Online бизнес для студентов, домохозяек и людей с ограниченными возможностями: новые тренды и тенденции.

Эко-бизнес

Сегодня по той или иной причине тысячи людей вынуждены (или, наоборот, имеют хорошую возможность) оставаться дома и нуждаются в основном или дополнительном заработке. Это могут быть домохозяйки, люди с ограниченными возможностями, студенты, которые в свободное от учебы время ищут способы заработать.

Для многих уже пройденный этап – распространенный заработок через Интернет, когда за комментарии, лайки и т. д. обещают баснословные суммы, а в итоге выходят сущие копейки, да и то без возможности вывести их без достижения определенной цифры. Тому, кто имеет навыки работы с текстами, фото и другим контентом, может повезти найти постоянных клиентов и зарабатывать на хлеб и к хлебу. А что делать тем, кто с ноутбуком на «вы», и умеет разве что просмотреть ролик на компьютере и найти какую-то информацию в поисковиках?

Если вы относитесь к данной категории людей, возможно, предложенный нами способ заработка вам пригодится, или хотя бы даст стимул к новым идеям в этом направлении.

Эко-бизнес: новый вид работы на дому

Речь пойдет об относительно новом бизнес направлении, которое с каждым годом набирает большую популярность как за рубежом, так и у нас – эко-товарах.

Всё больше и больше появляется объявлений о покупке или продаже эко-часов, эко-мебели, эко-продуктов, эко-посуды и т. д. Некоторые иностранцы готовы платить любые деньги за безделушку, которая маркирована как «эко-продукт», так как это уже своего рода тренд, а не только забота об окружающей среде или своем здоровье.

Как можно заработать на этом? Развить этот интерес и эффективно использовать. Речь даже не идет о покупке-перепродаже эко-товаров (хотя этот пункт тоже имеет место быть, почему бы и нет). Вариантов масса: от ведения блога на эко-тематику до изготовления эко-товаров, эко-сувениров и т. д. своими руками. Главное, выбрать эту нишу и целенаправленно двигаться в ней. Никаких «сопутствующих моментов», только «эко». Важно продемонстрировать, что вас интересует эта тема не просто как бизнес-идея, а как что-то важное, насущное для человечества.

Online бизнес в сфере «эко»: пути реализации

Итак, переходим к практике. Цель бизнеса определили, теперь нужны методы. Здесь будут предложены лишь основные направления, как примеры. Попутно у вас могут возникать свежие идеи, будь смелы и креативны – пробуйте, что-то обязательно «выстрелит».

1. Начните свой блог на эко-тематику

Чтобы завести личный блог, не нужно владеть сверхспособностями программиста или бюджетом олигарха. Сегодня можно сделать это вообще бесплатно. Введите в поисковике «как создать блог», выберите одну из бесплатных платформ, затем понравившийся шаблон и всё – можно начинать создавать короткие заметки или более длинные тексты, в произвольной форме. Можно сразу создать 2-3 основных рубрики: например, новости в мире «эко», популярная эко-продукция и т. д.

Вы спросите: «И что мне это даст? Кто меня увидит, заметит и вообще найдет?» Не торопите события, любое новое дело требует хотя бы немного, но терпения и времени. Пока требуется только одно: постепенно, систематически наполнять сайт свежими материалами. Новый контент можно искать в сети, на зарубежных ресурсах, но разумеется, не просто копировать и вставлять себе, но выражаясь профессиональным языком, «рерайтить», т. е. переписывать своими словами. Если вы будете воровать материалы с чужих сайтов, поисковые системы быстро определят это и вскоре просто заблокируют ваш ресурс.

Совет: заметки и статьи должны быть максимально конкретными. Например, в одной заметке опишите несравненную пользу для всего человечества посуды из бамбука, в другой – акцентируйте на жизненной важности сувениров из дерева.

2. Клуб «умелые ручки»

Пока ваш инфо-ресурс начинает медленно, но уверенно набирать обороты, займитесь его практической поддержкой.

Эко-поделки и сувениры

Если, конечно, у вас с детства было четкое осознание того, что вы и творчество – это два разных полюса, то можно попробовать себя в области купи-продай. Но не спешите с выводами. Сейчас в сети есть масса роликов, как делать всякие интересные штуки, в том числе модные сувениры своими руками. Останется лишь перенаправить это на эко-тематику. Природных материалов вокруг масса – сделайте что-то оригинальное и затем продайте как эксклюзивный эко-товар.

Эко-картины

Пункт не только для тех, кто умеет рисовать. Идея проста: распечатайте на принтере эскизный набросок любого пейзажа, натюрморта и т. д., закрепите его на холсте, дереве или другой натуральной основе и затем «раскрасьте» подручными природными материалами: семечками, мхом, веточками деревьев. Здесь уже многое зависит от вашей фантазии.

Эко-часы

Поклонники эко-стиля стараются придерживаться его во всём, в том числе, в быту. Особой популярностью, например, пользуются эко-часы на кухню, с использованием натурального дерева и стабилизированного мха (это натуральный мох, обработанный специальным составом, чтобы сохранять его качества).

Эко-посуда

Нет, вам не нужно ставить гончарный круг и ваять чашки и тарелки (хотя, если есть возможность и навыки, то почему бы и нет). Можно покупать дешевую однотонную эко-посуду и делать из нее сувенирную (с использованием, опять же, натуральных материалов). Как и что делать – поисковики в помощь.

4. Соединяем товары с инфо-поддержкой

Возвращаемся к нашим «баранам», т. е. к 1-му пункту – сайту.

Когда вы уже постепенно начали обрастать практическим воплощением в жизнь творческих идей на эко-тематику, самое время начинать интегрировать их на сайт. Самое эффективное, конечно, создать еще Интернет-магазин, куда можно выставлять эко-товары, а на блоге писать тематические заметки, ненавязчиво рекламирующие тот или иной продукт со ссылкой, ведущей в ваш магазин.

Но на первых этапах можно просто продолжать писать заметки на животрепещущие эко-темы о том, как нужно срочно спасать планету, и затем в качестве образцов выставлять готовые товары и оставлять какие-то контакты, по которым можно сделать заказ.

Когда у вас уже есть готовый онлайн ресурс с определенным запасом и товаров и информации, можно начинать его продвигать – как в соцсетях, так и через специальные компании, занимающиеся продвижением. Да, немного придется вложить в новый бизнес, чтобы потом получить, но так делают все деловые люди, а вы теперь один из них.

Заключение

Эко-тема на самом деле сейчас набирает обороты. Магазины массово избавляются от полиэтиленовых пакетов, большинство кофеен уже давно отказалось от пластиковых стаканчиков и трубочек. Будьте в тренде, ловите момент!

Работа в сети, как и любой другой бизнес, требует каких-то вложений, по крайней мере, вашего времени. Но, как говорил мудрый Соломон, «от всякого труда есть прибыль». Пробуйте, развивайтесь и получайте доход.

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

2 Thoughts to “Online бизнес для студентов, домохозяек и людей с ограниченными возможностями: новые тренды и тенденции.”

  1. Инна

    Сегодня очень многие люди стремятся изменить свою жизнь согласно новым возможностям. И очень хорошо,что есть такие сайты как ваш,где сообщают и рассказывают о новых трендах.

  2. Арсений

    Правильно, сейчас очень много возможностей в интернете по заработку, фрилансером не плохо работать, и многих устраивает свободный работник. Выбор всегда за человеком, тут все зависит от знаний и образования.

Оставить комментарий