Фейковые товары питания в сети, суррогатная мафия.

На ряду с другими мошенническими схемами в сети, которые мы периодически публикуем на канале для предотвращения их в будущем и обезопасить вас от потери своих денег и даже здоровья, сегодня обсудим стремительно развивающуюся схему с поддельными брендовыми продуктами питания.

Многие люди уже сталкивались с эти о чем можно почитать на тематических форумах или сообществах, самое важно в этом, что доказать или пожаловаться органам после покупки и открытия такого продукта (к примеру вина или шоколада) не представляется возможным. Так так открытый вами продукт без видео съемки или понятых экспертов не представляет доказательство в суде.

Мошенники же на организации интернет магазинов такой продукции, в основном брендовых дорогих продуктов, зарабатывают огромные деньги, и только на единицы находят управу в виде штрафов, после долгих разбирательств и потраченных денег.

Организовать такой магазин довольно просто, достаточно просто создать сайт с интересным дизайном, к примеру сырный магазин, швейцарский шоколад, наиболее распространенные это алкогольные напитки и кофе, загрузить самый ходовые и популярные бренды, но под очень похожей оберткой или этикеткой будут очень дешевые суррогаты, но по очень привлекательной цене.
Стоимость продукта для вас может достигать к примеру 2000гр, а его себестоимость 200р или менее.

Фейковые продукты питания даже при получении их в отделении почты обычному пользователю очень сложно распознать, в отличии от к примеру электронной техники, где уже есть определенные показатели качества и возможность их проверить на месте.

Для этого я рекомендую четко определить для себя какой же интернет магазин фейковый и заказывать продукты через них весьма рискованно.
Фейковые онлайн-магазины распознать не всегда бывает легко. Либо полноценные, выглядящие профессионально выполненными магазины создаются совсем заново, либо известные порталы копируются настолько хорошо, что поначалу не возникает никаких сомнений. Новоявленные магазины подделывают знаки качества и оценки от известных рекомендательных сервисов. Если вы найдете нужный товар на неизвестном портале, и там он будет предлагаться по цене существенно ниже, чем у других продавцов, для вас это должно стать первым тревожным звоночком.

Обращайте внимание на отзывы на сторонних авторитетных ресурсах.
Прежде всего, очень важно, чтобы перед заказом вы прислушивались к голосу разума и отзывам в интернете. Если вы введете название продавца или веб-адрес магазина в поисковике, то в случае с мошенническими действиями очень быстро увидите отрицательные оценки и гневные отзывы покупателей, которые были обмануты. Если встречаются исключительно положительные отзывы, это тоже может указывать на действия мошенников.

Самым проверенным способом есть конечно наличие точного адреса этого интернет магазина у официального дилера или производителя.

Правда иногда вполне старые и проверенные интернет магазины с хорошими отзывами, могут продавать одну из позиций товаров являющееся суррогатом не имеющим никакого отношения к оригиналу.
Вот к примеру один из магазинов winetime.com.ua который очень трудно распознать как продающий фейки, но на данный момент идет слушанье дела о продаже ими поддельных элитных алкогольных напитков.

Будьте осторожны и не отдавайте свои деньги мошенникам!

Больше информации у нас в телеграмhttps://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий