Microsoft инвестирует 20 миллионов долларов в платформу Web3.

web3

Венчурное подразделение Microsoft, M12, недавно инвестировало не менее 20 миллионов долларов в «Пространство и время». Это совершенно новый проект Web3, его цель состоит в преобразовании центральных баз данных в источники данных, которые будут основаны на смарт-контрактах.

Проект «Пространство и время»

Проект «Пространство и время» пока находится в зачаточном состоянии, но первая версия приложения должна быть запущена к концу этого года. Тем не менее крупные игроки, такие как Microsoft, похоже, очень заинтересованы в возможностях этого проекта, о чем свидетельствуют крупные инвестиции, сделанные компанией.

Амбиции «Пространства и времени» велики. Например, компания хочет подключить к блокчейну большие экосистемы данных, которыми управляет Microsoft. Кроме того, инструменты данных, которые предлагает Space and Time, очень похожи на существующие инструменты для приложений Web2. Таким образом, переключение является легкой задачей для крупных устоявшихся компаний.

Генеральный директор проекта «Пространство и время» Нейт Холидей сказал CoinDesk:

«Мы хотим создать с нуля более зрелое, корпоративное хранилище данных. Финансирование будет направлено на разработку более зрелого продукта, интеграцию с более крупными экосистемами данных, такими как Microsoft, а также на обеспечение того, чтобы у нас было широкое внедрение клиентов и разработка вариантов использования».

Microsoft делает ставку на Web3

Запущенная в рамках инициативы «Startup with Chainlink», созданной Chainlink (LINK), Space and Time использует, помимо прочего, «платформу ценового оракула» Chainlink для извлечения данных из протоколов блокчейна, децентрализованных приложений (dApps) и других приложений, чтобы предоставить варианты использования корпоративного уровня для приложений смарт-контрактов.

Крупные инвестиции Microsoft не только являются хорошей новостью для Space and Time, они также показывают, что даже крупнейшие компании в мире сегодня все более осмеливаются инвестировать в криптокомпании. Возможно, в ближайшем будущем будет намного больше подобных примеров.

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий