Заработок на баннерной рекламе, как стать рекламным агентом?

Заработок на баннерной рекламе

Как известно львиную долю всего оборота в рекламной индустрии интернет занимает баннерная или тизерная реклама, ежедневно ее покупают и продают на десятки миллионов долларов.

Проявив смекалку и настойчивость вполне возможно влиться в этот перспективный и несложный вид бизнеса, а именно заниматься продажей рекламных мест под баннеры на тематических сайтах, или так называемые рекламные агенты.
По сути это то же посредничество как при покупке любого товара или услуги, вы покупаете места под баннер по одной цене, а продаете по другой, прибыль может достигать 10-20% от стоимости баннера, если хорошо постараться то и все 50%.

Суть работы в том, что бы на популярных биржах баннерной рекламы торговаться с продавцами мест на сайтах под рекламу, их достаточно много. После того как вы найдете хорошие сайты, желательно по востребованной тематике (бизнес, финансы, авто, строительство) и по адекватной цене ниже конкурентов, вы должны запастись терпением и настойчивостью и начать общаться с админами схожих по тематике сайтов с предложением купить у вас место под рекламу на сайте. Вы можете говорить либо что это ваш сайт либо что вы из рекламный агент, без разницы.

Конечно большинство админов не будут соглашаться на покупку или могут сильно занижать цену, что бы повысить шансы покупок желательно обращаться к тем админам, реклама сайтов которых уже есть в сети, следовательно реклама их сайтов им в принципе интересна.

К примеру вы договорились на бирже рекламы за реклfмное место в шапке сайта за 2000р\мес., при общении с админами сайтов 1 из 10 вполне может согласиться на 2500 или 3000р. Все конечно зависит от опыта, умения общаться и подбирать сайты, но все это приходит со временем и наработав хорошую базу дальше все пойдет намного проще.

Популярные биржи баннерной рекламы.

Advmaker.net
Advertur.ru
Ротабан
PropellerAds.com
AdRiver.ru
People-Group.su

Больше информации у нас в телеграмhttps://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий