее позвонить родителям по скайпу или по телефону, нежели приехать самому. Скоро создадут множество альтернативных Асек, Скайпов и других способов связи через Интернет.

Это касается и ведения бизнеса: передовые руководители вообще редко появляются в офисе, и контролируют всю деятельность сотрудников удаленно. Для этого есть и видеокамеры, и различные CRM-системы, Интернет и сотовая связь. Взять хотя бы весь набор инструментов Google: всё для первичного документооборота и раскрутки в сети Интернет. Тут есть всё: начиная от планировки в Гугл-календаре, совместных документов с другими участниками бизнеса и заканчивая своим сайтом с рекламой в Гугл или Ютуб. Через несколько лет появится еще множество программных продуктов.

В любом деле нужны расчёты между людьми, предприятиями, государствами. Если вспомнить древнюю историю, люди меняли продукты свой добычи на эквивалент, который не значился в их владениях. И существовали меры обмена кучки пшеницы на вес мяса, на другую добытую пищу или на орудия добычи этой самой пищи. Самые умные применяли эквивалент для расчётов: это редкие красивые камни, ракушки и кораллы, экзотические камни.

Со временем появились и владельцы обменников. Камушки на ракушки, ракушки на смолы, смолы на пшеницу. Так началась торговля. Постепенно развиваясь, мир приходил к особям, которые не хотели сильно работать, но желали установить контроль над всем, что происходило в их жизни и в их окружении. Так появились первые наблюдатели обменников ценностей, выборов старших, производства, торговли.

На сегодняшний день в любом государстве у человека нет абсолютной свободы вообще! И сегодня свобода становится наибольшей ценностью в обществе! Люди устали от тотального контроля государств и поголовной вакцинации.

Любому государству нужен контроль над подчинёнными. Самое лучшее средство — это контроль над результатом интеллектуального или товарного труда. Деньги — это обозначенная единица для взаимного обмена товарами, услугами, взаимоотношениями. И у каждого сформированного государства или страны уже есть своя единица обмена. И опять имеются хитрые «чуваки», которые регулируют обмен, только уже не товаров, а непосредственно этих разных денег.

Биткоин был прорывом в межбанковском сегменте рынка на своём появлении и становлении. Когда его признали умные владельцы бирж, они его и раскачали уже в Интернет-сообществе. Потому что им нет разницы, чем спекулировать — лишь бы товар был в ходу.

На сегодня насчитывается свыше 140 валют + государства, использующие доллар США, Австралии, Евро. Эти валюты государств применяются по стандартам ISO 4217 и свыше плюс 1800 криптовалют разного пошива. Кто победит?

Люди, цените то, что вы имеете в жизни, виртуальный мир убивает! Вы думали про то, как ваши дети будут вместе с вами играть или жарить шашлыки? Они это уже не смогут сделать в реале!

Поэтому любая криптовалюта, криптошифрование, пароли — это всего лишь кошелёк с замком для обычных пользователей. Для специалистов — это не преграда. Все действия в Интернете имеют историю, которая заботливо складируется на многих серверах и при великой надобности расшифровывается.

Возможно, в скором времени Биткоин уже не будет полноценным платёжным средством, потому что будут дороги транзакции. Для самой идеологии блокчейна изобретут множество быстрых и удобных валют. Государства, почувствовав угрозу своим бумажным платежным средствам, включатся в гонку создания и контроля за стремительно развивающимся блокчейном. Биткоин будет рассматриваться как дорогая коллекционная монета по стоимости от 10 до 50 тыс. долларов, которой будут обладают лишь избранные крупные коллекционеры инвесторы, так как большие капиталы уйдут в одни руки и они научатся им манипулировать.

Ничего не может длится бесконечно. Любой бизнес или заработок длится определённое время. Государствам не выгодны бесконтрольные валюты. Поэтому, если государства не смогут урегулировать эту сферу, они просто её закроют сообща с другими странами. И великая технология умрёт в зачатке, так и не увидев своего рассвета, и действительно вселенского применения.

Наш телеграм канал — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий