Профессия Асессор — как на этом зарабатывают?

С каждым годом развития интернета и его технологий все больше появляется новых профессий, участвующих в усовершенствованию и улучшению качества услуг интернет компаний и сервисов.

Одной из новомодной работой в этой сфере является Асессор — это эксперт, оценивающий релевантность документов в результатах поиска, которые нашла поисковая система по случайным запросам. Асессор делает оценку, опираясь на описанные правила и свой здравый смысл. Асессоры работают в любое удобное время из любого удобного места – это удаленная работа, куда подойдут кандидаты из любых городов.

Релевантность текста – это его соответствие основным ключевым запросам, которые вбивает в поисковике потенциальный читатель. Абсолютная релевантность текста – это когда человек, прочитавший публикацию, получает конкретный, полный и при этом не слишком «размазанный» ответ на конкретный вопрос. И, что немаловажно – только ответ, не более того.
Если на странице есть еще ответы на 15 других вопросов, она не будет иметь хорошую релевантность текста. Анализ релевантности текста позволяет с достаточно высокой степенью вероятности предполагать, по каким именно запросам и темам данный материал будет выше в поисковой выдаче.

Сейчас многие интернет компании такие как Яндекс, Маил.ру, приглашают на работу данного рода сотрудников, как вы понимаете специального образования это не требует, так как еще нет такого рода специальностей в учебных заведениях. Сама работа не очень сложная, но требует внимательности и логического мышления.

Не смотря на то, что поисковые машины работают все более эффективно, все равно в топ выдачи постоянно попадают достаточно бесполезные сайты. Эти сайты, возможно, путем накруток поведенческих факторов, выходят в топ по некоторым запросам. Хотя и не несут никакой пользы людям. Вот тут на помощь поисковикам приходит асессор. Он сразу замечает сайты, которые сделаны только ради привлечения трафика. Специалист может понизить ИКС сайта, и тогда сайт сразу же существенно понижается в выдаче.

Так же асессор опытом в дальнейшем может быть очень полезен СЕОшникам и Вебмастерам которые хотят повысить позиции своих ресурсов в выдаче по релевантным запросам.

На сегодня под асессорами понимаются сотрудники поисковых систем, которые помогают поисковым алгоритмам лучше оценить сайты. Сейчас «Яндекс» все больше полагается на «народных ассесоров», которые оценивают содержимое веб-страниц через «Яндекс.Толоку». В сети есть достаточно предложений и вакансий по набору данного рода сотрудников.

А сами пользователи за помощь получают денежное вознаграждение от «Яндекса». Вот сайт Толоки https://toloka.yandex.ru/. А вот тут можно почитать, что люди думают про Толоку https://otzyvmarketing.ru/toloka-yandex-ru/

Основные требования к кандидату:
широкий кругозор, особенно в областях, связанных с интернетом;
ответственность;
способность к монотонной работе;
внимательность;
наличие смартфона или планшета с доступом в интернет;
наличие надежного и быстрого интернет-канала;
готовность выполнять задания на своем мобильном устройстве.

Больше информации у нас в телеграмhttps://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий