Акции и доход майнинг-компаний выросли в 3-5 раз.

Акции и доход майнинг-компаний

Майнить криптовалюту опять становиться выгодно, вознаграждение за услуги добычи выросло во много раз, как говорят эксперты такой тренд может продержаться еще долгое время.

За последние два месяца акции компаний, занимающихся майнингом биткоина и других криптовалют, показали многократный рост.

Например, бумаги HIVE Blockchain Technologies с конца октября подорожали более чем на 500%, с $0,32 до $2, согласно данным tradingview.com. В моменте цена достигала $2,2, а с начала года она выросла на 2500%.

Схожую динамику продемонстрировали акции компании Riot Blockchain, сфокусировавшейся на майнинге биткоина. Котировки ее ценных бумаг за два последних месяца поднялись на 330%, до $15. Рост цены с 1 января составил 1240%.

Акции добытчика биткоинов Marathon Patent Group за те же два месяца прибавили 400% и теперь стоят $11,7. Неделю назад, 22 декабря, курс инструмента установил максимум в $14. С начала года его котировки выросли на 1150%.

Основной причиной удорожания акций майнеров стал рост стоимости биткоина. С начала сентября курс первой криптовалюты вырос на 165%, до текущей отметки в $26,5 тыс., 27 декабря достигая $28,3 тыс. В 2020 году BTC подорожал на 280%. Доходность его добычи также увеличилась — это показатель поднялся на 185% с мая.

Так что кто планировал вложиться в майнинг я думаю сейчас пока это возможно, надеемся что 2021 год уже не будет нас огорчать и даст старт новым экономическим прорывам! С наступающим!

Больше информации у нас в телеграм — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий