Маркетинг в хайп-проектах: основные тарифные планы, их особенности.

Маркетинг в хайп-проектах

Ключевым недостатком маркетинга хайпов с включённым в начисления депозитом является опасность бессрочных тарифов. Чем дольше функционирует фонд, тем сильнее нарастает нагрузочное воздействие на кассу.

Зачастую в таких проектах не фиксируют одинарные начисления, а переводят их в «плавающий» вариант. Иными словами, все расчёты совершает админ и назначаемые им выплаты обуславливаются успехами «торговых сессий».

Тарифы, где депозит возвращается по завершении срока

Второй по уровню популярности является вариант менеджмента хайп-проектов, в котором доход начисляется после контрактного периода. Бывают тут две вариации.

  1. Тело депозита и проценты инвестор получает, когда заканчивается срок вклада. Допустим, пользователь решил деньги заработать в hyip на тарифе After 17 days 17 percent. Он использует 155 долларов.

В течение 2,5 недель он ничего не получает, но на 18-е сутки ему на счёт будет зачислено $155 (базовая сумма) и 155 х 0,17 = 26,35 доллара в качестве инвестиционного заработка на хайп-проекте.

Данная модель финансового менеджмента типична для суточных фастов, в которых срок вложения всего 1–2 дня.

  1. Проценты и дивиденды по ним «капают» ежечасно или каждодневно, а сама сумма стартового депозита инвестору возвращается после окончания времени вклада.

Так, пользователь задействует 230 долларов в высокодоходном инвестфонде, где период 2 дня, а суточная ставка 2,3%. В итоге он завтра и послезавтра получает по 230 х 0,023 = 2 долларов 29 центов. На третий день ему возвратят $230.

Тарифная схема менеджмента в хайпах, где применяется выплата стартовой суммы в конце периода, а проценты во время этого срока может реализовываться в разных проектах.

В структурах с системами возврата депозита после завершения периода вложения нужно проявлять наибольшую бдительность. Бывает, что админами специально афишируется сверхприбыльное условие, действующее лишь на крупных инвестициях. Часто попадаются фаст-хайпы с такой рекламой – After 2 days 148 percent!

Это типичная хитрость, не соответствующая реальному доходу каждого вкладчика. Детальный анализ тут позволит выяснить, например, что 148% выплачивается исключительно при инвестировании $15 000 и более, а для остальных действует тариф 1,75% в день. Данный ход невероятно эффективен в заманивании буратин.

Пояснение! Буратины в хайпах – это категория недальновидных, малограмотных инвесторов. Они не понимают тонкостей маркетинга в hyip, зато обладают огромными суммами, которые хотят направить в высокодоходное дело. Судьба каждого буратины в хайпах очень простая – потеря денег в бездумной гонке за быстрым, крупным заработком. Если такой вкладчик «ловится» на красочную легенду и эффектные значения прибыли, его аккаунт блокируется (удаляется) после перевода средств. Сумма уходит админу!

Тарификация по принципу копилок

Инвестиционные фонды с депозитами-копилками, предлагающие заработать на хайповом инвестировании, используют такой тип начисления процентов, при котором отсутствует временной предел. То есть вкладчик вносит на деньги и ему начисляются на них проценты фактически бесконечно.

Забрать средства инвестор может всегда, определяя для себя размер прибыли. Даная схема собой представляет доходный маркетинг в хайпах, но крайне нервный и рисковый.

Участникам hyip-проектов сложно вычислить момент для своевременного вывода денег. Но и администратору не известна точка начала интенсивного оттока финансов. Из-за этого хайпы-копилки кого-то радуют сверхразумной выгодной, однако, многие по причине необузданной жадности теряют капитал. Они не выводят средства, «дожидаясь» стремительного скама хайп-проекта.

Нередко админы здесь пытаются ограничивать утечку денег, назначая параметры, ограничивающие снятие средств. Такие ограничения бывают комиссионными и временными. Например, в проекте прописаны условия:

  • ежедневный профит 1,85%;
  • срок договора 12 суток;
  • первые 10 дней нельзя забирать сумму или можно выводить, уплачивая 15% комиссию.

Видно, что ограничения хитрые и вкладчикам невыгодно или не дозволено забирать финансы досрочно. Велик риск того, что за 2–3 суток до завершения контрактного срока может хайп соскамится, сделав инвесторов банкротами.

Заключение

Заметить несложно, что в хайпах маркетинг является важным структурным элементом. Админам нужно скрупулёзно планировать финансовые схемы, где обязательно должны предусматриваться выплаты по партнёрской программе.

Встречаются hyip, где реализуются гибридные модификации тарифов – маркетинг предполагает в планах разные системы, условия которых изменяются.

Стоит пред попыткой заработка на инвестировании в хайпы проводить глубокий анализ и тщательную оценку маркетинга высокодоходных фондов.

Наш телеграм канал — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий