Топ-5 самых выгодных бизнес-идей на еде.

бизнес-идей на еде

Точек по продаже уличной еды становится все больше и больше. Открываются новые кафе и рестораны, работает кейтеринг. Все дело в том, что чувство голода заставит любого человека тратить деньги на питание. При этом наценка в данном бизнесе может быть очень большой, что делает его весьма прибыльным.

Домашнее производство полуфабрикатов

Полуфабрикаты являются востребованным товаром на рынке. Их ассортимент очень большой. Он начинается с классических пельменей и заканчивается чебуреками, которые просто нужно обжарить на сковороде. Есть фабрики, которые производят такой товар и массово продают его на рынке. Их товар приобретают, но признать его действительно качественным нельзя, ведь домашние продукты на порядок лучше покупных.

Дома можно готовить различные полуфабрикаты, замораживать их и продавать в таком виде. Реализовывать свою продукцию можно через продуктовые магазины или через интернет. Можно даже открыть
свой небольшой магазин домашних полуфабрикатов. Конечно, товар будет дороже по цене, но ведь он будет вкуснее и полезнее для покупателей.

Запустить такое производство можно с минимальными вложениями, но тогда придётся работать в ручном режиме. Если есть немного денег, то можно купить автоматизированное оборудование и просто
использовать качественные ингредиенты.

Мобильный гриль

Еда, приготовленная на гриле, никого не оставит равнодушным. Это идеальные стейки, колбаски, шашлык и овощи на гриле. Зона барбекю есть практически возле каждого дома. Она имеется почти в каждом кафе или ресторане.

С мобильным грилем можно отправляться на различные мероприятия, чтобы готовить там вкусные блюда и продавать их всем желающим с очень хорошей наценкой. Сделать такой гриль довольно легко. Можно купить готовый или использовать сварочный аппарат, чтобы создать такой инструмент для бизнеса самостоятельно. Суть проста: должен получиться высококачественный гриль достаточных размеров для массового производства еды, который может передвигаться за автомобилем.

Человек приезжает на место проведения того или иного массового события, разогревает гриль и начинает готовить вкусную еду. Аппетитный аромат быстро привлечет внимание людей, которые будут готовы купить приготовленную еду за хорошие деньги.

Наценка в этом деле достигает отметки 200-300 процентов, поэтому затраты окупаются очень быстро. При этом бизнес сложно назвать сезонным. Можно зарабатывать круглогодично. Торговать можно на свадьбах или на днях рождения. Летом можно продавать жареное мясо на пляже, а зимой — рядом с праздничной елкой.

Торговля мягким мороженым на пляже

Мягкое мороженое является сезонным товарам. Уже сложно представить лето без этого прохладного и вкусного продукта. Можно торговать мороженым на пляже и получать хорошую прибыль.

Необходимо либо купить аппарат для приготовления мягкого мороженого, либо приобретать готовый продукт на заводе и
перепродавать. Торговую точку лучше всего установить на городском пляже. Там есть потенциальные покупатели, которые приходят отдыхать и готовы тратить деньги.

Если выбрать схему торговли фабричным мороженым, то наценка будет на уровне 30 процентов. Это не очень много, но вложений здесь практически не будет. Часто заводы даже выдают специальные холодильники для того, чтобы предприниматель мог эффективно продавать их продукцию.

Если приобретать аппарат для приготовления мягкого мороженого, то вложения будут более существенными, но и прибыль здесь на уровне 100 процентов.

Следует сказать, что это сезонный бизнес ддя теплого времени года. Зимой также можно продавать мягкое мороженое, но для этого нужно арендовать несколько квадратных метров в торговом центре, что сделать довольно сложно. Там наверняка уже есть конкуренты.

Продажа хот-догов на трассе

Голодный водитель — это щедрый человек. Он готов отдать любые деньги для того, чтобы продолжить свою поездку с ощущением сытости. Неудивительно, что автозаправочные станции сегодня продают не только топливо. Это настоящее придорожные кафе, где можно быстро заказать вкусную еду. Цена продуктов на заправочных станциях очень высока, но покупатели всегда находятся. Некоторые предприниматели говорят о том, что они на продуктах питания зарабатывают даже больше, чем на торговле самим топливом. Именно это и является доказательством того, любой человек может легко зарабатывать на придорожном кафе миниатюрных размеров.

Суть бизнеса заключается в создании небольшого вагончика для производства хот-догов и их реализации. После этого он прикрепляется к автомобилю и отвозится на оживленную трассу. В качестве места для торговли можно выбрать карман для отдыха, где поблизости не будет автозаправочных станций. Проезжающие мимо водители увидят вагончик, остановятся, чтобы отдохнуть и обязательно потратят деньги. Кто-то купит только кофе, кто-то — хот-дог, кто-то приобретет еще и сладости.

Это небольшое кафе будет приносить достойные деньги, если удастся выбрать хорошее место. Продавая качественную еду и напитки и устанавливая оптимальные цены, можно найти постоянных клиентов, которые часто ездят данным маршрутом. Так как еда будет вкуснее и дешевле той, что продается на заправках, можно выйти на хорошую прибыль.

Выпечка домашнего хлеба

Раньше выпечка домашнего хлеба была обыденным делом. Этот продукт обладает непревзойденным вкусом и текстурой. Он имеет привлекательный внешний вид и хранится довольно долго.

Сегодня все предпочитают приобретать уже готовый хлеб. На его выпекание попросту нет времени. Но на этом можно построить прибыльный бизнес. Суть его довольно проста: готовить вкусный домашний хлеб из печи. В результате можно будет наладить небольшое производство, которое будет приносить прибыль.

Необходимо выпекать домашний хлеб и продавать его покупателям через продуктовые магазины или напрямую. Клиентов можно находить через интернет, искать среди знакомых и друзей. Изначально будет не очень много заказов, но со временем репутация будет повышаться. О вкусном хлебе узнает больше людей и продажи вырастут.

Вывод

Бизнес, связанный с продуктами питания всегда будет прибыльным. Люди будут покупать еду, питаться фаст-фудом, ходить в кафе. Это востребованный сегмент рынка, на котором можно прилично зарабатывать, если подойти к делу с умом.

Наш телеграм канал — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

3 Thoughts to “Топ-5 самых выгодных бизнес-идей на еде.”

  1. Согласна с автором статьи. Можно построить хороший бизнес на еде. Здесь работает замечательное правило — делай то, что умеешь и постарайся на все сто. Нужно сделать качественный продукт и он заявит о себе, хорошее качество — лучшая реклама бизнес-идей на еде. Мое внимание привлекла идея выпечки домашнего хлеба.

  2. Сергей

    Всё что связано с едой изначально уже выгодно. Потому что это первоочередная потребность человека. С клубникой не все справятся, а вот тортики печь с пирожными можно попробовать.

  3. Олег

    К сожалению, не все умеют готовить так, чтобы это приносило доход. Идея заработка на еде отлично подойдет девушкам, которые занимаются выпечкой. Лично знаю двух девчонок, которые изначально пекли торты и прочие сладости и просто выкладывали это себе в инсту. Спустя год — обе занимаются тем же, но уже на продажу. Так что если руки прямые и есть тяга к готовке — что-то можно на этом заработать.

Оставить комментарий