Виртуальные сообщества.

Виртуальные сообщества

Одной из проблем нынешнего мира является закомплексованность и боязнь заводить новых друзей. Люди стесняются подходить и знакомиться, предпочитая общаться в виртуальном мире, где ничего не угрожает их зоне К.

С одной стороны – это до ужаса печально, но здесь обстоятельства заставляют нас поднапрячь извилины и подстроиться под окрепший после пандемии тренд. Боишься первым подходить к незнакомым людям – не проблема, придумаем для тебя виртуальное сообщество, где ты и подобные тебе люди смогут обойти данный комплекс.

VRChatэто социальная VR-платформа, которая позволяет юзерам создавать, публиковать и исследовать виртуальные миры вместе с другими пользователями по всему миру. Работает всё очень просто: после регистрации, человек может создать свой мир, пригласить в него других игроков и прописать различные сюжетные линии (отдельные события, тусовки, игры и тд). При этом, не показывая лицо и заменяя свой образ забавным аватаром.

Получается что-то по типу совместной игры, общения в баре или просмотра футбольного матча, только вы и ваши собеседники находятся не рядом друг с другом, а разделяют пространство во всемирной сети по ту сторону экрана.

В чем тренд?
Психологические проблемы в головах людей не исчезли, скорее наоборот. Помимо того, что пользователи постоянно нуждаются в поддержке и новых друзьях, мы получаем проблему закомплексованности, которая охватывает часть нашей целевой аудитории. Если соединить эти 2 проблемы, предоставив юзерам возможность испытать на себе не только офлайн общение, но и совместные сюжеты в Интернете – вас ждет успех. Так что: Объединяйте людей и создавайте сообщества с отдельными опциями онлайна.

По цифрам, кстати, VRChat собрал 80 млн$. На максимально простом интерфейсе с графикой начала двухтысячных:)

Наш телеграм канал — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий