GrubMarket маркетплейс пищевых продуктов.

GrubMarket маркетплейс

У нас эта ниша абсолютно свободна, а вот в Китае или Индии уже есть с кем конкурировать. Дело в том, что из-за пандемии всевозможные рынки и базары, где фермеры, дачники и огородники могли продавать овощи и фрукты со своих огородов, оказались закрыты. Однако, людям надо как-то выживать, и сначала появляются объявления о продаже натуральной продукции на сайтах-классифайдов (доски объявлений, как OLX), а потом предприимчивые ребята решают проблему глобально и создают новый маркетплейс — мы могли бы включать всевозможные маркетплейсы в каждый выпуск рассылки, так их много. И удачных становится все больше!

Так вышло с GrubMarket — это маркетплейс пищевых продуктов с ферм. Фермеры выставляют на нем продукцию, которая потом попадает в рестораны, офисы, магазины и на полки домашних холодильников.

Что здесь важно: торговля должна быть децентрализованной, по модели маркетплейса, чтобы каждый фермер мог выставить свой товар. Доставка может быть централизованной, от лица компании, или от лица селлеров — это позволит гарантировать максимальную свежесть. Конечно, в теплых странах подобный бизнес может работать круглогодично, а у нас с наступлением холодов закончатся не только яблочки, но и со свежей морковью начнутся перебои. И здесь нас снова выручат фермеры — кто откажется от баночки домашних маринованных огурчиков с доставкой? Кто не против домашней колбасы? Пожалуй, все.

Реализовать не так уж сложно, тем более что потенциальные участники рынка кровно заинтересованы в его создании — и тем, и другим нужно что-то есть. Покупателям нужны продукты, а фермерам — возможность торговать во время локдауна. Этот проект привлек 327 млн долларов. Заодно родная бабуля подзаработает на кабачках.

Наш телеграм канал — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий