Как зарабатывать на Яндекс Эфире и видео из Ютуб?

Расскажу о еще одной схеме заработка на рекламе от просмотров видео на Яндекс Эфире. Относительно недавно Яндекс внедрил видеоплатформу «Яндекс.Эфир», которая приобретает популярность у блогеров и производителей контента.
Видеосервис дает возможность просматривать бесплатно спортивные матчи, фильмы, ролики блогеров и многое другое. Здесь уже создано более трехсот каналов по различным тематикам. Эфир способен достойно конкурировать с Youtube.

Как подключить монетизацию?
Если вы решили подключить монетизацию, то сразу после загрузки видео это не получится. До этого нужно еще дойти. Чтобы воспользоваться возможностью монетизации, необходимо соблюдение требований:

Уникальный развлекательный контент. Иногда достаточно загрузить пару видео и получить с них порог просмотров, открывающий монетизацию.
Минимальное количество просмотров на Яндекс.Эфире – 10 тысяч, не зависимо от времени. Так нужную статистику можно собрать за неделю, а может уйти на это 2-3 месяца.

Схема быстрой монетизации и набора просмотров состоит в том что бы искать в Ютубе очень Кликбейтное видео, желательно ролики по 1-2 мин. и заливать из на Эфир.
Clickbait (click – щёлкать, щелчок, bait – наживка) это контент, который создаётся с целью привлечения внимания к содержанию и повышения количества кликов.
Эта уловка приводит к тому, что просмотры и переходы растут, а значит увеличивается заработок автора такого контента.

Для кликбейта выбираются «горячие» темы, которые способны быстро зацепить и удержать потребителя: болезни и смерть, пранки, скандалы и политика, гороскопы, трюки, предсказания и секс. Если это видео не запрещено в Ютуб, скорее всего оно пройдет и в Эфир, ели до этого никто его не туда не загружал.

Так что если вы уже ведете видеоблог, или вы только планируете стать блогером, обратите внимание на Яндекс. Эфир, пока еще можно занять первые места в перспективной нише.

Сколько платит Яндекс.Эфир за 1000 просмотров?
Сказать однозначно, какой будет доход с Эфира, довольно сложно, ведь стоимость рекламы в различных нишах существенно отличается.
В среднем за 1000 просмотров это 18-20 рублей, то за 10 000 просмотров – это 180-200 рублей.

Как показывает практика кликбейтное видео может выстрелить до 100000 и более просмотров за сутки, следовательно возможно получать неплохие доходы. Главное найти такое видео, которое пройдет модерацию.

Как получить доход и вывести деньги?
Подробные условия можно запросить в поддержке сервиса. Но приведем основные из них:

Физические лица имеют возможность вывести вознаграждение на Яндекс.Кошелек или персональный расчетный счет.
Для граждан РФ порог вознаграждения составляет 3 000 рублей на конец календарного месяца, для иностранных граждан и лиц без гражданства – 100 евро или 150 долларов. Для жителей Украины при расчете через Яндекс.Кошелек – 5000 рублей.

Больше информации у нас в телеграмhttps://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий