Кадровое агентство Online, прибыльный ли это бизнес?

Часто сталкиваюсь в сети с рекламой и объявлениями людей о поиске и предложении работы, с каждым годом все больше растет востребованность людей в Online профессиях, но так же труднее становиться найти профессионального и надежного исполнителя, а биржи труда сейчас неэффективны, особенно если речь идет о онлайн профессии.

Как известно многие компании и частные лица обращаются за помощью в подборе специалистов к различным рекрутинговым, хэдхантинговым или кадровым агентствам. Бизнес по созданию своего агентства весьма перспективный. Но для этого конечно вам нужно иметь ряд навыков в общении, быть всесторонне развитым и организованным.

Что представляет из себя кадровое агентство?
Агентство является посредником между соискателями должностей и работодателями на рынке труда. Их профессиональная деятельность состоит не только в подборе, но и в оценке претендентов на вакансии, о которых заявляют руководители предприятий, производств или учреждений. Отбор кандидатов в кадровых агентствах производится через анализ компетентности соискателя и его личностного соответствия желаемой должности.

Как правило их штат состоит из нескольких людей, офиса и средств коммуникации, в нашем случае это один человек который занимается этим на дому, доход конечно будет меньше, но и затрат практически нет.
Вам нужно правильно подать себя для будущих клиентов, красиво назвать свое агентство, грамотно составить прайс на услуги и качественно закупить рекламу, желательно иметь свой сайт.

С помощью интернет-рекламы важная информация значительно быстрее дойдет до клиента. Сведения о Вашем агентстве должны быстро запоминаться, быть заметными и «толкать» потребителя сотрудничать с Вами.
Разместите вакансии в специализированных средствах массовой информации и на сайтах по поиску работы, так Вы значительно быстрее привлечете клиентов.

База данных.
Наработка базы данных – один из самых трудоёмких и главных этапов при создании кадрового агентства. Поиск работодателей – дело непростое, непросто убедить их сотрудничать именно с Вами.
Самым большим источником пополнения базы данных по поиску специалистов является Интернет. Площадки, на которых размещаются резюме и заявки соискателей должностей.
Успех во многом будет зависеть от профессионализма рекрутера. Чтобы создать базу клиентов и кандидатов, нужно потратить минимум года два. Начните со специалистов среднего звена, подобрать клиенту бухгалтера намного проще, чем топ-программиста.

Смысл в том, что вам доведется хорошо поработать, что бы набить базу по соискателям и вакансиям, все это систематизировать и обновлять, много общаться по телефону и мессенджерам.

Прибыльный ли это бизнес?
Соискатели вакансий оплачивают услуги подобных организаций. Берётся оплата размером с месячную заработную плату, но после устройства соискателя на работу. Работа агентств по трудоустройству – это главным образом предоставление информации об имеющихся вакансиях. При заключении договора с соискателем и принятия его на работу по вашей рекомендации вы можете получить хорошую сумму, так же при другом варианте, заключении договора с нанимателем вам так же выплатят сумму от 20000 до 50000р.

Кадровые агентств необходимы, они связующее звено между работодателем и тем кто ищет работу. Я пользовался несколько раз их услугами и мне очень быстро помогли, а оплату за свои услуги взяли очень хорошую.

Больше информации у нас в телеграм — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий