Свой бизнес на аттракционах виртуальной реальности.

бизнес на аттракционах VR

Индустрия развлечений стремительно развивается, в ней постоянно появляются новые тренды, один из которых – это аттракционы виртуальной реальности.

Свой бизнес на аттракционах виртуальной реальности будет актуален в крупных городах. Здесь сосредоточена ЦА с достаточной платежеспособностью, при этом заинтересованная в поисках новых видов досуга, а все, что связано с цифровыми технологиями, сейчас очень актуально.

VR-аттракционы можно рассматривать не только с развлекательной точки зрения, многое оборудование сейчас используется для проведения конференций и презентаций.

Необходимые стартовые инвестиции на то, чтобы открыть свой бизнес на аттракционах виртуальной реальности, оценивается в сумму от 3000$, срок окупаемости в среднем составляет 6-8 месяцев, рентабельность — на уровне 38-40%. Еще из плюсов бизнес-идеи можно отметить простоту ведения дел, быстрый старт, возможности для расширения.

Регистрация и лицензии

Оптимальная форма для регистрации деятельности – ИП. Код – зрелищно-развлекательные услуги. Отдельных разрешений и лицензий не требуется.

Размещение

Свой бизнес на аттракционах виртуальной реальности нужно открывать в местах скопления потенциальной целевой аудитории. Это ТРЦ, кинотеатры, парки развлечений, хорошее соседство – фудкортовые зоны, места проведения семейного и молодежного досуга, парки, набережные.

VR-аттракцион не займет много места, главное – доступ к электросети. Размер площади определяется количеством и типом используемого оборудования – минимум 1,5 кв. м, максимум 25 кв. м. Для новичка в этом бизнесе оптимально начать с 5 м.

Необходимое оборудование

Хорошо зарекомендовавшие себя производители техники для аттракционов виртуальной реальности – это такие бренды, как Oculus VR, VR Сorp, VR Luxery. Если говорить о минимальном комплекте оборудования, то потребуются манипуляторы, 3Д очки или VR шлем (800$), мощный ПК с лицензионными программами (800$), если есть свободные средства, хотя бы одно подвесное VR-кресло (3000$).

Обслуживающий персонал

Свой бизнес на аттракционах виртуальной реальности вполне реально рассмотреть как вариант для самозанятости его владельца. Можно нанять 1-2 операторов-сменщиков. Для привлечения клиентов их нужно мотивировать, потому оптимальной формой оплаты будет ставка + % за каждого клиента.

Маркетинг

Конечно же, рекламировать VR-аттракционы нужно активно. Подойдет для этого и Интернет в формате ведения страниц в соцсетях или наличия визитки-одностаничника. Неплохо распространить флайера и листовки, скидочные и акционные купоны. А место размещения аттракционов оформить ярко и презентабельно.

Вложения, расходы и доходы

Проведем расчет затрат, необходимых, чтобы открыть свой бизнес на аттракционах виртуальной реальности:

  • регистрация – 15$;
  • аренда места в ТРЦ (5 кв. м) 2 месяца – 450-460$;
  • оборудование – 2300$;
  • реклама и оформление – 300.

Текущие затраты:

  • аренда – 225-230$;
  • зарплата оператора – 380$;
  • маркетинг – 150$;
  • налог от выручки.

Стоимость 10-минутного сеанса на аттракционе виртуальной реальности – в среднем 5,3 у.е., 20 мин – 7,5$, полчаса – 10$, час и более – от 18-20.

Прибыль проекта напрямую зависит от посещаемости, поэтому расположение в проходимом месте – это 70% успеха бизнеса, остальное – список интересных игр и активное продвижение.

В среднем, в мегаполисах можно рассчитывать на чистую прибыль в 900-1100 долларов в месяц. И это с одной точки. Конечно, на такие показатели трудно выйти с первых месяцев работы, но окупить вложения можно уже за 6-8 месяцев.

Наш телеграм канал — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

One Thought to “Свой бизнес на аттракционах виртуальной реальности.”

  1. Vlad

    Сегодня аттракционы виртуальной реальности имеют большой потенциал для заработка. Жалко что только в больших городах.

Оставить комментарий