OANDA Corporation: полный обзор брокерской компании.

OANDA Corporation: полный обзор

OANDA corporation – брокерская компания с миллионами довольных клиентов, один из самых популярных брокеров для начинающих инвесторов и профессиональных трейдеров. Как и другие, выполняет функцию «посредника» в биржевых операциях, получивший статус валютного дилера. Свою деятельность компания осуществляет с 1995 года, по сей день работает бесперебойно, что, безусловно, может говорить о надежности в предоставляемых услугах и компании в целом.
К основным преимуществам данного брокера можно отнести низкий порог по депозиту, который составляет всего 1 доллар, существенный выбор финансовых инструментов, одни из самых надежных и авторитетных регуляторов, достойная техническая поддержка, которая может ответить вам в любом формате, регистрация/верификация аккаунта занимает считанные часы.

Также к положительным моментам можно отнести выгодную партнерскую программу, низкую комиссионную ставку по разным типам операций, включая валюту и акции и возможность маржинальной торговли с плечом 1:200. На сайте для наглядности также появился демо-счет, полностью показывающий функционал данного брокера. Выделить можно и возможность пассивного инвестирования благодаря продуманного сервиса Fx Manager. На сайте для общей информации размещено большое количество материалов для обучения клиентов, в том числе видео- и онлайн-курсы. Также стоит отметить, что в функционал сразу же заложен график корреляции валют.


К основным недостаткам относим неудобный и малофункциональный сайт, что нельзя сказать о мобильном трейдинге, который выполнен просто изумительно и уникально, отсутствие центовых счетов, отсутствие возможности торговать криптовалютой, нет приветственных бонусов для клиентов, но это уже более зацепка, но все же, приятнее, когда ты начинаешь свою инвестиционную деятельность с бонусом на плечах от брокерской компании. К недочетам также можно отнести отсутствие русскоязычной версии сайта.


Регистрация и регулирование брокера OANDA


Как уже выше и отмечалось брокер OANDA – международный, поэтому и регуляторы у него серьезные, к основным можно отнести следующие: Investment Industry Regulatory Organization of Canada (IIROC), Financial Conduct Authority (FCA), Monetary Authority of Singapore (MAS), Australian Securities and Investments Commission (ASIC).
Регуляторы известны в своем кругу, поэтому сильно обращать внимания не будем.


Торговые платформы брокера OANDA


В 2022 году компания стремится удовлетворить потребности любого своего клиента, поэтому в их арсенале находятся MT4, Mobile, конечно же Web platform, что является аналогом МТ4, и MetaTrader 5.
MetaTrader 4 — наиболее зарекомендовавшая себя торговая платформа, обладающая большим количеством торговых инструментов, с возможностью выставления широкого спектра индикаторов, блокирования определенных позиций 9 таймфреймов и обширного функционала.
WebTerminal MT4 — авторский терминал брокерской компании, который позволяет не скачивать какие-либо другие приложения и дополнения. Имеет широкий функционал и огромное количество рабочих инструментов.

Торговые инструменты OANDA
К основным торговым инструментам форекс-брокера можно отнести следующие наборы: Commodities, Indices, Bullion, FX.

Торговые счета форекс-брокера
Брокер разграничивает два счета: стандарт и премиум. За исполнение ордеров выступает Market Execution. Разница в счетах зависит только от вашего объема. За все время я успел попользоваться только стандартным. Также, для трейдеров лучше подойдет премиальный счет, потому что именно на нем будет минимальный спред для любого торгового инструмента в сравнении с другим торговым счетом

Лицензия OANDA corporation
Брокер имеет несколько лицензий: OANDA United States — лицензия на профессиональную деятельность на территории Соединенных Штатов, OANDA Asia Pacific Pte, Ltd. — лицензия на оказание услуг на рынках капитала, выданную Денежно-кредитным управлением Сингапура, OANDA Japan Co, Ltd. — Первый коммерческий директор по финансовым инструментам первого типа в местном финансовом бюро Канто.

Методы ввода и вывода денег на OANDA
Для ввода и вывода денег на счет в личном кабинете можно использовать следующие способы:
Банковская карта с системой VISA и MASTERCARD;
Кошелек PayPal;
Банковский перевод.
Для вывод денег используются аналогичные способы. Денежные средства поступают моментально, комиссия напрямую зависит от типа выбранной платежной системы и варьируется от 1 до 3 процентов.

Дополнительная информация
Регистрация у брокера вполне интуитивно понятная и не вызывает каких-либо трудностей. Первоначально ознакомьтесь с отзывами трейдеров о Oanda. Если все устраивает, то для регистрации необходимо перейти на официальный сайт компании и открыть торговый счет в Oanda Corporation.
В качестве активов данная компания предоставляет возможность инвестиций в контракты на разницу цен, он же CFD, всевозможные валютные пары (Евро — EUR, Доллары — USD, Доллары Сингапура — SGD, Доллары Гонконга — HKD, Доллары Канады — CAD, Доллары Австралии — AUD, Фунты стерлингов — GBP, Иены Японии — JPY, Франки Швейцарии — CHF), акции Металлов, сырьевой промышленности и сырья, всевозможных корпоративных облигаций и облигаций федерального займа.
Брокер, к огромному сожалению, до сих пор не разработал мобильное приложение для заключения ордеров с мобильного телефона.
Стоит отметить также оптимизированный инвестиционный сервис, на котором любой трейдер или долгосрочный инвестор может просмотреть актуальные новости из мира инвестиций. Это позволяет, в первую очередь, сосредоточиться на успешных сделках, смотреть аналитику и предположительный прогноз.

Социальный трейдинг
В 2013 году компания OANDA приобрела сеть для социального трейдинга Currensee. Постепенно it-специалисты компании развивали и улучшали сеть. В 2021 году мы может лицезреть одну из самых уникальных и автоматизированны систем, настроенных на социальный трейдинг для начинающих инвесторов.

Партнерские программы
У компании Oanda имеется партнерская программа для пассивного заработка с довольно неплохими условиями как для самого партнера, так и для его приглашенного человека:
«За каждого приглашенного вы будете получать любую акцию до 30 долларов, а ваш приглашенный друг получит первый месяц торгов абсолютно без комиссии.»
После регистрации на платформе необходимо ввести индивидуальный промокод, который выдается партнеру, либо же зарегистрироваться по отправленной ссылке.

Региональные ограничения
У брокерской компании есть региональные ограничения:
1. Спред-беттинг доступен только клиентам OANDA Europe Ltd
2. Контракты на разницу, кредитное плечо выше 50:1 и функционал по хеджированию терминала МТ4 не доступен для резидентов США
Если вы не подходите под данные ограничения, то вы можете создать личный кабинет следующим образом: зарегистрироваться, пройти верификацию, войти в личный кабинет и приступить к работе на рынке, заняться торговлей. В случае необходимости вы можете обратиться в техническую поддержку брокера и запросить процедуру удаления аккаунта.

Контакты компании
Для того, чтобы связаться с технической поддержкой компании, вы можете обратиться в чат, по почте, через офис, либо же по одному из действующих номеров телефона:

+ 65 — 6579 — 8289 Сингапур
+ 1 (212) 858 — 7690 Нью-Йорк
+ 44 (20) 3151 — 2050 Лондон

Для жителей Москвы, да и России в целом, актуальным способом будет только обращение через официальную почту, либо же на сайте брокерской компании через форму обратной связи.

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий