Какую криптовалюту выбрать для покупки.

Какую криптовалюту выбрать

Каждый человек, интересующийся криптовалютой, рано или поздно задается вопросом: «Какую монету покупать в ближайшее время»? Перед тем, как вкладывать деньги в токен, инвестор должен провести анализ проекта, изучить представленную на сайте информацию, а также ссылки на профили в социальных сетях.

Обычно создатели криптовалюты выкладывают так называемую «белую бумагу» и дорожную карту. Указанные цели проекта и сроки их выполнения должны быть достижимыми. Имеет значение и уровень капитализации токена. Он показывает, сколько всего средств находится в этой криптовалюте.
Ниже представлен список из шести монет, которые имеют возможность роста. В нем не будет новомодных токенов на основе мемов, так как их курс может резко обвалиться, когда пройдёт ажиотаж.


6 место – Эфириум (ETH)
Эфириум неплохо вырос за последнее время и обновил исторический максимум курса. Основными двигателями цены стали запуск новой сети Etherium 2.0 и принятие этой валюты Центральными банками некоторых стран. По версии популярного сайта для отслеживания цен Coinmarketcap, Эфириум занимает второе место среди криптовалют, а его капитализация превышает 400 миллиардов долларов.
Монета, созданная Виталием Бутериным, вызывает интерес, как у основателей других проектов, так и у инвесторов. Сеть Etherium 2.0 позволит решить проблему высоких комиссий. По мнению аналитиков, цена эфириума может преодолеть отметку в 5000 долларов за единицу, хотя гарантий нет.


5 место – Биткоин (BTC)
Несмотря на то, что Биткоин занимает лидирующую позицию по уровню капитализации, ждать большой доходности не стоит. Даже если сбудется оптимистичный прогноз и цена одного биткоина перевалит за 100 тысяч долларов, то инвесторы получат около двухсот процентов доходности. Конечно это немало, но некоторые монеты могут дать еще больший рост. Тем не менее, отказываться от вложений в биткоин не нужно. Именно с него началась эра криптовалют и блокчейна. Для роста биткоина есть несколько причин, в том числе смягчение политики государств. Например, в России был принят закон о цифровых финансовых активах, официально разрешающий покупку, хранение и продажу криптовалют.


4 место – BinanceCoin (BNB)
Эта монета представляет собой внутренний токен криптовалютной биржи Binance, которая имеет множество пользователей по всем мире. Биржа не только дает возможность торговать и обменивать криптовалюты, но и предоставляет другие услуги, например, депозиты, стейкинг (получение награды за покупку и удержание монет на счету), создание NFT-токенов. Система работает на собственном блокчейне Binance Smartchain.
Цена токена BNB выросла в 21 раз. Этот рост может продолжиться до 3000 долларов за 1 BNB, но многое будет зависеть от тенденции крипторынка.


3 место – Polkadot (DOT)
Этот проект является «мостом» между разными блокчейн-сетями. До недавнего времени было трудно представить перенос данных и активов из одного блокчейна на другой.
Токен DOT работает на алгоритме Proof-of-stake, то есть доказательство доли. Для того, чтобы добывать эту монету, не нужны мощный компьютер и видеокарта. Здесь имеет значение сумма, которой владеет пользователь. Чем больше сумма от общего числа токенов, тем выше вероятность успеха. Валидаторы получают монеты не за каждый блок, а забирают себе комиссию за пользование сетью.
DOT появился на биржах в сентябре 2020 года. На данный момент цена одной монеты составляет 43 доллара и потенциал еще не исчерпан, так как у разработчиков есть глобальные планы.


2 место – Polygon (MATIC)
Децентрализованная сеть для быстрых переводов на платформе эфириум с низкими комиссиями. Экосистема Polygon дает инструменты для создания мобильных приложений, расширений браузеров и других вариантов быстрого доступа к криптовалютам. Разработчики считают, что Polygon может в будущем стать основой международных денежных переводов.
Цена токена MATIC возросла на 4000% за полгода. По капитализации монета находится на 21 месте в рейтинге сайта Coinmarketcap с суммой более 4 миллиардов долларов. Не стоит думать, что валюта, находящаяся далеко от первых десяти позиций рейтинга, недостойна внимания. Некоторые проекты попадают в рейтинг Coinmarketcap через несколько лет.


1 место – Ripple (XRP)
Ripple также называет своим преимуществом возможность быстрых переводов по всему миру. Сеть Ripple способна обрабатывать до 1500 операций в секунду. Для сравнения: текущий блокчейн эфириум имеет скорость всего 20 операций в секунду.
Курс XRP сейчас находится в пределах одного доллара за токен. Существует мнение, что цена не растет из-за судебного разбирательства, которое инициировала американская комиссия по ценным бумагам. Возможно, цена изменится, когда закончится процесс.

Наш телеграм канал — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий