Бизнес на скупке и продаже антиквариата.

Сегодня рассмотрим еще один интересный кейс по заработку в сети на популярном аукционе антиквариата и ценных вещей — auction.violity.com. Как выяснилось многие люди о нем еще не знают и продают свои вещи старины на обычных досках типа Авито или барахолках.

Интернет аукцион Виолити создан для почитателей антиквариата. На нем мы можем продавать или покупать старинные предметы, боны, марки, монеты, старинную мебель и оружие, да и много других предметов. Для этого на сайте аукциона специально созданы разделы. Так же специалисты на сайте могут помочь нам оценить наши старые предметы. Если человек хочет продать какой — то предмет, то ему необходимо зарегистрироваться на сайте и пополнить свой кошелек.
Для граждан Украины минимальная сумма пополнения составляет всего 100 гривен. Это нужно для того, что бы человек мог оплатить услуги, которые ему предоставляет Виолити. И потом он свой предмет может выставить на торги, указав его начальную цену. При этом на Виолити приблизительно 400 тысяч покупателей, которые следят за торгами. И продавец может даже начать торги с очень маленькой суммы, но если предмет действительно ценный, то цена его может стать просто огромной.

Суть кейса в том, что люди занимаются поиском ценных вещей старины и редких коллекций на просторах сети, в основном это ресурсы типа Авито, форумов по антиквариату или барахолки. Если постараться то можно найти людей которые не особо разбираются в том как и где размещать найденные ими или оставшиеся от родственников вещами (в основном это люди пожилого возраста), представляющие большую ценность со стороны коллекционеров и антикваров.
Так же можно организовать скупку антиквариата, но для этого нужен эксперт для понимания цены предметов.

Вот пример — Представьте себе, что вы купили у дедушкины награды, но вы не знаете, что это за награды и сколько они могут стоить. На экспертов у вас нет времени, денег или желания. И вы просто выставляете награды на OLX, Авито и тд. «за сколько не жалко». Объявление висит несколько недель без внимания, и наконец, после единственного звонка у вас забирают эти награды по вашей цене или даже немножечко ее сбив.

Что может произойти, если выставить этот же лот на Violity:

Как видите, к примеру изначально орден Сухэ-Батора был выставлен по стартовой цене всего в 50 грн. Это (а также высокий рейтинг продавца) привлекло к лоту внимание более 500 человек. В результате напряженных торгов и 200 ставок, орден был продан за 108 000 грн.

Вы также можете попросили модераторов Violity дать несколько советов о том, как продвигать свои лоты на аукционе, чтобы продавать их максимально выгодно.

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий