Есть ли будущее у NFT?

Есть ли будущее у NFT

Для тех кто не знает, NFT — это, можно сказать, уникальный цифровой предмет (картинка), чья собственность доказана технологией Блокчейн. И чаще всего NFT покупаются и продаются через блокчейн ETH.

Есть ли будущее у NFT?
Нельзя на 100% ответить на этот вопрос, но что можно сказать точно, на данный момент — это ХАЙП. Вокруг NFT сейчас бешеный ажиотаж и, как мы знаем, где есть ажиотаж, там всегда будут умные люди, которые смогут заработать до того, как все потеряют интерес.

Раньше много хайпа было вокруг ICO, IEO и Defi — проектов и на каждом из этих направлений можно было попытаться заработать, сейчас же на их место встал NFT. Кто бы мог подумать, что за какое-то количество пикселей на экране и набор цифр и букв в блокчейне (подтверждение владения вами NFT) люди будут платить сотни тысяч, а то и миллионы долларов.

К примеру NFT токен на картинке, под названием CryptoPunk #3100, был продан за $7,58 млн!

Но, так или иначе, сейчас там можно заработать, тот же Binance недавно запустил свой NFT — маркетплейс, что говорит о том, что есть спрос на все это. А как мы знаем, спрос рождает предложение 😉

Друзья, пока есть спрос, можете попробовать заработать на этом, в краткосрочной перспективе.

А вот что не надо делать однозначно, так это вкладывать на долгосрок в NFT проекты, потому как риск слишком высок. Хайп всегда проходит, особенно если это тесно связано с криптовалютой.

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий