Баунти в криптовалютах: что это, особенности, действия для получения бесплатных токенов.

Баунти в криптовалютах

Что такое криптовалютное баунти:

  • особенности;
  • принципы осуществления;
  • возможность заработка.
  • схема процедуры bounty в ICO.

Что участники акции получают вознаграждение:

  • нюансы;
  • список частых поручений.
  • их характеристика.

Как и сколько можно заработать на баунти ICO:

  • маркетинговые схемы;
  • специфика моделей заработка;
  • примерный доход.

Информация полезна всем, кто интересуется:

  • криптовалютами;
  • бесплатным получением цифровых монет;
  • выгодным инвестированием в коины!


Известно, что криптовалютная отрасль фактически ежедневно удивляет новыми блокчейн-проектами и технологиями, беспрестанно развиваясь дальше. Конечно, эта тенденция формирует множество разнообразных возможностей для инвестирования и активного заработка.

Есть криптобиржи, майнинг, арбитраж, спекуляции цифровыми коинами, эйрдропы и прочие варианты, однако, существует любопытный, перспективный способ, называемый «баунти-кампания», «bounty ICO» или просто «bounty». Много названий, но ключевой смысл процедуры идентичный. Участвующие в этой ICO-акции пользователи могут до запуска разрабатываемого криптопроекта получать немалые суммы новой виртуальной валюты.

Задаром, естественно, коины не раздаются, а начисляются в форме вознаграждения за качественное исполнение нетрудных поручений. Здесь есть некоторая аналогия с airdrop, но главные различия наличествуют в величине заработка, некоторых организационных моментах и специфике работы.

Например, известный проект Bitcoin когда-то распространял монеты BTC сотнями посредством bounty ICO, а спустя лишь год монетка уже стоила на 1200% больше, а сейчас котировка данного актива закрепилась около уровня $39 610 (23-04-2022). Впечатляющая динамика, так ведь? Попасть на подобную криптосистему может любой участник баунти-кампании.

Изучим ключевые аспекты криптовалютного bounty. Рассмотрим принципиальные нюансы заработка на баунти ICO.

Что такое bounty криптовалютного ICO

Перевод термина «bounty» с английского очень яркий – это «щедрый дар», «премия», «подарок». Мероприятие, известное как баунти криптовалют, собой являет промоушн-акцию, в ходе которой привлекается заинтересованная в заработке аудитория, чтобы совершить рекламирование новой блокчейн-платформы и её криптографической валюты.

Участники, исполнившие правильно указанные задания, получают неплохой гонорар в форме запускаемых криптомонет. Немного позднее, когда система выйдет на крипторынок, можно крайне выгодно реализовать молодые альткоины.

Нюанс! Заработок на баунти-кампаниях не предполагает инвестиционные механизмы либо обязательную покупку токенов. Отсутствие вложений – это привлекательное условие, позволяющее начинать собственный криптобизнес в Сети с нулевым капиталом!

Обычно любая акция bounty связана с программой ICO какого-то проекта, размещающего свои криптомонеты на первичную продажу. Средние сроки продолжения кампаний не превышают 4–5 месяцев, хотя организаторы баунти-акции могут продлевать период. Это редко случается.

Итак, организатор bounty виртуальных валют хотят в криптовалютном мире повысить узнаваемость, популярность и начальную востребованность нового блокчейн-проекта перед его официальным запуском. Создаётся для этого массовая кампания, где участники рекламируют криптосистему на всевозможных веб-площадках – блоги, форумы, соцсети, популярные сайты, тематические странички и т. п.

Серьёзно настроенные, исполнительные пользователи могут на стадии пре-ICO или в процессе активного размещения токенов с минимальным риском, без денежных вложений и фактически не перетруждаясь получать криптомонеты. В перспективе около 75–86% таких пиар-акций весьма выгодны.

Принцип работы bounty

Схематика простая. Появляется какой-то криптографический проект, разработчики которого решили провести для молодой криптосистемы и её коина полноценное ICO. Как полагается, создают они сначала фирменный сайт, где обстоятельно расписаны детали проекта, дорожная карта, команда специалистов и проч.

Описывается комплекс условий и дата старта распродаж токенов для первичных инвесторов. Теперь надобно анонсировать задуманное мероприятие ICO, чтобы собрать капитал, нужный для завершения создания проекта, его развитие, популяризацию.

Для воплощения данного плана сначала формируется рекламный бюджет, в который заложен некоторый объём цифровых монет (обычно 2,2–5%). Организаторы готовы этими средствами расплачиваться с активистами, согласными продвигать и популяризировать их новый продукт.

Пиар-компания здесь очень разнообразная – начиная от элементарных репостов, заканчивая большими обзорами и переводами технических текстов.

По завершении bounty осуществляется пропорциональное распределение всего пула выделенных коинов среди участвующих пользователей. Учитывается сложность их работы, качество, активность и относительная полезность.

Какие действия вознаграждается в баунти-акциях

Обстоятельно детализированная информация, касающаяся нового блокчейн-проекта, как правило, всегда представляется на официальном портале стартапа. Также её размещают в тематических разделах крупнейших форумов, сайтов и блогов.

Привлечение активно работающих пользователей позволяет криптобизнесменам (организаторам) существенно экономить время и минимизировать финансовые траты. Участники bounty ICO весьма оперативно и эффективно распространяют в Сети разные сведения, интересные потенциальным инвесторам.

Ввиду этого организаторами блокчейн-проектов заблаговременно выделяются специальные суммы. Этот процент от запланированной эмиссии криптомонет идёт на оплату трудовых услуг пользователей.

Токены здесь дают за:

  • действия с email-рассылкой – создание почты, подписка, ведение, ответы, обработка писем и проч.;
  • реальная активность в топовых соцсетях. Здесь требуются, например, репосты, написание комментариев, лайки, небольшие публикации;
  • дизайнерские идеи и оформление лендингов, логотипов либо тематических буклетов;
  • профессиональные переводы рекламной информации, сведений о предстоящих мероприятиях и новостных данных;
  • всевозможные виды помощи разработчикам криптокошельков;
  • определение багов, выявление ошибок и недоработок в системе. Участие в тестированиях;
  • написание интересных текстов (обзоры, статьи, реклама, новости и т. д.) с последующим размещением на трафиковых площадках, собственных блогах и новостных сайтах;
  • комментарии, размещение рекламных постов, установка логотипа криптопроекта на страницах тематически ориентированных форумов либо на сайтах, посвящённых цифровым валютам и инвестированию;
  • самостоятельная разработка программных надстроек, кошельков для криптовалют, мобильных приложений;
  • изготовление видеороликов про блокчейн-проект, их монтирование и выставление на видеохостингах (например, Vimeo, YouTube, Ustream).

Отмечены сейчас наиболее частые типы заданий на криптовалютных bounty. Их разновидностей невероятно много, поэтому фактически каждый пользователь сумеет отыскать приемлемые варианты оплачиваемых заданий. Много баунти-акций с простыми репостами, комментариями или обычным поиском ошибок в переводном интерфейсе.

Каждое поручение имеет сопроводительное ТЗ (задание и условие), а также установленные требования. Чтобы участвовать и зарабатывать необходимо чёткое соответствие выставленным параметрам.

Приоритетным спросом пользуются такие факторы, как качественные и количественные признаки аккаунтов, где предполагается ведение работы. Важен рейтинг, число подписчиков, портфолио, целевая аудитория, частота тематических публикаций и т. д.

Особенность! Всегда новичкам приходится стартовать с мизерных возможностей для зарабатывания, поскольку надо раскручивать профили, нарабатывать портфолио, расширять сообщества и зарабатывать репутацию.

Эти аспекты будут напрямую формировать величину гонораров в bounty. Хорошим работникам дают сложные поручения, оплачиваемые криптомонетами очень щедро!

Заработок на баунти ICO

Для всех проектов однозначную цифру получаемого профита невозможно продемонстрировать, поскольку вся система начисления вознаграждений многофакторная.

Определяется гонорар в комплексном анализе самого bounty и возможностей, предоставляемых каждым участником, то есть устанавливается размер оплаты исключительно индивидуально.

Сейчас реализуются практически всегда три базовые схемы расчётов с исполнителями заданий в баунти криптовалют:

  • процентная форма – тут оценивается объём качественно исполненной работы. Чем активнее трудится участник, тем больше полезностей для проекта он выполняет, следовательно, получает он в конце хороший профит. Такой принцип эффективно создаёт здоровую конкуренцию, так как лимитировано количество «зарплатных» токенов;
  • фиксированная модель – ограничивается число работников и распределяются объёмы заданий исходя из опытности, квалификации или возможностей человека. Если есть ошибки либо участник почему-то не решает поставленные задачи, то ему вознаграждение не выплачивается;
  • равнозначное деление – самый неприятный механизм распределения гонораров, где работа у каждого индивидуальная, а начисляемое вознаграждение одинаковое. Кто-то разрешает сложные задачи, а некоторые юзеры получают столько же, например, за какие-то лайки, репосты или email-рассылку.

У рядового пользователя среднемесячный заработок на криптовалютных баунти-акциях равен 10–400 долларов, а профит специалистов порядка 800–1015 USD. Последние исследования экспертных центров определили такие ориентировочные итоги труда на bounty ICO:

  • около 13,21% зарабатывают от 989 долларов;
  • примерно 22,39% получают менее $988;
  • где-то 64,4% участников не имеют никакого профита ввиду различных причин.

Данные явственно свидетельствуют о большой рискованности в заработке на криптовалютных баунти. Необходимо с предельной скрупулёзностью анализировать «работодателей», чтобы сотрудничество не было односторонне выгодным.

Заключение

Баунти ICO (криптовалютное bounty) – это доступный, удобный вариант получения профита, не требующий чрезмерных трудозатрат, специфических знаний, умений или финансовых инвестиций. Главное, безукоризненно исполнять условия контракта и правильно делать представленные задания.

Нельзя доверять всем выставленным для привлечения участников проектам без тщательной проверки репутации, команды блокчейн-стартапа и потенциала рекламируемого ICO. Следует изучить экономический аспект, оценить возможный профит и взвесить потенциальные риски.

Ждать выплаты обещанных токенов непосредственно по завершении всей заданной работы бессмысленно, поскольку в каждом bounty вознаграждение распределяется и рассылается после успешного финиша ICO. На криптокошельки коины поступают через 5–9 суток.

Потом виртуальные монеты можно реализовывать на биржах криптовалют, конвертировать в обменниках либо держать до взлёта котировок. Последняя стратегия рискованная, но сулит хороший профит, если трейдерам и инвесторам понравится блокчейн-проект с новой криптовалютой.

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий