Сколько стоит интернет-реклама и почему в нее стоит инвестировать?

Сколько стоит интернет-реклама

Эффективная реклама в Интернете — основа современного маркетинга — она поможет привлечь новых клиентов, продать товар или услугу, а также представить конкретную идею широкому кругу заинтересованных лиц. Степень сложности рекламы варьируется и зависит от проводимых маркетинговых мероприятий. Самые популярные из них включены в SEO/SEM и, следовательно, делятся на платные (например, Google Ads) и бесплатные (например, органическое позиционирование). Итак, сколько стоит реклама компании в Интернете и почему в нее стоит инвестировать?

Реклама компании в Интернете — один из основных источников дохода для большинства сервисных и продуктовых компаний. Практически каждый получает от этого выгоду, о чем свидетельствует присутствие почти всех местных действий на картах Google, крупных компаний в результатах обычного поиска или даже интернет-магазинов на вершине платных результатов поисковой выдачи.

Также стоит упомянуть, что цена онлайн-рекламы очень разнообразна и зависит в первую очередь от типа проводимых маркетинговых мероприятий, которые подразделяются на SEO (поисковая оптимизация) и SEM (поисковый маркетинг).

SEO-деятельность

Стоимость эффективного органического позиционирования (SEO) компаний на отечественном рынке колеблется в районе нескольких десятков тысяч рублей. Конечно, можно найти гораздо более дешевые и гораздо более дорогие услуги.

Однако окончательный объем SEO-действий зависит от индивидуальных ожиданий, а также от конкретных договоренностей с позиционером. На это также влияют такие факторы, как комиссия агентства, цена веб-сайтов, на которых будут размещены спонсируемые статьи, и стоимость их написания (копирайтинг).

SEM-деятельность

Затраты на маркетинг в поисковых системах (SEM) немного отличаются. Google взимает плату за выполненные действия, переход по ссылке, показ рекламы или просмотр проекции (в случае рекламы на YouTube).

Окончательная сумма для SEM-мероприятий зависит от индивидуальных ожиданий, а также от конкретных договоренностей со специалистом. На это также влияют такие факторы, как комиссия агентства, тип рекламы и создание контента (копирайтинг).

Есть десятки способов разместить рекламу в Интернете. Все они очень эффективны, но некоторые из них отличаются особой эффективностью, что позволяет добиваться впечатляющих успехов в продажах гораздо быстрее. Итак, как разместить рекламу в Интернете?

Метод No1: SEO-позиционирование

Один из самых эффективных способов привлечения клиентов — это интернет-реклама через SEO. Эти виды деятельности являются передовыми и требуют профессиональных знаний и многолетней практики, но отличаются очень высокой эффективностью. Они полагаются на оптимизацию кода веб-сайта, например:

  • настройки заголовков, редиректов, заголовка и описания сайта;
  • устранение ошибок, мешающих индексации страницы;
  • насыщение сайта ключевыми словами;
  • создание тематических отделов;
  • построение пряди профиля.

SEO-позиционирование — отличная возможность по очень низкой цене привлечь десятки клиентов практически во всех поисковых системах, в том числе Google, Bing, Яндекс. Этот процесс происходит постепенно, что позволяет привлекать клиентов на каждом этапе позиционирования. Это приводит к тысячам посещений в день бесплатно (нужно платить только за определенные действия, повышающие позицию страницы результатов поиска).

Метод No 2: Google Ads и Facebook Ads

Реклама в Google Ads и Facebook Ads — это способ охватить очень «близкую аудиторию», расположенную в определенном городе, с определенными характеристиками (например, пол, возраст пользователя, интересы). Для запуска кампании достаточно даже нескольких тысяч рублей. Однако стоит помнить, что для ведения профессиональной рекламы в Google или Facebook потребуются специальные знания и опыт, подкрепленные обширным портфолио.

Метод No 3: ведение блога

Ведение собственного блога помогает сформировать имидж специалиста, а значит — создать прочный личный бренд. Самыми популярными веб-сайтами частных лиц являются блоги, посвященные моде, дизайну интерьера, автомобилестроению и кухне.

Однако записи в блогах требуют значительных ресурсов времени и регулярности. Например, создание стандартной записи в блоге длиной около 6000 знаков с пробелами (приблизительно три страницы формата А4) занимает от двух до пяти часов. Это зависит, в частности, от навыков, мотивации и знаниях создателя по заданной теме.

Ведение блога можно эффективно сочетать с SEO и записями в социальных сетях.

Метод No4: рекламные статьи в других блогах

Рекламные статьи в других блогах называются маркетинг влияния. Это отличное вложение для предпринимателей, которые готовы заплатить определенную сумму за публикацию поста для популярного известного человека (например, модного блогера). Цены сильно различаются и зависят от популярности влиятельного лица, включая количество подписок на YouTube или количество подписчиков в Instagram.

Метод No 5: визитная карточка Google My Business

Визитная карточка Google My Business позволяет искать определенный адрес, ресторан или магазин, вводя выбранную фразу в поисковой системе (например, пиццерия Тверь). Этот метод особенно полезен для местных предприятий, но его также практикуют общенациональные компании (клиенты могут добраться до объекта, расположенного в нескольких сотнях километров от них, с помощью навигации Google).

Метод No6: специализированные каталоги

Размещение визитки компании в специализированных каталогах — простой и дешевый способ повысить узнаваемость компании. Не требует большой и регулярной загруженности — достаточно обратиться в известные сервисы и попросить возможность добавления визитки. В зависимости от выбранного сайта, это бесплатный или платный вариант.

Метод No7: видеоканалы

Эффективная реклама в Интернете также возможна на веб-сайтах, которые позволяют размещать, транслировать в прямом эфире, оценивать и комментировать видео (например, YouTube). Здесь рекламируют себя известные бренды.

Получение известности на этой территории равносильно покупке качественного оборудования (например, микрофон, освещение, подставки, программное обеспечение, камера) и, как следствие, довольно крупных вложений. Однако стоит помнить, что YouTube может ежедневно привлекать до нескольких тысяч уникальных пользователей.

На вопрос «Сколько стоит реклама в Интернете?» нет однозначного ответа, потому что окончательная цена зависит от применяемого метода, выбранного специалиста или агентства, а также индивидуальных потребностей клиента. Реклама компании в Интернете — отличное предложение для людей, которые хотят эффективно привлекать клиентов, укреплять свой авторитет в Интернете или даже представить инновационную идею широкой аудитории.

Что лучше: SEO или SEM деятельность?

Все зависит от ожиданий клиента и текущего состояния того или иного сайта. Если веб-сайт никогда не позиционировался, придется подождать несколько месяцев, пока не появится эффект SEO.

Ситуация иная в случае использования Google Ads, потому что владелец сайта платит за эти действия напрямую для Google, и, как следствие, он сразу получает ожидаемую позицию в поисковой выдаче (чем больше платит, тем выше в рейтинге будет сайт будем для данного ключа, фразы).

Если веб-сайт недостаточно развит с точки зрения SEO — нужно привлекать клиентов через Google Ads и дополнительно инвестировать в органические поисковые выдачи, чтобы иметь возможность получать прибыль из обоих источников одновременно в будущем.

Стоимость такого вида рекламы зависит от тематики сайта, ГЕО и востребованности товара, цена варьируется от 0.05 цента до 3$ за клик по вашей рекламе.

Как правильно выбрать агентство для интернет-рекламы?

Выбор профессионального агентства интернет-рекламы — непростое решение. Прежде всего, необходимо проверить мнения о данной компании в сети и спросить рекомендации пользователей в популярных группах Facebook. Тогда стоит поискать в Google по фразе «реклама в Интернете» и проверить, какая компания первая — очень часто это означает ее надежность и высокий уровень обслуживания.

Как наиболее эффективно размещать рекламу в Интернете?

Самый эффективный способ рекламы в Интернете — это сочетание нескольких популярных методов SEO и SEM, которые позволяют действовать с двойной силой. Однако стоит заранее спланировать оптимальный бюджет и организовать его так, чтобы одновременно развивать несколько каналов привлечения клиентов.

Наш телеграм канал — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий