Казахстан разрешил банкам работать с криптовалютами.

в Казахстане разрешат обслуживать компании

Согласно данным новостного канала Khabar 24, скоро власти страны Казахстан собираются выдать разрешения нескольким банкам на открытие счетов для транзакций с криптовалютами.

Нескольким банкам в Казахстане разрешат обслуживать компании и организации, предоставляя им возможность открыть счета для расчетов криптовалютой BTC. Пока неизвестно о том, кто именно получит такое разрешение. Об этом не знают и в Ассоциации блокчейнов Казахстана.
Известно пока лишь то, что криптобиржи станут взаимодействовать с банковскими учреждениями, которые подписались на проект в знаменитом финансовом центре Астаны.

Что касается пилотного проекта, то он должен длиться год. Цель – дать возможность каждой криптовалютной компании предоставлять услуги по криптовалютным инвестициям, а также, чтобы инвесторы могли бы осуществлять продажу и покупку криптовалют.

Также пока проект будет действовать, власти страны хотят посмотреть, какие могут быть риски, что связаны с инвестициями. Тем более, что пока торговля криптовалютами не оформлена в Казахстане должным образом.

Такое сообщение появилось на фоне того, что к Казахстану стали проявлять внимание компании, занимающиеся майнингом криптовалют.
КНР сейчас проводит очень жесткую политику по отношению к майнерам, вынуждая их закрывать свои компании. Ряд компаний, таких как Canaan, Bitmain, стали заключать партнерские соглашения с подрядчиками из Казахстана.

Больше информации на канале — https://t.me/In4Cash/304

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий