Ниша в бизнесе по продаже б/у оборудования.

Ниша в бизнесе

Совсем недавно проходила одна конференция о бизнесе в сети и продающих сайтах, на ней я узнал много полезного для себя, а так же пообщался с создателями довольно интересной и доходной схемы бизнеса в сети, для организации которой больших затрат не нужно, а доход может быть очень внушительным.

Важным моментов для данного вида занятости это иметь хороший, качественный ресурс с звучным названием типа ООО «ТрейдИнвест» и тп., на сайте должно быть много информации о деятельности организации, контакты офисов и тд. Но на деля достаточно создания простого ЧП, Юр. литца, это можно сделать онлайн за пару дней.

Основной задачей ребят есть поиск в сети на форумах и досках, а так же в технической литературе объявлений о продаже промышленного б/у оборудования в хорошем или просто рабочем состоянии, желательно у проверенных организаций и заводов, далее это оборудование выставляется на их ресурсе, и продавцами является их организация.
Стоимость такого оборудования, к примеру фрезерного станка может достигать 100к у.е. как вы понимаете даже при минимальной наценке в 3% доход будет неплох.

Конечно интересуются таким оборудованием не часто, но если выстреливает то можно с одной продажи жить целый год. Очень помогает хорошая реклама в специализированных журналах и ресурсах о технологиях и оборудовании.

Самое интересное в этой схеме, что вы ничего не платите, а также не покупаете, следовательно начальный капитал нужен только на создание презентабельного ресурса компании. Далее от лица компании вы заключаете договора с продавцом и покупателем, сами они не знают друг о друге, при составлении договора и оплате по договору вы просто указываете счета покупателя для основного платежа, и ваш счет для оплаты 3% и более за доп. услуги.

Как сказали сами предприниматели основные покупатели б/у оборудования из стран СНГ являются страны 3го мира, такие как Пакистан, Индонезия, Венесуэла и т.п.

Организацией доставки и логистики так же будут заниматься продавец и покупатель, каждый со своей стороны, о чем указано в договорах. Желательно нанять юриста знающего эти вопросы, но это не проблема.

Больше информации у нас в телеграм — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий