Платежная система PayPal добавила возможность покупки, продажи и хранения криптовалют.

В этом месяце произошло очень значимое событие для рынка криптовалют и их будущего в целом, мировой гигант ПС признал ее как равную другим валютам и готов принимать ее в качестве оплаты за все товары продаваемые через интернет в частности на Ebay.
С этим событием так же связан бурный рост цены криптовалют последнюю неделю.

С 12 ноября у американских пользователей платежной системы PayPal появилась возможность осуществления покупки, продажи или хранения криптовалюты с использованием собственного кошелька PayPal. Однако платежная система установила лимит на покупку и продажу криптовалют в размере 20 000 долларов.

Вскоре платежная система PayPal уведомит всех своих пользователей о новой возможности.

Генеральный директор платежной системы Дэн Шульман считает, что использование криптовалют повысит скорость работы PayPal, а переход на криптовалюты неизбежен. Он также заявил, что с начала 2021 года планируется добавить поддержку криптовалют для пользователей платежной системы из других стран.

Владельцы кошельков PayPal смогут хранить криптовалюту, а также при покупке товара автоматически конвертировать в фиатную без дополнительных процентов, например, если пользователь купит любой товар за криптовалюту, то продавец автоматически получит оплату в обычных деньгах.

Как отметил Дэн Шульман, в скором времени криптовалюта станет обычным средством оплаты. Уже в ближайшее время в 26 млн магазинах во всем мире пользователи смогут совершать покупки используя криптовалюту.

Анонсированный в октябре кошелек с обновленным дизайном позволит пользователям покупать, продавать и хранить ряд криптовалют, включая биткойны, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin. В ближайшем будущем компания намерена разрешить пользователям совершать покупки с использованием тех же цифровых валют.
Изначально планировалось, что новый кошелек появится для пользователей из США в начале 2021 года, а к концу второго квартала расширится на другие страны. Чтобы создать импульс, PayPal также объявила, что откажется от всех связанных комиссий за транзакции до конца года.

Больше информации у нас в телеграмhttps://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий