Некоторые особенности бутстрэппинга.

особенности бутстрэппинга

Как известно, бутстрэпперы обращают особое внимание именно на функцию, а не на форму в том случае, если им нужно приобрести определённые материалы.

Бутстрэппинг — это способ финансирования небольших фирм посредством приобретения и использования ресурсов без увеличения акционерного капитала из традиционных источников.


Функция – это выполнение разного рода действий, например, вычисление результатов, движение из одной точки в другую и т. д. Однако совсем не обязательно, чтобы функция была более значительной, чем форма. Это значит, что если вы занимаетесь изготовлением определённых материалов, то они должны быть высокого качества, желательно как можно больше экономить на их приобретении.


Также желательно максимально ограничить радиус своих действий. Для настоящего бутстрэппера нет никакой необходимости выполнять трудоёмкую работу или покупать слишком дорогое оборудование, если этого не требуется. Допустим, вы являетесь веб-мастером и ваше задание — организовать специализированный сайт, основной целью которого является реклама определённых услуг. В таком случае вам совсем необязательно лично заниматься составлением качественного программного обеспечения, которое поможет потребителю размещать свои объявления.


Недостаточная комплектация обслуживающего персонала.


Стоит обратить особое внимание, что для бизнесмена, который хорошо знаком с основными принципами бутстрэппинга, нет никакой необходимости содержать большое количество сотрудников, которые будут напрасно «проедать свои деньги». Основной причиной недостаточной комплектации персонала является экономия денежных средств на лишних специалистах, которые в своих расчётах могут допустить определённые ошибки.


Главное для бутстрэппера – это не придумывать каких-то очень сложных и хитроумных бизнес-схем. Нужно действовать надёжно и просто. Бутстрэпперу вообще не нужны какие-либо посредники для осуществления его бизнеса. Например, вам требуется распространить свою продукцию. Для этого вам совсем не обязательно пользоваться услугами специальных точек продажи. Вполне достаточно воспользоваться услугами всемирной паутины. Благодаря этому вам не придётся «отстёгивать» процент от продаж посредникам, а также вы можете лучше разобраться в нуждах своих потребителей. Запомните, главное – это создать спрос, и это вы вполне можете сделать самостоятельно, не прибегая к чьим-то услугам.


Очень важным пунктом в методике бутстрэппинга является наличие чёткой позиции по отношению к наиболее известным брендам. Например, вы собираетесь выпустить определённую марку автомобиля. Вам следует изучить марки от наиболее известных производителей и выбрать, скажем, модель от BMW. Сократите цену своего автомобиля в несколько раз и объявите, что ваша машина по своим параметрам практически ни в чём не уступает BMW. Поверьте, поскольку эта марка весьма известна, то и ваши автомобили будут неплохо продаваться.


Ещё одним из принципов работы бутстрэпперов является тщательный анализ сложившейся финансовой ситуации. Постоянно подсчитывайте, сколько денег у вас есть и сколько денег вам приходится тратить. Благодаря этому вы получите чёткое представление о том, сколько вы сможете продержаться. Помните: будут деньги – будет и бизнес.

Наш телеграм канал — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий