Мошенничество с криптовалютой: виды мошенничеств и советы для безопасной торговли.

Мошенничество с криптовалютой

Независимо от того, считаете ли вы криптовалюты пузырем или нет, все понимают, что инвестиционное безумие привлекает нечестных людей, желающих нажиться на жадности инвесторов. Мы опишем некоторые из мошенничеств и изложим шаги, которые трейдеры должны предпринять, чтобы быть в безопасности при торговле криптовалютами.


Виды мошенничества с криптовалютами


Можно подумать, что все богатеют, инвестируя в криптовалюты. Такое мышление приводит многих трейдеров к страху пропустить следующий крупный рост альткоинов или очередной восходящий тренд биткоина. Многие мошенники пользуются жадностью инвесторов с помощью сомнительных продуктов и услуг, в том числе следующих:


1. Первичное предложение монет (ICO)


Это способ сбора средств для недавно созданных криптовалют. Вкладчики в ICO покупают токены новой криптовалюты. За последний год вкладчики вложили более двух миллиардов долларов в более чем 1000 ICO. Безусловно, некоторые ICO проходят законно, но множество из них не имеют реальных бизнес-планов или нужных технологий. Многие функционируют только за счет инвестиций, не имея никакого технологического или промышленного превосходства.
Недавно комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предъявила обвинения в мошенничестве двум ICO. Китай запретил поведение ICO, и многие люди, знакомые с мошенничеством, в том числе Джордан Белфорт, описывают ICO как самую большую аферу в истории.


2. Нечестные брокеры и биржи


Инвесторы должны остерегаться слишком хороших, чтобы быть правдой, акций и обещаний быстрого обогащения. Как только вы внесете деньги, многие из этих фирм будут взимать с вас огромнейшие комиссионные или сильно затруднят вывод средств.


3. Торговые системы для заработка на биткоине

Чрезвычайная волатильность биткоина породила целую индустрию всевозможных торговых систем.
Промоутеры этих «суперпродуктов» обещают трейдерам способ обмануть рынок за счет арбитража цен на разных биржах. Не верьте этим обещаниям. Криптобиржи часто имеют невыгодные условия для вывода средств и взымают огромные комиссии за спекуляцию биткоином против фиатных валют, таких как доллары или евро. Этот фактор исключает любую прибыль от биткоин-арбитража.


Как безопасно торговать криптовалютами

Работа с криптовалютами является рискованной, и нет никакого низкорискового способа инвестирования. Однако трейдеры могут снизить некоторые риски, следуя нескольким простым правилам:


1. Инвестируйте только то, что вы можете позволить себе потерять
Криптовалюты намного более волатильны, чем акции и валюты, и эта отрасль стремительно развивается. Популярный сегодня альткоин может не существовать уже через пару месяцев. В общем, инвесторы должны учитывать вероятность потерять все, когда они начинают торговать. По этой причине вы должны вложить в этот сектор лишь очень небольшую часть своего портфеля.


2. Тщательно исследуйте инвестиционные возможности
Вкладчики должны изучить отзывы о брокерах и биржах до создания счетов. В криптовалютной индустрии ежедневно создаются новые продукты и биржи, таким образом, поиск хорошей актуальной информации крайне важен. Такие форумы, как CryptoCompare и BitcoinTalk, являются прекрасным источником информации и советов.


3. Торговля CFD
Если вы хотите спекулировать на цене криптовалюты, то следует рассмотреть возможность использования контракта на разницу (CFD). Вы фактически не будете владеть криптовалютой, а это означает, что вы не столкнетесь с хлопотами и препятствиями, пытаясь купить ее через одну из нечестных бирж.

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

3 Thoughts to “Мошенничество с криптовалютой: виды мошенничеств и советы для безопасной торговли.”

  1. vlad

    По-моему в последнее время мошенников на крипте стало гораздо больше(и каждый предлагает свою суперскую схему), а все потому что все хотят ничего не делая получить большие бабки.

  2. Максим Торшин

    Очень много в сети мошеннических сайтов, к примеру, инвестиционных, которые под видом инвестирования в крипту, принимают депозиты в криптовалюте, а потом через некоторое время такие проекты скамятся.

  3. Борис

    Очень жаль, что эта статья попалась мне на глаза уже после того как я попался на удочку мошенников. Решил срубить легкие деньги, повелся на хорошее, как мне на тот момент казалось, предложение. Теперь то я на своем опыте убедился, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Надеюсь ваши советы помогут многим избежать моих ошибок!

Оставить комментарий