Роль компенсации на валютном рынке.

компенсации на валютном рынке

В платежах в экономике участвует большое количество участников, занятых в типичных денежных схемах.
Осуществление платежей означает, в некоторых случаях, нарушение соответствующих цепей или подсистем, требующих передачи или преобразования документов.


При обобщенном расширении банковской системы, экономических агентов и лиц в банковской системе как владельцев счетов платежи между экономическими субъектами могут осуществляться только посредством сотрудничества между банками через систему клиринга платежей.
Таким образом, клиринговые системы ежедневно централизуют всю цепочку платежей, инициированных держателями, разбросанными по всей национальной экономике, и обеспечивают их сбор в основном посредством процесса клиринга.


Компенсация представляет, с одной стороны, единственный способ удовлетворения платежных отношений между партнерами, находящимися в разных частях страны и включенными в ту или иную денежную схему или подсеть.
Компенсация всех или большинства денежных платежей посредством единого централизованного процесса является наиболее экономичным способом обеспечения оплаты платежей в оперативном режиме.


Компенсация, осуществляемая в централизованно организованных системах, предлагает оптимальные условия для заключения платежных цепей, спонтанно инициируемых владельцами счетов по всей стране. Обычное прекращение компенсации означает по умолчанию удаление всех платежей, введенных в компенсацию. Так заканчивается цепь денежного обращения в Священных Писаниях, которая была запущена на этом этапе платежей. Дальнейшая очистка будет включать и устранять также, погасив, еще одну схему валюты Писания.


Компенсация обязательно предполагает использование кредита и проведение типичных операций на межбанковском рынке.
Чтобы понять процесс, мы должны проанализировать некоторые из уже пройденных моментов.
Давайте рассмотрим условия, при которых банки, участвующие в клиринге, могут получить ресурсы для удовлетворения требований, вытекающих из клиринга.


Прежде всего, компенсационный баланс не связан с волевым актом банка, а является результатом операций, организованных клиентами банка в соответствии с решениями по платежам, принятыми партнерами клиентов банка, которые имеют открытые счета в других банках.
Банк с таким же уровнем депозитов, в зависимости от денежных показателей поступлений и платежей своих клиентов, может быть излишним или дефицитным в этот день по сравнению с другими банками.


Если мы отметим поступления и платежи банка с I и P, мы можем иметь:
либо избыточная ситуация, когда I> P;
или несовершенная ситуация, когда I> P.
Для каждого дня ситуация может отличаться, в зависимости от потоков денежных средств и платежей соответствующего банка.
Таким образом, дефицит или профицит — это денежное явление, возникающее из нормальных актов, но не связанных с банком, клиентов банка и действий партнеров клиентов банка, которые банк не может предвидеть.


В заключение, банк должен справиться в случае возникновения сложной ситуации, кратковременного явления. И противоположные ситуации, по сути, одного и того же характера.
Таким образом, естественно, источником необходимых ресурсов для банков-дефицитов могут быть даже банки, участвующие в клиринге, которые также неожиданно стали избыточными в тех же конъюнктурных условиях.
Здесь естественно создать кредитный рынок с типичным функционированием. Основные характеристики денежного рынка изложены профессором в справочнике «Валюта, кредит, банки»:

• участниками денежного рынка являются банки;

• объектом транзакций является наличие в центральной валюте соответственно депозитов в банке-эмитенте;

• операции проводятся ежедневно;

• условия кредита очень короткие, большинство из них должны быть выплачены на следующий день;

• ссуды, предоставляемые на денежном рынке, представляют собой личные ссуды от банка к банку, обычно сопряженные с уменьшением рисков;

• интерес, практикуемый на денежном рынке, устанавливается ежедневно посредством игры спроса и предложения.

Отношения между банками отражают отношения между банками и бизнесом, как кредитные отношения (предоставление и погашение займов), так и расчетные отношения, то есть обращение валюты в полном объеме. Таким образом, денежный рынок играет важную роль в перераспределении доступности в национальной экономике.

Наш телеграм канал — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий