Как превратить увлечение Fortnite в дополнительный заработок?

Fortnite заработок

Мало кто из геймеров не знаком с Fortnite. Это одна из самых популярных Королевских битв, которая выделяется своим ярким графическим стилем, геймплеем и доступностью. Fortnite не стремится к чрезмерной реалистичности и брутальности, как другие шутеры.

Геймплей игры одновременно и простой, и требующий сноровки – игрок любого уровня может чувствовать себя в игре хорошо. Наконец, Fortnite – эта бесплатная и не сильно требовательная к «железу» игра. Попробовать свои силы может каждый полностью бесплатно, а фанаты могут покупать Сезонные пропуска, уникальные скины и анимации. Популярность Fortnite открывает для геймеров новые возможности для дополнительного заработка. Посмотрим, как можно монетизировать увлечение Fortnite.

Как заработать на своем увлечении Fortnite?

Киберспорт

Киберспорт – самый очевидный способ заработать для того, кто вложил много времени в изучение всех нюансов Fortnite и довел навыки до высокого уровня. Если есть желание и свободное время, можно попробовать силы в профессиональной сфере. Потребуется подготовка. Имеются в виду не только усиленные тренировки. Необходимо также проводить исследования киберспортивной арены: искать турниры, сравнивать предложения, заводить знакомства. Начать можно с небольших соло или командных соревнований, чтобы заработать рейтинг и показать себя. Понятно, что о нормальном заработке на данном этапе говорить еще рано, но расширение кругозора стоит потраченных усилий. Впечатляющие навыки игры открывают дорогу в высшую лигу. Про-уровень – это турниры регионального и мирового масштаба, команды, киберспортивные организации, спонсоры. Профессиональные игроки могут рассчитывать на регулярную зарплату от киберспортивной организации за участие в мероприятиях и призовые деньги.

Twitch и YouTube

Киберспорт – это довольно рискованная дорога. Не каждый может выкладываться на полную от одного соревнования к другому. Не каждый может все свободное время посвящать тренировкам. Есть и альтернативные, менее экстремальные, способы заработка, которые не обязывают геймера отказываться от обычной жизни. Один из таких способов – стать стримером или видеоблогером на Twitch, YouTube. Аудитория Fortnite одна из самых больших на данных платформах, поэтому любой канал сможет найти своих зрителей. Одно из преимуществ стриминга в том, что популярность контента и заработок обычно не зависят от навыков игры. Стример может привлекать аудиторию другими качествами: харизмой, дружелюбием, уникальностью и даже внешностью.

Twitch – идеальная площадка для прямых трансляций. Основа – это непосредственно сам геймплей Fortnite. Как преподносить его аудитории, выбирать самому стримеру: использовать ли веб-камеру, комментировать ли игру, взаимодействовать ли со зрителями, добавлять ли разнообразные оверлеи и т. д. Можно обойтись минимумом, но шансы быстро раскрутить канал на Twitch при таком подходе снижаются. Обычно пользователи сервиса предпочитают стримеров, которые не против показать свое лицо и готовы общаться с чатом. Тем более они не ограничены в выборе, учитывая популярность Fortnite.

Чтобы начать зарабатывать, необходимо стать партнером Twitch. Для начинающего стримера – это одна из самых сложных задач, так как условиями являются 50 фолловеров и 500 минут стримов за последний месяц. Но после успешной сдачи «экзамена» стример получает возможность использовать Twitch-сервис для заработка. Деньги начисляются за рекламу и подписки. Также стример может получать средства от зрителей напрямую (псевдовалютой Twitch Bits или через донат-сервисы типа DonationAlerts). Поклонники обычно не против помочь в развитии канала, но процесс необходимо для них максимально упростить: использовать разные сервисы для доната, контролировать актуальность ссылок в описании, напоминать о возможности поддержать автора и прочее.

YouTube – оптимальный вариант для видеохостинга. При этом сервис позволяет также вести прямые трансляции и при правильном подходе может стать практически беспроигрышной альтернативой Twitch. Преимущество YouTube в отсутствии ограничений касательно периода хранения видеороликов. Длина видео может достигать нескольких часов, но стоит учитывать, что большая часть пользователей площадки не располагает настолько большим количеством свободного времени. Возможно, более выгодными и для зрителей, и для самого автора будут небольшие, но информативные видео на 15-30 минут, к примеру, нарезки лучших моментов или экспертные мнения.

На YouTube большую аудиторию можно заполучить, если если держаться в пределах рамок «family-friendly», но все зависит от подхода самого автора. Чем больше просмотров, лайков и подписчиков, тем больше шансов выгодно монетизировать канал на YouTube. Сам сервис платит авторам за показы рекламы, но не стоит забывать также и о возможности принимать донаты от Fortnite-сообщества. Стимулировать зрителей можно с помощью напоминаний о возможности поддержать канал прямо в видео или регулярной демонстрации списка самых активных донатеров.

Fortnite-коучинг

Выигрывать матчи в Fortnite непросто. На карте одновременно появляются 100 человек, а победитель может быть только один (или команда из нескольких человек). Чтобы выигрывать, нужно знать, где искать полезные предметы и оружие, как выбирать выгодные позиции для ожидания, как быстро собирать ресурсы и строить защитные сооружения, а также многие другие нюансы игры. Опытный игрок в Fortnite (в идеале, стример/владелец канала на YouTube) может воспользоваться этой ситуацией, чтобы заработать. Раскрывать секреты игры можно, разбирая матчи зрителей на стримах, или создавая видео с объяснениями. Также можно давать персональные уроки. Способы монетизации: донаты или Patreon.

Бустинг и продажа аккаунтов

Все, что связано с аккаунтами можно отнести к «серым» способам заработка. Все дело в том, что если создание развлекательного видеоконтента или коучинг способствуют развитию игрового сообщества, то бустинг или передача аккаунтов наносят вред. В первую очередь страдают рейтинговые матчи в Fortnite. Как это работает? Все просто. Есть геймеры, для которых рейтинг – самое главное. Его можно показать друзьям или зрителям на Twitch, он открывает путь к матчам с игроками высшей лиги. При этом заработать рейтинг не так просто, нужны усилия и время. Более простой вариант – купить готовый аккаунт Fortnite или заплатить деньги за повышение ранга. Помимо рейтинга играет роль также наличие скинов и другой «косметики». Чем уникальнее аккаунт, тем он дороже. Но стоит помнить, что подобная деятельность вполне может привести к бану всех аккаунтов.

Программа поддержки контент-мейкеров от Epic

Наконец, стоит также иметь в виду, что компания Epic готова делиться заработком с создателями контента по играм из Epic Store. А Fortnite как раз и является их главным проектом. Авторы, которые сами увлекаются Fortnite, могут создавать качественные контент и собирать вокруг себя небольшие комьюнити фанатов, могут подать заявку на участие в программе Support-a-Creator от Epic. Необходимо выполнить ряд условий: быть старше 18 лет, иметь от 1000 поклонников хотя бы в одной социальной сети (Facebook, Instagram, VK или Twitch/YouTube), иметь возможность получать платежи от Epic (Hyperwallet). При этом на некоторые страны программа Support-a-Creator не распространяется.

После подтверждения заявки автор контента получает свой идентификатор Creator Code и возможность зарабатывать за счет Fortnite. За каждые потраченные 10 тыс. V-Bucks фанатами в магазине Fortnite на счет автора начисляются 5 долларов. Но во время покупки они должны активировать кнопку Support-A-Creator и ввести Creator Code. Также автор может получать небольшую долю (минимум 5%) с продаж игр в Epic Store. Для этого фанаты должны переходить в магазин по реферальным ссылкам от автора или вводить его Creator Code во время покупки.

Заключение

Увлечение Fortnite открывает для предприимчивых геймеров сразу несколько путей для заработка. Можно принимать участие в профессиональных соревнованиях, вести прямые трансляции на Twitch, создавать видео для канала на YouTube или учить других играть в Fortnite. Есть и программа поддержки создателей контента от Epic – это хорошее дополнение к другим способам заработка (стриминг, блогинг и другие), но на сверхдоходы рассчитывать не стоит. Все зависит от количества подписчиков и их стремления делать покупки в Fortnite и Epic Store.

Наш телеграм канал — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

One Thought to “Как превратить увлечение Fortnite в дополнительный заработок?”

  1. Эх, держите меня семеро!

Оставить комментарий