Как торговать кофе на Форексе?

торговать кофе на Форексе

А знаете ли вы, что кофе это второй по популярности товар в мире?
5 причин, по которым вы могли бы инвестировать в кофе

Ставка на дефицит предложения
Производство кофе сосредоточено в нескольких странах. Поскольку выращивание кофе требует правильного климата и финансовых ресурсов, эта ситуация вряд ли изменится в ближайшее время. Такие условия, как изменение климата и политические потрясения, могут серьезно подорвать предложение урожая и повысить цены.

Ставка на глобальный рост
В большинстве случае кофе выигрывает от сильного глобального экономического роста.
Инвесторы, оптимистично настроенные по поводу роста экономики в развивающихся странах в Азии, Латинской Америке и Африке, поэтому есть смысл инвестировать в кофе. Поскольку эти страны становятся богаче, их потребление кофе, вероятно, увеличится. Точно так же инвестиции в кофе — это способ сделать ставку на растущий доход в западных странах.

Ставка на популяризацию пользы кофе для здоровья
Медицинские данные указывают на все более полезные свойства кофе для здоровья. Если появится больше медицинских данных об этих преимуществах, то поведение потребителей может сместиться в сторону большего потребления.

Влияние Starbucks на индустрию кофе
Потребители все чаще считают кофейни забавными и продуктивными местами для общения. Бизнес-профессионалы, студенты и общественные группы работают и проводят в них встречи. Поскольку кофейни становятся все более популярными, потребление кофе должно возрасти.

Диверсифицируйте свой инвестиционный портфель
Фьючерс на кофе — один из способов диверсифицировать портфель.
Стоит ли инвестировать в кофе?
Цены на кофе могут быть очень нестабильными, поэтому трейдеры должны учитывать это при принятии решения о целесообразности инвестирования.
Существуют три убедительные долгосрочные тенденции, которые могут существенно повысить цены на кофе:


1 Глобальное изменение климата. Кофе может стать способом получения прибыли от долгосрочных изменений в погодных условиях. Повышение температуры и непредсказуемые сезоны ураганов могут привести к потрясениям в производстве многих культур, включая кофе.
Акцент на здоровом образе жизни: исследования в медицинском сообществе продолжают выявлять больше преимуществ от потребления кофе. Эта новость может превратить больше людей в любителей кофе и повысить цены на кофе.


2 Рост на развивающихся рынках. Рост заработной платы в странах с развивающейся экономикой может изменить структуру потребления.
Тем не менее, инвестирование в кофе также имеет несколько рисков:

3 Сильный доллар может уменьшить цены на кофе.Перепроизводство крупными поставщиками кофе может снизить цены.

Экономическая слабость в целом может сдержать интерес потребителей к кофе.


Что эксперты думают о кофе?
Эксперты видят, что благоприятные основы спроса / предложения повышают цены на кофе. Они отметают слабые урожаи арабики и растущий спрос на высококачественный кофе для гурманов.
Судакшина Унникришнан, аналитик по сырьевым товарам в Barclays Capital: мы ожидаем, что цены достигнут дальнейших максимумов из-за снижения производства, сокращения мировых запасов и дефицита предложения, что должно держать рынки в страхе перед любыми сбоями.


С этим согласен Джеймс Хирн, сопредседатель департамента сельского хозяйства по торговле сырьевыми товарами Marex Spectron. Он считает, что низкие цены на арабику не учитывают надвигающуюся нехватку.
Это материальный дефицит; все могут видеть, что есть проблема.
Хирн отмечает, что плохой урожай в Бразилии и ограниченный спрос могут значительно повысить цены.


Как можно инвестировать в кофе?

Фьючерсы на кофе
Нью-Йоркская товарная биржа (NYMEX) и Межконтинентальная биржа (ICE) предлагают фьючерсный контракт на кофе C, который является мировым эталоном для кофе арабика.
Контракт Coffee C рассчитывается на 37 500 фунтов арабики.

Опционы на кофе
ICE предлагает опционный контракт на кофе C.

Акции кофейных компаний
Есть несколько публичных компаний, занимающихся производством и продажей кофе. Большинство производителей кофе небольшие и находятся в частной собственности. Инвесторы могут приобрести акции одного из крупнейших в Индии производителя кофе Tata Coffee Ltd (TCO.IN).

CFD на кофе
Один из способов инвестирования в кофе — использование контракта на разницу, также известного как CFD.

Наш телеграм канал — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий