Лучшие криптовалюты для инвестирования в 2022 году.

Лучшие криптовалюты в 2022

С началом нового года многочисленные инвесторы ищут перспективные криптовалюты, которые можно было бы купить в 2022 году. В нашем обзоре мы представляем десять интересных криптовалют с потенциалом роста.


Lucky Block (LBLOCK)


Первая перспективная криптовалюта в нашем списке — крипто-новичок Lucky Block (LBLOCK). Проект направлен на то, чтобы произвести революцию на рынке онлайн-лотерей и разработать «лучшую в мире онлайн-лотерею».


Например, у игроков должно быть значительно больше шансов на победу, чем в обычных лотереях, а технология блокчейна гарантирует прозрачность и отслеживаемость. Инновационный подход, который может взорвать LBLOCK в 2022 году. Кроме того, маркетинг проекта уже идет полным ходом — это тоже должно положительно сказаться на распространении перспективной криптовалюты. Вы можете найти гораздо больше информации о монете на официальном сайте или в группе Telegram.
Важно: Lucky Block в настоящее время все еще находится в предпродаже, поэтому он доступен по сниженным ценам. Планируется, что Lucky Block будет доступен на децентрализованной бирже с 20 февраля.


Star Atlas (ATLAS)


Игровой проект Star Atlas (ATLAS), вероятно, станет одной из самых ожидаемых блокчейн-игр. В ММО используется, например, ультрасовременный движок Unreal Engine 5. Вкратце: Star Atlas обещает стать эпической ролевой онлайн-игрой с презентацией в голливудском стиле в сочетании с инновационным использованием блокчейна. Таким образом, в игре есть две валюты на основе блокчейна: ATLAS и POLIS.
Кроме того, среди прочего, внутриигровые предметы должны иметь полную функциональность NFT, а доход от майнинга должен зависеть, например, от того, какие области вы контролируете. Разработчики говорят об игровом процессе Play-for-Keys™. Это означает, что существует высокий риск потери собственных ценных активов, но в то же время существует и возможность выиграть активы. Купленные предметы также можно обменять на реальную валюту (фиатную или криптовалюту).


Mina Protocol (MINA)


Успешным 2022 год также может стать для Mina Coin. Mina Coin — это особенно «легкий» блокчейн, по словам разработчиков, даже «самый легкий блокчейн в мире». Для этого проект не полагается исключительно на вычислительную мощность, а использует специальный дизайн, в котором размер блокчейна никогда не превышает 22 килобайт. Это уникальный подход в криптоиндустрии, которого нет ни у одной другой монеты.
Преимущество концепции: Mina Coin также можно использовать на устройствах, на которых гигабайтный блокчейн подходит только в ограниченной степени или вообще не подходит — например, на смартфонах.


Solana (SOL)


У конкурента Ethereum, Solana (SOL), 2021 год уже был феноменальным, когда он взлетел с менее чем 2 долларов до 260 долларов, что является предыдущим историческим максимумом. Тем не менее, многочисленные трейдеры и аналитики уверены: Солане еще есть куда расти. Криптовалюта считается серьезным конкурентом Ethereum, впечатляя, среди прочего, своей сенсационной скоростью и чрезвычайно низкими комиссиями.
2022 год может быть оптимистичным для SOL, поскольку в настоящее время на основе Solana строятся многочисленные проекты, от децентрализованных бирж до торговых площадок NFT. Все эти платформы выигрывают от основных характеристик Solana: скорости и низких комиссий.


Avalanche (AVAX)


Avalanche (AVAX) — следующий конкурент Ethereum, решивший проблему высоких комиссий и медленных скоростей. С точки зрения фактического времени до окончательного завершения транзакции, Avalanche даже может похвастаться тем, что является самой быстрой платформой смарт-контрактов в криптоиндустрии.
Прогнозы подтверждают экстремальный потенциал ралли AVAX, например, Gov.capital прогнозирует рост цен до 2370 долларов к 2027 году. По сравнению с текущей ценой в 105 долларов это означает увеличение на 2157%.


Ethereum (ETH)

Сейчас много конкурентов Эфириума. Однако многие аналитики также придерживаются мнения, что единственным конкурентом Ethereum является сам Ethereum, что подтверждается, например, предстоящим обновлением до ETH 2.0.
Таким образом, ведущая платформа смарт-контрактов переходит от модели консенсуса Proof-of-Work (PoW) к модели Proof-of-Stake. Это должно сделать Ethereum не только быстрее, но и значительно дешевле. Если это действительно произойдет, это может значительно повысить курс ETH, потому что рост в настоящее время намного ниже его потенциала из-за хронически перегруженной сети.


Fantom (FTM)


Fantom Coin (FTM) сочетает в себе блокчейн с DAG (ориентированный ациклический граф) и использует новый алгоритм консенсуса под названием Lachesis. Это делает монету блокчейн-платформой следующего поколения — чрезвычайно быстрой и чрезвычайно масштабируемой. Средняя скорость транзакций в Fantom составляет одну секунду. Прогнозы также предполагают прибыльный 2022 год для Fantom.


Polkadot (DOT)


Polkadot — это «блокчейн блокчейнов». Сегментированный многоцепочный протокол с открытым исходным кодом соединяет сеть специализированных блокчейнов, облегчая передачу любой монеты или данных между блокчейнами.
Кроме того, Polkadot позволяет цепочкам блоков общаться друг с другом, так сказать, что также называется интероперабельностью. Polkadot должен стать основой для Web3, децентрализованного интернета блокчейнов. Это похоже на следующую итерацию Интернета. Многие аналитики считают Web3 одной из тем, которая будет набирать обороты в 2022 году. И по прогнозам Polkadot может стать победителем этого тренда.


Yearn.Finance (YFI)


Лучший проект DeFi Yearn.Finance (YFI) за последнее время рос (+ 26%), достигая все более высоких максимумов. YFI в настоящее время торгуется на уровне 36 210 долларов, и ведущие аналитики предсказывают: Yearn.Finance вырастет до 100 000 долларов.

Dogecoin (DOGE)


Наконец, король мемов, Dogecoin, завершает этот список. Dogecoin практически не изменился во второй половине 2021 года. Однако в 2022 году ситуация может резко измениться. Мало того, что генеральный директор Tesla Илон Маск хочет сделать монету мировой валютой, недавно он снова продвигал ее. Предприниматель также планирует путешествие в космос с Dogecoin: в первом квартале 2022 года ракета SpaceX Falcon доставит Dogecoin с 40-килограммовой полезной нагрузкой на Луну. Кампания оплачивается с помощью DOGE. Dogecoin на пути к Луне — будет интересно посмотреть, что он сделает с курсом.

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий