Диверсификация в трейдинге.

Диверсификация в трейдинге

В данной статье я бы хотел разобрать с вами важность диверсификации в трейдинге, где каждый себя сделает вывод в полезности данной статьи.


Диверсификация — это одна из самых стандартных стратегий для снижения рисков которые связаны с финансами. Когда мы инвестируем в любой актив всегда есть риск его обесценивания, именно диверсификация поможет свести такие риски. Суть состоит в распределении вложений по разным активам, как уже в знакомой нам фразе «не класть все яйца в одну корзину». К данному способу прибегают не только в крипте, но и в других направлениях.

Недавно даже глава Apple признался в последнем интервью о вложении в криптовалюту, прокомментировал это словами: «Я думаю, что разумно владеть им как частью диверсифицированного портфеля»


Рынок криптовалют — это высокорисковый, а также слишком волатильный класс активов, который как никто нуждается в диверсификации, чтобы не уйти в глубокий минус. Многие опытные трейдеры распределяют в свой инвестиционный портфель разные активы, тем самым уменьшают риск потерь.


🔷Биржевая диверсификация

Выбор биржи это очень ответственное решение если вы храните или же торгуете криптоактивами. Постарайтесь изучить платформу которую будете использовать, это должна быть ликвидная биржа которая хорошо себя зарекомендовала. Также чтобы уменьшить риски можно разделить хранение или торговлю криптовалютой. Зачастую биржи которые были замечены с проблемой выводом средств и блокировкой пользователей пропадали из виду вместе с деньгами пользователей и вернуть активы было практически невозможно. Не нужно вокруг до около ходить, просто достаточно глянуть статистику за последние года существующих бирж сколько из них работают.

Поэтому всегда ответственно относитесь к выбору бирж.


🔷Диверсификация монет

Каждый опытный трейдер со временем имеет уже свою личную стратегию диверсификации монет. Нужно серьезно подойти к выбору альткоинов , ведь чрезмерная диверсификация может принести не пользу, а убыток. Это может случиться когда у вас в портфеле пару десятков альтов и выросли из них лишь несколько, а остальные показывают отрицательный результат. Прибегают и к инвестированию в разные типы криптовалют по направлению это от игровых токенов и заканчивая финансовыми. Взять недавний случай с ростом токенов «МЕТАВСЕЛЕННОЙ» ранее игровые токены, NFT и так далее. Когда инвесторы вкладывают в один актив, это можно сравнить с «рулеткой», получишь или максимум профита или наоборот потеряешь. Часто большие инвест фонды выбирают топовые альткоины и конечно же Биткоин. Ведь именно он оказался лучшим по соотношению рисков к прибыли.

Ещё одно главное правило в криптовалюте — это использования стоп-ордеров. Не дополучить лучше чем потерять всё на ожидании разворота.


🔷Заключение: можно сделать вывод , по прошлым циклам как большинство монет пропали из виду или на дне, поэтому выбор монет это очень важный момент. Не жалейте своего времени для изучения активов, проведите собственный анализ рынка — это ваши деньги. Никто не может знать как поведёт себя рынок. Всегда помните о риск менеджменте и мани менеджменте. Жадность и ярое желание получить быструю прибыль является главным врагом успешного трейдера. Данная информация изложена для общего размышления, которая изложена по опыту уже пройдённых этапов. Рынок криптовалют постоянно меняется и удивляет нас всё больше и больше. И какой-то одной успешной стратегии не существует. Любая ситуация в мире будь это пандемия COVID, запрет криптовалют или другие подобные ситуации могут вызвать обвал мирового рынка. Поэтому помните, что инвестирование рискованно, но вы можете в определенной степени управлять рисками если прибегать к финансовым стратегиям. Торгуйте, учитесь, развивайтесь, оценивайте ситуацию всестороннее. Именно ваши ошибки будут являться ступеньками к успешному трейдингу.

Наш телеграм канал — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий