Криптовалюта в России становится популярнее золота и акций.

Кто следит за котировками различных фондовых активов, могут наблюдать переломный момент особенно в странах СНГ в части инвестирования людей в виртуальную криптовалюту, это видно из ряда экспертных анализов рынка (см. график ниже).

На мой взгляд это говорит о том, что люди все меньше доверяют старым Госкомпаниям, а так же золоту, так как его ценность все менее востребована. Популярными и более технологично востребованными становятся электронные активы и криптовалюты на основе Блокчейн.

Биткоин и остальные цифровые валюты среди российских инвесторов оказались более популярными инструментами, чем золото. К такому выводу пришли исследователи организации World Gold Council (Всемирный совет по золоту), сообщает агентство РБК.

Было установлено, что по степени популярности основной драгоценный металл уступил недвижимости, цифровым активам и иностранным валютам (доллару и евро).

По мнению аналитиков, россияне все еще рассматривают золото как надежный инструмент, но их отпугивает необходимость уплаты налога на добавленную стоимость, а так же риски потерять активы при банкроцтве банков или фондовых бирж.

В этой ситуации более привлекательными активами выступают криптовалюты. Людей часто даже не пугают риски, связанные с мошенничеством и волатильностью цифрового рынка. Все больше россиян начинают интересоваться криптосферой.

В условиях ослабления рубля популярность цифровых активов возросла. Сервис Google Trends периодически фиксирует всплески интереса россиян к биткоину и остальным монетам.
Только летом-осенью было несколько крупных всплесков активности во Всемирной паутине, связанных с купле-продажей криптовалюты.

Мир очень быстро меняется особенно в свете последних событий и всемерной глобализации, меняются и ценности и в ближайшем будущем вполне возможно общество перейдет на децентрализированную финансовую систему и единую платежную систему на основе Блокчейн.

Больше информации у нас в телеграм https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий