Сальвадор направит $ 200 миллионов на развитие «криптовалютного» региона.

Сальвадор направит $ 200 миллионов

Все мы знаем Сальвадор как самую дружелюбную к биткоину страну. На карте Сальвадора есть особая точка. Официально она называется Эль-Зонте, но в IT-сообществе получила более емкое имя — Биткоин-Бич.

Биткоин-Бич — уникальное место с криптоэкономикой полного цикла. Именно отсюда началась история распространения биткоина по стране, которая обернулась легализацией. Сегодня толпы туристов и цифровых кочевников приезжают в Биткоин-Бич, чтобы насладиться возможностью свободно использовать BTC. С биткоином здесь возможно буквально все — от бронирования номеров до оплаты уже легендарной «чашечки кофе».

Президент страны Найиб Букеле — он же один из самых влиятельных сторонников крипты — решил укрепить позиции Биткоин-Бич. И для этого из бюджета выделят целых $203 миллиона. На эти деньги построят качественные дороги, торговый центр, очистные сооружения, клуб и многое другое. К слову, о дорогах — деньги налогоплательщиков решили не тратить на некачественные асфальтные дороги и заменить дешевый материал надежным гидробетоном.

На самом деле, Биткоин-Бич — не единственный победитель. Средства распределят между разными городками региона Ла-Либертад. Среди прочих их получит Эль-Тунко — городок прозвали Surf City из-за отличного серфинга. Как и Эль-Зонте, Эль-Тунко стал известен среди биткоинистов — этому способствала близость двух пунктов.

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий