5 способов заработка на телеграм-канале.

заработка на телеграм-канале

Заработать в Телеграм вполне реально. Онлайн-площадка интенсивно развивается и привлекает все новых пользователей. Множество рекламодателей обращаются именно к этому мессенджеру, понимая, что здесь крутятся большие деньги.

Одна из основных причин эффективной отдачи от рекламы в Телеграм — высокий показатель конверсии. На этом ресурсе рекламные посты просматривают более 50% аудитории, это в несколько раз больше, чем в большинстве соцсетей.

Вначале потребуется завести тематический канал, разместить интересующий аудиторию контент и поработать над продвижением. Основная задача — привлечение большого числа подписчиков. На этом этапе очень важно правильно выбрать тематику канала, при этом стоит учесть различия в доходности. К примеру, тематическая реклама по криптовалютам и инвестициям дороже, чем в области кино или игр.

1. Заработок на рекламных постах.

Один из самых простых видов заработка. Для старта нужна минимальная аудитория в 1000 подписчиков. Далее требуется зарегистрироваться на специальных сервисах, с помощью которых рекламные объявления публикуются на Телеграм-канале. На рекламе в Телеграм специализируются такие биржи, как Sociate, Telegram ADS, Tgstat, Telega.

Величина вознаграждения зависит от множества условий: тематики, числа подписчиков, охвата аудитории и т. д. Средний доход с одного рекламного поста на канале с 1-3 тысячам подписчиков составляет от 500 до 1 000 рублей.

2. Заработок на рекламных подборках.

Способ, похож на предыдущий, но отличие в том, что в одном посте размещается реклама сразу нескольких каналов — лучше, если не более пяти. Подобная услуга выходит дешевле для рекламодателя и увеличивает доход владельца канала. В рекламной подборке канала с аудиторией 1-3 тысячи одна позиция стоит в среднем 250-700 рублей. Больше всего пользователи кликают по первому и последнему объявлению и поэтому они стоят чуть дороже. Тем не менее, с таким количеством аудитории много заработать не получится. Если не ограничивать число рекламных постов, подписчики постепенно потеряют интерес к контенту.

3. Доход от партнерских программ.

В Сети довольно большой выбор партнерских программ с различными условиями. Сначала необходимо отметить несколько вариантов в соответствии с информационной тематикой канала. Помощь в этом окажут специализированные СРА-сети, такие как Admitad. Далее нужно продвигать на Телеграм-канале товары, бренды или услуги в соответствии с партнерскими ссылками.

Подписчики начнут кликать по ссылкам и совершать полезные действия: регистрироваться, на онлайн-ресурсах, заказывать рекламируемые товары и т. д. За полезную деятельность аудитории владельцу Телеграм-канала приходит фиксированная оплата или поступает процент со сделки.

4. Продажа товаров, инфопродуктов и услуг через Телеграм.

Такой вид монетизации годится для тех, у кого есть свой интернет-магазин или продающая страница. В таком случае Телеграм может стать площадкой для привлечения новых клиентов. Продвижение товаров и услуг на собственном канале значительно эффективнее, чем обычные рекламные посты. Таким образом интерес аудитории постепенно подогревается ежедневными информационными материалами, доказывающими к тому же экспертные познания продавца в данной сфере. Схема помогает увеличить продажи через интернет-магазины, продвигать инфопродукты и консалтинговые услуги.

5. Размещение видеоматериалов в Телеграм.

В этой варианте можно зарабатывать на видеороликах, загруженных на Телеграм-канал. Для этого необходимо предпринять следующие шаги:

— завести аккаунт на платформе Viboom;
— перейти в личный кабинет и указать в настройках свой Телеграм-канал как онлайн-ресурс для заработка. Важно учитывать, что сервис заключает соглашение только с теми каналами, которые обладают аудиторией как минимум в 15 тыс. человек;
— затем можно выбрать из представленной видеоподборки понравившийся ролик и загрузить на свой Телеграм-канал.

Начисление оплаты производится за просмотры контента. Платформа Viboom начисляет за каждый просмотр ролика в среднем 0,4 рубля. Для вывода доступны суммы от 100 рублей. Деньги выплачиваются каждый месяц после автоматической обработки данных.

Телеграм — интернет площадка, привлекательная для рекламодателей и открывающая множество возможностей для заработка. Если подходить основательно к продвижению и монетизации Телеграм-канала, мессенджер может стать стабильным источником дохода.

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий