Как использовать крипту для оплаты всего что угодно.

спользовать крипту для оплаты

Криптовалюта. Всем известное и мало кому понятное слово. Криптовалюта — это уникальный инструмент шифрования и передачи информации. Но сегодня мы об этом говорить не будем.

Сегодня мы поговорим о криптовалюте как системе решения наших финансово-логистических трудностей. Да, именно это самое правильное и честное определение сегодняшней темы.

Мы рассмотрим, как можно использовать криптовалюту для решения конкретных проблем, именно таких, как отмена банковских технологий на территории Российской Федерации и отмена работоспособности карт Российской Федерации в других странах.

Криптовалюта позволяет нам найти способы для решения этих проблем, но начнём по пунктам.

Как перевести рубли или другую валюту в криптовалюту:

Начнём с самого важного. Считается, что операции с криптовалютой зашифрованы, и ни одна спец служба в мире не может отследить их. Это и правда и не совсем правда, по крайней мере некоторые прецеденты последних лет показывают нам, что спец службы имеют влияние на криптовалютный рынок.

Плюс, вы должны понять, что операции не видны только те, которые происходят с криптовалютой. Например, в теории, если вы переведёте криптовалюту с одного кошелька на другой, этого никто не увидит. Но это не касается тех ситуаций, когда вы продаёте рубли и покупаете крипту. Также, как и не касается тех ситуаций, когда вы продаёте крипту и покупаете валюту. Это важный момент, не пытайтесь обмануть правительство ни одного государства или налоговые органы. Собственно, именно поэтому крипта и не запрещена, потому что вы не можете тайно внести деньги на счёт или вывести их, всем все видно

Ещё раз, криптовалюта – это, по сути, просто инструмент. И все. Такой же, как Swift переводы

Итак, чтобы купить криптовалюту, нужно использовать услуги обменников. Они есть в интернете. Посмотреть курс обмена можно на этом сайте https://www.bestchange.ru. Работает все очень просто:
вы находите обменник, указываете сумму, переводите рубли и указываете счёт криптокошелька, на него поступит купленная криптовалюта. В интернете есть подробные инструкции, как это сделать, а также инструкции о том, где и как завести криптокошелек. Уверены, труда не составит.

Если вы не планируете играть в инвестора, а хотите просто использовать криптовалюту, как инструмент, о чем мы и обсуждали выше, то рекомендуем подобрать такую крипто монету, которая имеет низкую волатильность. Биткоин — самый плохой вариант покупки. Его цена скачет без законов и логики. И, купив монету, вы можете в одночасье потерять на ней все деньги.

Что дальше делать с криптой:

Вот мы и дошли до подходящих способов решения проблем:

Во-первых, в некоторых странах, в основном странах Латинской Америки, а хочется отметить, что Южная, Северная Америка и страны Африки на сегодняшний день дальше всего продвинулись в использовании криптовалютных технологий. Так вот, во многих странах этого полушария криптовалюту можно просто снять через банкомат и получить наличные. Одной из таких сетью банкоматов является сеть Athena Bitcoin ATM. Процесс снятия очень простой: вы подходите к банкомату, указываете сумму, которую желаете снять, банкомат отображает QR код криптокошелька, на которую необходимо перевести эквивалент снятию сумму. Вы сканируете с телефона этот код, переводите криптовалюту и получаете наличные.

Самое важное для данного варианта, чтобы у вас на телефоне был стабильный интернет. Также. Очень важно помнить то, о чем мы писали выше. В банкоматах есть лимиты на снятие, есть лимиты в каждом государстве. Ознакомьтесь с ними до того, как пойдёте снимать. Не нарушайте законы!

Если у вас есть страхи перед первым снятием наличных, помните, что в интернете есть видео ролики о том, как снимать криптовалюту через криптобанкомат.

Во-вторых, вы можете выпустить виртуальные карты с криптовалютой. В интернете много сервисов, позволяющих это сделать. Сценарий также очень простой: вы регистрируетесь в одном из подобных сервисов, переводите криптовалюту и получаете виртуальную банковскую карточку. Реквизиты этой карточки можно использовать для оплаты покупок и сервисов в интернете на зарубежных ресурсах. К сожалению, как правило эти карточки нельзя привязать к бесконтактным способам оплаты. Так что, использовать их для покупки в магазинах не получится. Зато получится в сервисах доставки, например.

В-третьих, вы можете выпустить полноценную банковскую карточку, привязанную к криптокошельку. На сегодняшний день почти все криптобиржи позволяют выпустить такую карту. Стоимость услуги составит примерно 100 долларов США. Система, опять же, похожая на предыдущие: вы регистрируетесь, создаёте карту, получаете ее, заводите на сервис криптовалюту, сервис эквивалентно ей пополняет карту. И вы можете расплачиваться, в том числе и оффлайн. И да, даже привязать к бесконтактной форме оплату с телефона. Карты доступны для жителей любого государства, санкции пока не касаются криптовалютных переводов. При регистрации вы будете указывать паспортные данные, так что опять напоминаем, что не стоит нарушать законы.

Вот такие на сегодняшний день есть способы использования криптовалюты для решения разного рода логистических проблем между странами.

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий