Торговля в демонстрационном режиме.

Торговля в демонстрационном режиме

Опционы с демо-счетом — это замечательная возможность проверить себя на предмет наличия необходимых навыков для торговли. Здесь можно потренироваться, не рискуя настоящими деньгами. Не стоит пренебрегать этим, если вы выбрали для себя финансовый рынок. Демо абсолютно аналогичен реальному счету, вот только деньги, на которые торгует трейдер, тоже виртуальные. Но очень хорошо то, что торговля на фишки происходит в реальном времени и торговая ситуация на рынке тоже настоящая.

У вас появляется отличная возможность протестировать свою торговую стратегию, ничем не рискуя, и испытать все возможности своих финансовых инструментов. Не подвергая риску собственные средства, можно получить бесценные знания по теме, как используются опционы. Демо-счет можно сменить на настоящий, как только появится полная уверенность в своих силах. Эту возможность используют не только новички, но и маститые трейдеры, проверяя новую торговую систему в действии.

Плюсы виртуального счета

  • Использование демо-счета позволяет протестировать возможности брокерской фирмы и познакомиться с его торговой платформой. Каждый профессиональный брокер обязательно предоставляет трейдеру такую возможность.
  • Вторым плюсом является уже упомянутая возможность тестирования торговой системы. Но это только тренировка, дающая возможность получить необходимый навык.

Минусы виртуального счета

  • Одним из минусов здесь является отсутствие получения прибыли. Вы торгуете, но практическая польза от этого лежит только в плоскости обучения, денег за это вы не получаете.
  • Еще одним недостатком виртуального счета может стать возможность привыкания к нему. Некоторые трейдеры, долгое время торгуя на демо, начинают бояться реальной торговли, даже небольшая инвестиция может повергнуть их в шок. Появляется своего рода зависимость, которую преодолеть достаточно непросто.
  • Следующий недостаток также из области психологии. Трейдеру порой очень трудно переключиться на реальную торговлю, так как настоящая торговля имеет большие отличия от торговли на фишки в плане того, что она вызывает совершенно другие эмоции. Одно дело — торговать, ничем не рискуя, и совершенно другое — подвергать опасности депозит.

Брокеры, использующие демо

Совсем не все брокерские компании предоставляют для своих трейдеров возможность торговли в демонстрационном режиме, во всяком случае, в том виде, в каком это нужно неопытному трейдеру, чтобы получить необходимые навыки. Некоторые брокеры предоставляют для тестирования платформу, совершенно неподходящую для торговли. Самое большое, что сможет на таких платформах трейдер — это разобраться в механизме торговли и изучить назначение кнопок, хотя и это уже немало.

Но есть и компании, предлагающие торговать на демо с настоящими котировками, которые находятся в полном соответствии с положением дел, сформировавшимися на рынке в настоящий момент. Время, предоставляемое для тестирования, у всех брокеров разное. Например, компания IQ Option дает на это только 36 часов. Согласитесь, что для начинающего этого будет недостаточно, этого маловато, чтобы осознать, что такое опционы. Демо-счет — это очень хорошая возможность для ознакомления с подобным видом торговли, но некоторые брокеры предлагают совершить пополнение счета для его использования.

На сайтах некоторых брокерских компаний предоставляется возможность использовать демо-счет без регистрации. Вот только функционал на таких платформах, как правило, весьма ограничен, почему-то брокеры не очень-то спешат предоставить данный инструмент всем желающим. А еще здесь нет возможности сохранения сведений о проведении торговых операций. Поэтому лучше пройти процесс регистрации на ресурсе брокера, тем более что сложностей данный процесс, как правило, не вызывает — обычно для этого нужен только адрес электронной почты.

Есть фирмы, предоставляющие для торговли опционы, демо-счет на которых трейдеры используют с большей выгодой для себя. Сейчас мы более подробно остановимся на одной фирме, использующей опционы — Альпари. Демо здесь нужно использовать, учитывая некоторые нюансы, например: ставьте именно ту сумму, которую сможете поставить, торгуя на настоящие деньги, так вам будет гораздо легче перейти на торговлю настоящими деньгами.

Трейдер сам должен решить, когда можно переходить на реальный счет. Как только будет разработана концепция торговли и получена полная информация о движениях рынка, можно начинать вкладывать настоящие средства. Не пренебрегайте положительным опытом других трейдеров, изучите информацию о стиле их торговли — это всегда полезно. Инвестируйте только в перспективные опционы.

Разновидности демонстрационных счетов

Некоторые брокерские компании предоставляют демонстрационные счета, которые ограничены временными рамками, требуют внесения депозита и становятся доступными только после регистрации. Некоторые трейдеры считают такой подход наиболее правильным ввиду того, что новый пользователь в этом случае полностью концентрируется на обучении, так как он уже вложил свои деньги.

Некоторые компании, такие как Альпари, предлагают использовать для торговли опционы, демо-счет на которых предоставляется обязательно. Новичкам предлагается начинать работу именно с такими фирмами. А есть еще компании, предлагающие интерактивные платформы для торговли в демонстрационном режиме.

Как работать с демо-счетом

Если вы предполагаете использовать опционы, демо-счет поможет вам оптимизировать свою торговлю ими в будущем и уменьшить свои потери. Данный вид торговли будет незаменимым видом получения опыта для новичков. Перед заключением контракта трейдер анализирует ситуацию и, беря в учет совокупность условий, занимается заключением контракта на виртуальном счете. Прибыль и потери в этом случае виртуальные, но опыт трейдер получает настоящий, что обязательно сыграет положительную роль в его торговле в будущем.

Работа в виртуальном режиме — это отражение реальных возможностей трейдера, и в случае если его виртуальный депозит постоянно пополняется, то это явная предпосылка к тому, что пора переходить на торговлю настоящими деньгами.

Одно время бытовало мнение, что брокерские компании корректировали торговлю трейдера в виртуальном режиме в его пользу, чтобы заставить его как можно быстрее вливать настоящие средства. Но это не подтвердилось. Такие приемы просто недопустимы для полноценных брокеров, ведь они имеют лицензии на ведение финансовой деятельности, и это может негативно повлиять на престиж компаний, использующих бинарные опционы. Демо-счет онлайн у них находится в полном соответствии с настоящими условиями торговли.

Кстати, это можно проверить путем запроса реальных котировок на стороннем ресурсе. А каждый брокер обязан предоставлять котировки по каждому из предоставляемых им финансовых инструментов.

Наш телеграм канал — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий