Почему я выбрал для себя обменный сервис Bitcash.cc

обмен крипты на фиат

Выбирая сервис Bitcash.cc, я в первую очередь ориентировался на отзывы популярных мониторингов таких как Bestchange. Кстати, их на сегодня достаточно, поскольку площадка существует уже довольно давно. Для работы мне нужны достаточно редкие направления обмена фиата — это PayPal, Visa USD/EUR, Webmoney. Затем, разумеется, оценил внешний фактор сайта и удобство. Провел несколько минимальных платежей. Посмотрел, как сервис выглядит на мониторингах обменников, какой у него рейтинг. Ну и, разумеется, присмотрелся к общей безопасности. Впрочем, обо всем по порядку.


Общая информация

Bitcash.cc не относится к очень популярным и известным сервисам, зато функционирует уже довольно давно – с 2014 года. Это уже само по себе существенный плюс для обменника. Сервис поддерживает обмен наиболее популярных вариантов криптовалют между собой, либо же на фиатную валюту.

Обменник предоставляет возможность проводить операции пользователям из 255 стран. В целом, информации о прямых ограничениях для каких-то территорий выявлено не было, но возможно они есть. Нельзя сказать, что эта площадка заслуживает прям уж высшей награды, но в общем она довольно удобна в плане различных показателей.

Интерфейс и удобство для пользователя

Интерфейс сервиса простой и приятный, выдержан в зеленых тонах. Кстати, в отличие от ряда иных обменников, ни цветовая гамма, ни оформление здесь не раздражают обилием разной и не всегда нужной информации. В меню можно выбрать направления обмена и сразу увидеть текущие курсы. Ничего лишнего, ничего не тормозит, все ясно и понятно. У обменника есть свой телеграм канал — https://t.me/In4Cash, где можно читать последние новости сайта и мира крипты.

Также в меню доступна сортировка по различным параметрам, например, по валютам, курсам, либо же по иным факторам. По сути, главная страница сервиса является ее единственной рабочей (за исключением перехода в режим сделки), что очень удобно. Не нужно постоянно переходить на другие страницы и возвращаться обратно.

На сайте есть раздел с Правилами обслуживания (там все стандартно, можно не читать), а также раздел FAQ (вот это почитать уже было бы полезно, особенно новичкам). Сама площадка не навязывает детали интерфейса, но вполне хорошо наполнена необходимой для пользователя информацией. Правда, в первый раз ее придется поискать, но это уже я совсем придираюсь. Кстати, сайту не помешал бы раздел с новостями из мира криптовалют. Актуальная финансовая информация всегда есть на главной, а вот разная аналитика, советы, где лучше менять деньги на крипту, а также прогнозы экспертов – это было бы интересно и познавательно.

Финансы

Теперь о самом главном. Сервис радует пользователей отличным набором фиатных валют и криптовалют. Можно менять что угодно на что угодно. Также порадовал выбор платежных систем. Сервис обеспечивает обмен, ввод и вывод с практически любых существующих кошельков (ЯД, WM, Qiwi и другие). На выбор есть целый ряд банков, но подозреваю, что в современных условиях их перечень постоянно меняется. Впрочем, всегда найдется какой-то выход, весь возможностей провести платеж здесь предостаточно.

Касаемо крипты, то здесь доступны все актуальные варианты, такие как Биткоин (BTC), Лайткоин (LTC), Эфириум (ETH), Монеро (XMR), Рипл (XRP), Зикеш (Zcash), Дэш (Dash) и другие всемирно известные монеты.

Для желающих есть выбор срочных переводов через Western Union или Money Gram. Я не пользовался, но думаю, что все работает в штатном режиме, то есть очень быстро и со стандартными размерами комиссий (кстати, высокую скорость обработки таких платежей отдельно отмечают в отзывах). Через сервис можно свободно отправлять абсолютно любые стандартные платежи с любых банковских карт, независимо от страны выпуска. Для тех, что хочет получить или отправить наличную валюту, предусмотрена возможность использования терминалов Cash-In. Здесь даже можно оплатить товары или услуги, хотя это вовсе не основная функция сервиса.

Что касается комиссий, то они зависят от направления платежа или обмена. В целом, комиссии вполне адекватные, хотя иногда меняются. Радует тот факт, что комиссии всегда указываются предельно четко, вплоть до детальных составляющих. Это сводит к нулю удивление, когда ожидал получить одну сумму, а получил меньше, хоть даже и на совсем немного. 

Вопросы безопасности

Учитывая, что этот сервис является обменником крипты, причем довольно старым в плане опыта работы, безопасность здесь должна быть на высоте. При проведении платежей все транзакции проходят через зашифрованный канал, всегда (а главное, очень быстро) приходит запрос на подтверждение операции. Кстати, можно заказать двухфакторное подтверждение.

В целом, для использования этого сервиса не нужна регистрация, но крайне желательно это сделать. Во-первых, таким образом можно будет использовать различные бонусы в виде кэшбека, во-вторых, можно подключать реферальную программу, а в-третьих, это полезно при возможных неполадках, либо же при ошибках платежей. Со мной такого не случалось, но перестраховаться не мешало бы. Впрочем, любителям криптовалютной анонимности это делать вовсе не обязательно.

Репутация и отзывы

Репутация сервиса подтверждается большим сроком работы этого обменника. Работая с 2014 года, обменник провел огромное количество успешных сделок на различные суммы. Разумеется, иногда бывали и проблемы, но я полагаю, что споры разрешались быстро и справедливо.

Что касается отзывов, то в большинстве своем они положительные. На BestChange, где, как всегда, отзывов больше, чем на других сайтах, Bitcash.cc отмечают с хорошей стороны, даже называют лучшим обменником крипты. Особенно часто подчеркивают скорость вывода и наличие большого количества фиатных и криптовалют. Редкие негативные отзывы, кстати, тоже связаны со скоростью обработки, но уже, разумеется, в сторону задержки.

Сайт Bitcash.cc висит на многих популярных сервисах мониторинга обменников, так что можно говорить о его обширном взаимодействии с партнерами. Информация всегда актуальна и вовремя обновляется, в этом никаких нареканий нет.


Итоги

Итак, у сервиса можно выделить следующие достоинства:

• давно работает на профильном рынке;
• судя по приведенной статистике, очень много проведенных сделок;
• постоянный и крупный финансовый резерв;
• множество направлений обмена c минимальной суммой для обмена;
• реферальная программа;
• быстрое проведение операций
• уютный и удобный дизайн – все под рукой;
• партнерство с финансовыми компаниями.

Из недостатков можно отметить небольшую задержку транзакций при обработке платежей вручную. Возможно, операторы в определенное время не работают (обедают, спят), а возможно причина в чем-то другом. Впрочем, лично у меня длительных задержек не было.

Обращался в службу поддержки не с проблемой, а за советом по какому-то вопросу касаемо интерфейса, так тоже не очень быстро отвечают. Хотя, полагаю, если бы это была именно проблема, то ответили бы быстрее.

В итоге, нельзя сказать, что я в восторге от этого сервиса, но и явно выраженных недостатков здесь нет. Просто хороший обменник криптовалюты со специализированными направлениями обмена фиата и минимальными суммами. Все работает в штатном режиме, то есть обменник можно назвать вполне крепким игроком на профильном рынке. В целом, сервис понравился своим удобством.

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий