Свой бизнес на вендинговых автоматах для зарядки гаджетов.

бизнес на вендинговых автоматах

В статье — информация о том, как организовать свой бизнес на установке вендинговых автоматов для подзарядки мобильных устройств: плюсы бизнес-идеи, выбор расположения автоматов, выбор оборудования, нужный персонал, расчет затрат на открытие, текущие расходы и прибыль, риски, срок окупаемости, стартовый капитал, методы продвижения.

Вендинговый бизнес отличается простотой ведения, неплохой рентабельностью и стабильной актуальностью. Рынок вендинговых автоматов стремительно развивается и расширяется, предлагая разнообразные варианты для прибыльного бизнеса с небольшими инвестициями.

Один из вариантов – открыть свой бизнес на вендинговых автоматах для зарядки гаджетов. Данный вариант для заработка будет актуален в городах с населением свыше полмиллиона человек.

Размер стартовых инвестиций на организацию такой деятельности – от 1200 долларов, окупить вложения реально за 4-6 месяцев.

Секрет успеха – в правильном расположении автомата!

Для любого направления вендингового бизнеса ключевым фактором успешности остается правильное расположение устройства. Автоматы для зарядки гаджетов будут актуальны в местах с высоким пешеходным трафиком (ТРЦ, вокзалы, залы ожидания, кинотеатры, рестораны, учебные и медучреждения, аэропорты). Для установки зарядного автомата необходимо предусмотреть возможность подключения к электросети, наличие системы видеонаблюдения. Само устройство достаточно компактно и требует от 1 до 2 кв. м.

Выбор аппарата для зарядки гаджетов

Вендинговый автомат для зарядки мобильных устройств может отличаться типом конструкции, числом ячеек – от 6 до 60, длиной проводов от гнезда до пользователя, принципом хранения гаджета (бокс с кодом, электронный замок, открытая подставка), наличием рекламных экранов и сенсорного управления. Соответственно, все это, плюс известность бренда, страна происхождения, влияют на конечную стоимость автомата.

Самые бюджетные варианты предлагаются по цене от 470 у.е. (к примеру, китайский вендинг-автомат на 6 разъемов). Напольный power-bank c дисплеем для трансляции рекламы, которая также может приносить дополнительных доход, обойдется уже в 2300-2500 у.е. Что касается производителей, то хорошо зарекомендовали себя такие бренды как NewTech с уличными автоматами-колоннами Mobi Street, настенные устройства от ViolantaСharge — Station Мanual, Locker-12 Мanual, напольные XD, ELEMENT POWER, Mobi Info. В любом случае, при выборе вендинговых автоматов для зарядки гаджетов необходимо учитывать специфику и место расположение с оглядкой на безопасность эксплуатации.

В конце концов, не обязательно сразу покупать зарядный автомат, некоторые производители и поставщики предоставляют свои устройства в аренду.

Регистрация и лицензия

Бизнес на вендинговых автоматах для зарядки гаджетов не подлежит лицензированию. Для воплощения бизнес-идеи потребуется зарегистрировать ИП, затем заключить договора аренды для установки аппаратов на территории необходимых объектов.

Нужный персонал

Обслуживать вендинговые автоматы для зарядки гаджетов реально в одиночку, специальное ПО позволяет отслеживать бесперебойность работы и заполнение купюроприемников, вовремя осуществлять инкассацию. В случае поломок можно привлекать технического специалиста, ведение бухгалтерии можно передать на аутсорсинг. ТО проводится два раза в месяц, расходы на него составят около 100$.

Реклама

Самый эффективные метод рекламы зарядных автоматов – это наружная реклама. Яркий и броский корпус с наклейками привлечет внимание потенциальных пользователей. Штендеры, растяжки или указатели помогут обозначить расположение аппарата. Информацию о локации вендинг-автоматов можно разместить в социальных сетях и на форумах города. Установка в правильном месте – ключ к успеху.

Расчет затрат на открытие бизнеса, текущие расходы

Открыть свой бизнес на вендинговых автоматах для зарядки гаджетов рационально хотя бы с двух точек, к примеру, одной уличной и второго функционального аппарата с трансляцией рекламных роликов в закрытом помещении. Такой комплект оборудования обойдется в 1700$. Регистрация бизнеса потребует 80 долларов, прочие расходы составят 200-250$.

Текущие расходы – это арендная плата за две локации (230$), транспортные расходы (15$), техобслуживание (100$), налоги и ФОТ привлеченных специалистов.

Прибыль и доходы

Стоимость 10-минутной зарядки гаджета через вендинг-автомат составляет в зависимости от региона и расположения от 0,15 до 0,75 у.е. Один аппарат может приносить от 230 до 750$ выручки в месяц.

Таким образом, окупить инвестиции реально за 4-6 месяцев работы.

Риски

В реалиях нашей действительности любой вендинговый бизнес подвержен таким рискам: актам вандализма, кражам, порче имущества, поэтому к выбору локации нужно отнестись очень тщательно — установка автомата рациональна только в охраняемых и безопасных местах.

Наш телеграм канал — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий