Перспективы криптовалюты XRP Ripple.

Перспективы криптовалюты XRP

Прошлый год показал нам, что фантастические теории на грани мирового заговора могут стать не только теориями. Закрыть весь земной шар на карантин — это граничит с паранойей и происками тайного мирового правительства не достаточное ли доказательство того, что развитие самых фантастических сценариев вполне возможно. Хотелось бы разобрать ещё один «невозможный» прогноз вокруг нашумевшей в кругах держателей криптовалюты XRP. Прошу расценивать этот текст, как фантазию, но чем чёрт не шутит.

Начнём со слухов и вбросов в социальных сетях, о том, что Ripple и её токен, обладающий рядом преимуществ перед тем же биткоином и эфиром, станут новой системой международных платежей и переводов. Да, это на самом деле возможно, если отбросить скепсис и уверенность в незыблемости устоявшейся финансовой системы. И вот почему:

  1. XRP поддерживает быстрые переводы.
    В течение нескольких мгновений возможно перевести большое количество монет любому получателю в любую точку мира с минимальной комиссией.
  2. Высокая ликвидность.
    Несмотря на продолжающиеся дампы , блокировки и делистинги на фоне исков комиссии США по ценным бумагам, токены легко конвертировать на биржах, онлайн обменниках и внутри таких сервисов, как Payeer и Advance Cash.
  3. Широкая известность токена.
    Как знают многие современные люди, что не любое, даже негативное, упоминание можно легко монетизировать. Когда о чём-то молчат, то это неизбежно ведёт к снижению спроса и угасанию проекта. XRP продолжает находиться в первых заголовках всех новостных каналов, что поддерживается разгорающимся сандалом с SEC.
  4. Общемировая тенденция к переходы на цифровые активы для расчётов.
    Что такое криптовалюта? Это лишь новая форма эквивалента товара. Были золотые монеты, потом бумажные деньги, потом пластиковые карты и интернет банки с их онлайн переводами и платежами. Технология блокчейна это такая форма денег, которую невозможно подделать и напечатать безграничное количество (это наверное серьёзно пугает центробанки), и это просто эволюционный шаг для всего человечества, которое перешло от стадии иронии и отрицания к фазе принятия. Обсуждающийся переход к технологии блокчейна во всех крупных центробанках и Федеральной резервной системе США это доказывает.

Нас, как простых холдеров (держателей монеты XRP), конечно больше волнует вопрос о росте цены актива, который мы держим в наших криптокошельках. А рост цены напрямую зависит от сценария развития событий вокруг Рипла и его подразделений. Новая администрация Белого дома явно благоволит компаниям, развивающим технологию блокчейна и рано или поздно встанет вопрос о том, какую криптовалюту выбрать в качестве основы. И вот тут круг начинает резко сужаться. Вот главные претенденты, которых можно рассматривать:

  1. Биткоин
    Известный, проверенный, но дико медленный и жутко дорогой на сегодняшний день (хотя это легко исправить). Так же главным недостатком является децентрализация, которую многие считают достоинством. Для теневого сектора это идеальный способ расчёта, если нужно переводить большие суммы, но для простых людей это не вариант, если только представить, что на расчёт за пачку сигарет или булку хлеба уйдёт не менее часа.
  2. Эфириум
    Чуть быстрее, чуть полезнее, чуть дешевле, но недостатки те же, что и у первой валюты.
  3. XRP и его родной брат XLM (Стеллар)
    Stellar быстрый, дешёвый и удобный, но децентрализованный. Так, что Федеральный резерв, скорее выберет валюту, которую можно будет контролировать. Остаётся один вариант один – Ripple. Его создавали действительно, как мировую цифровую валюту и он для этого вполне подходит. Возможность блокировки счетов централизованно – это огромный плюс, которого нет у других монет, циркулирующих на криптовалютном рынке. Да, сейчас XRP, как дикий мустанг, но сделать из него послушное домашнее животное гораздо проще, чем приручить децентрализованные финансы. И для мирового правительства это огромный плюс.

Много хайпа по биткоину и эфиру. Их не так легко свалить, как хотелось бы, но как показывает эксперимент мирового правительства с Рипл (к слову, испытание на агрессивное давление он выдерживает очень достойно), дамп BTC вполне реален, если он станет помехой мировым финансам. Достаточно создать новостной фон, скинуть 2-3 процента от общей эмиссии токенов и паника забьёт последний гвоздь в децентрализованный оборот двух главных монет, основная масса которых будет скуплена крупными центробанками. Теневой оборот будет возможен, но его востребованность станет значительно меньше.

Вывод один – будущее за XRP. Биржи делистят, блокируют и межуются, но они пострадают первыми. Можно сделать вывод – нельзя продавать XRP. Легче будет пережить потерю денег, чем упустить возможность и отстать от этого локомотива в будущее.

Наш телеграм канал — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий