Сенат США провел голосование по законопроекту о налоге на криптовалюту.

налоге на криптовалюту

В последнем тексте законопроекта об инфраструктуре будут установлены строгие правила налоговой отчетности для криптоброкеров, которые могут включать майнеров, подтверждающих работу, и валидаторов, подтверждающих участие.

Ключевые Моменты на Вынос

  • Сенат принял законопроект об инфраструктуре большинством голосов 69 против 30.
  • Законопроект не содержит поправок к проблемным положениям, заставляющим криптоброкеров проходить процедуры KYC и следовать строгим правилам налоговой отчетности.
  • Хотя Сенат принял законопроект, все еще есть надежда на криптосектор, поскольку Палата представителей должна проголосовать по этому законопроекту.

После долгих обсуждений законопроект об инфраструктуре стоимостью 1,2 триллиона долларов был одобрен Сенатом большинством в 69-30 голосов. Законопроект содержит проблемное положение, касающееся криптоиндустрии, так как любой криптоброкер будет обязан поддерживать всех своих пользователей.

Один из ключевых вопросов законопроекта заключается в определении криптоброкеров как любого лица, облегчающего транзакции. Эксперты в области права утверждают, что это определение можно расширить, включив в него майнеров, подтверждающих работу, валидаторов и даже разработчиков протоколов.

Новые положения потребуют от брокеров пройти процедуру ознакомления с клиентами и придерживаться строгих правил налоговой отчетности. Законопроект на сумму 1,2 трлн долларов надеется привлечь 28 миллиардов долларов за счет налогов на криптовалютную индустрию.

Больше информации на — https://t.me/In4Cash/310

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий