Топ-3 катализаторов грядущей криптовалютной революции.

криптовалютная революция

Большой взрыв
История началась летом 2011 года, когда цена биткоина взлетела до впечатляющих, $ 32. Все, что идет вверх, должно упасть и стоимость BTC неизбежно вернулась к диапазону $ 2. Это привело к потерям на -94%, но люди, которые заняли тогда свои позиции,в итоге были награждены.

Как мы все знаем, у биткоина было впечатляющее прошлое, с почти гармоничными циклами бума и спада. Этими циклами рынка движут переменные, известные как катализаторы. Инвесторы и трейдеры одинаково рассуждают о причинах покупки или продажи цифрового актива, а в случае с биткоином — больше покупок и меньше продаж.

Независимо от вашего взгляда на цену, будь он бычий или медвежий, можно сказать наверняка одно; рынком движут значительные события, которые вызывают спекуляции. С учетом вышесказанного, вот три лучших долгосрочных катализатора, которые продвинут биткоин к новым максимумам и произведут революцию в финансах.

Правительства
Да, именно мировые правительства, и выслушайте почему. Мы не будем политизировать, потому что согласитесь, это раздражает. История показала, что правительства, независимо от их влияния, не имеют хороших результатов, когда дело доходит до фискальной и монетарной политики.
Посмотрите на Римскую империю, когда-то самое могущественное государство в мире пало отчасти из-за гиперинфляции. Примерно в 211 году нашей эры был выпущен серебряный денарий и в тот момент содержал 95% серебра. Спустя почти 60 лет денарий был всего лишь на 50% серебряным, и из-за жадности правительства он был полностью отменен вскоре после этого. Это произошло потому, что монета стала просто бронзовой, слегка покрытой серебром, а недостающее серебро наполняло карманы правительственных чиновников. Когда все это было произошло, цены выросли примерно на 1000%, а покупательная способность «серебряной» монеты практически не изменилась.


Как это способствовало падению империи? Причина проста; они больше не могли позволить себе рост вооруженных сил. Поскольку стоимость их валюты падала, а потребность в безопасности росла, в конечном итоге стало невозможно платить зарплату военным. Это классический пример правительственной жадности, вызывающей дисбаланс на рынке.
Я уверен, большинство из вас знает, что биткоин имеет ограниченное предложение, а распределяется децентрализовано. Эти два фактора препятствуют монополизации рынка одним субъектом. Когда централизованный распределительный пункт отвечает за производство валюты, может произойти гораздо более высокая вероятность гиперинфляции и других экономических катастроф.


В настоящее время в нескольких странах наблюдается гиперинфляция. Чтобы назвать несколько, в Зимбабве, Венесуэле и Южном Судане наблюдается рекордный уровень инфляции. Аргентина показала в 2018 году самый высокий показатель за 27 лет. Поскольку глобальная популярность биткоина набирает обороты в сочетании с доступностью его приобретения. Люди, проживающие в странах, сталкивающихся с девальвацией валюты, могут начать страховать свои сбережения от действий своего правительства через биткоин.

Центральные банки
Центральные банки негативно влияют на финансы с помощью процентных ставок и другой манипулятивной монетарной политики. Два крупнейших центральных банка в настоящее время манипулируют рынком. Федеральная резервная система (ФРС) и Европейский центральный банк (ЕЦБ) используют набор противоречивых методов для «ослабления» и «подтягивания» экономики. Они достигают этого с помощью так называемого количественного смягчения (QE) и количественного ужесточения (QT). Проще говоря, QE увеличивает спрос и предложение, снижая процентные ставки и совершая крупномасштабные покупки активов, а QT делает обратное. Теоретически это дает коммерческим банкам капитал для кредитования, а со снижением процентных ставок стимулирует потребительский и коммерческий кредит.


Как правило, QE и QT поддерживаются большинством кейнсианских экономистов, потому что многие считают, что потребительский спрос — это то, что движет экономикой. Поддержка потребительского спроса является тем, что движет использованием такой денежно-кредитной политики. Только к сожалению для нас, проблема разворачивается за кулисами; мировая экономика находится на пути к кризису ликвидности.
Недавно ООН заявила, что находится в самом разгаре своего финансового кризиса и многие государства-члены не могут платить взносы, что само по себе вызывает тревогу. В условиях, когда ликвидность мировых рынков находится под угрозой, а процентные ставки находятся на рекордно низком уровне, проведение QE на этом рынке является просто бинтом для огнестрельного ранения, но, к счастью для нас, биткоин выиграет, когда это животное истечет кровью.

Четвертая промышленная революция
Это большой проект и удивляет, что мало сосредоточившихся на 4-й промышленной революции в целом. Для тех, кто не знает, мы находимся на ранних этапах 4-го IR, который состоит из кибер-физических систем, интернета вещей, (IoT) искусственного интеллекта и сетей в целом. Технологии развиваются немыслимыми темпами, которые когда-то были неслыханными, а в мире финансов традиционные бухгалтерские книги и другие формы денежно-кредитной коммуникации являются медленными, не практичными и неэффективными.
Система всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций (SWIFT) является крупнейшей в мире валютной сетью, которая используется более чем в 200 странах и в среднем обеспечивает передачу 31 миллиона финансовых транзакций в день. Технология блокчейна разрушит эту систему, в хорошем смысле. И SWIFT, и блокчейн имеют одну общую черту: они оба обеспечивают безопасные средства связи для финансовых транзакций, и, объяснить преимущество Blockchain намного проще.


Система SWIFT — это просто безопасное средство связи, в котором используется 8- или 11-значный код банковского идентификатора. Несмотря на свою мощную систему, SWIFT не содержит никаких активов, не управляет средствами, дорогая и относительно медленная, но технология блокчейна предоставляет средства для устранения этих недостатков и многих других.


При передаче цифровых активов через блокчейн можно рассчитывать на небольшую комиссию, которая, в зависимости от суммы, редко превышает несколько долларов. При переводе средств традиционным способом финансовые учреждения обычно взимают небольшой процент в качестве комиссии. Теперь, говоря гипотетически, скажем, что вы богаты и вам нужно перечислить, скажем, $ 1 миллион. Традиционный перевод под 1% будет стоить $ 10 000, но при использовании блокчейна этот же перевод может стоить менее 50 центов и сократить время транзакции до доли секунды.
Технологии развиваются рекордно быстрыми темпами, и я готов поспорить, что система SWIFT не сможет идти в ногу или в итоге будет недостаточно эффективной по сравнению с блокчейном. Четвертый IR потребует совершенно новой денежной системы, которая может консолидировать свои функции, автоматизировать транзакции надежным и в то же время безопасным способом, и которая может быть интегрирована практически во все, что вы можете себе представить.


В течение последнего десятилетия финансовые технологии (FinTech) взорвались. Финансовые услуги, которые ранее были зарезервированы для состоятельных клиентов крупных инвестиционных банков или хедж-фондов, теперь доступны каждому. В бычьем организме FinTech технология блокчейна является сердцем. Биткоин, которому всего 10 лет, породил что-то неслыханное в мире финансов. Самые талантливые разработчики со всего мира внесли коллективный вклад в этот сектор, и многие из них сосредоточились именно на блокчейне. FinTech поглотит нашу повседневную жизнь во время 4-й промышленной революции.

Что из этого выйдет?
Таким образом, вы можете спросить, что общего у всех трех пунктов, но вместо этого подумайте, как эти три могут коррелировать. Глобальная напряженность между странами растет, как частный, так и государственный долг находится на рекордно высоком уровне, товары и услуги слишком дороги для большинства, а неравенство в благосостоянии становится намного хуже. Все и все несут бремя разрушения финансовой инфраструктуры, и когда-то доминирующие валюты быстро теряют свою покупательную способность.


Не все пессимистично, хотя, две вещи наверняка; люди устали и хотят перемен, а технологии развиваются такими темпами, о которых раньше не слышали. Один член палаты Брэд Шерман из Калифорнии сказал, что проект Libra от Facebook «может сделать больше чем 9/11, чтобы поставить под угрозу Америку», но многие рассматривают эти комментарии как выражение страха. Хотя не каждый член Конгресса рассматривает это как угрозу, многие поощряют инновации на свободном рынке, например, член палаты Уоррен Дэвидсон фактически предложил Facebook отказаться от Libra и вместо этого принять биткоин.
Быстрое распространение технологий, наряду с правительствами и центральными банками, которые постепенно теряют финансовое влияние, которое они имеют на общество, приведет к взрыву столь ожидаемой ракеты блокчейна. Практически вынужденная институционализация криптозащиты, как для правительств, так и для банков, пойдет на пользу нам и мы надеемся, проложит путь для будущих поколений.

Наш телеграм канал — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий