Многопользовательские игры — как заработать играя?

как заработать играя

Для большинства людей видеоигра является исключительно развлечением, благодаря которому можно отвлечься от проблем внешнего мира и просто отдохнуть. При этом мало кто задумывается, что благодаря многопользовательским играм можно довольно-таки неплохо зарабатывать настоящие деньги. И пусть живут доходами от игр лишь единицы, однако обзавестись дополнительными деньгами все-таки можно.


Причем по мере роста опыта будет возрастать и заработок. Да, потребуется много свободного времени и сил, но при реализации описанных ниже идей по заработку получаемое от игры удовольствие будет сопровождаться приятным бонусом в виде денег. Вообще вариантов получения дохода очень много, ограничения могут существовать только в вашем мозгу. Данная статья посвящена описанию только самых результативных, реально работающих способов.

Скины Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
CS:GO – является простой, но по-настоящему увлекательной игрой с мультиплеерным режимом. Суть игры сводится к сражениям двух команд (террористы, спецназ) на небольших по размерам замкнутых картах. Каждый раунд матча терроры должны успевать за отведенное время активировать взрывное устройство, которое затем взрывается.
Вполне логично предположить, что задачей спецназа является не допущение подобного сценария, т. е. требуется или перебить всех терроров либо обезвредить уже заложенную бомбу. Победа наступает при гибели всех противников в раунде либо взрыв/обезвреживание взрывного устройства. Побеждает команда, выигравшая большее число раундов за матч.
Как видно, геймплей здесь самый незамысловатый. Однако нас интересует вариант заработка денег благодаря использованию скинов оружия с целью изменения его внешнего вида. Для приобретения скинов можно воспользоваться торговой платформой Stiam для покупки его у игрока либо контейнером, получаемым в процессе игры случайным образом.


Если вести речь о контейнерах, то данная процедура сродни лотереи, поскольку приходится приобретать особый ключ, для чего требуются реальные деньги. При этом никаких гарантий того, что будет получен ценный скин просто нет. С другой стороны везучему геймеру может попасться по-настоящему ценный лут, цена которого будет достигать нескольких тысяч долларов.
Однако для достижения стабильных заработков без тщательного изучения рынка и регулярной торговли скинами, характеризующимися высоким спросом просто не обойтись. Здесь как на фондовой бирже — купи как можно дешевле, продай как можно дороже.

Прокачка рангов
Здесь речь идет об играх, по которым проводятся различные турниры. Вообще, по мере распространения турнирных продуктов и стабильно высоким развитием киберспортивных дисциплин стал формироваться совершенно новый рынок в индустрии развлечений. Отдельный геймер не пожалеет никаких денег для возможности повышения ранга и продвижения в соревновательном рейтинге игр.
Среди наиболее популярных многопользовательских проектов можно выделить:
• Dota 2;
• CS:GO;
• League of Legends.

У подобного метода имеется один недостаток, который связан с временными затратами, поскольку для достижения высокого ранга могут потребоваться сотни и сотни игровых часов. При этом важно знать все тонкости механики игры и применять по ситуации наиболее результативные стратегии и билды. Если вам вся эта «кухня» знакома, то благодаря такому способу можно зарабатывать по-настоящему большие деньги.


Существует множество факторов, благодаря которым человек готов заплатить за повышение ранга серьезные деньги. Но самый распространенный из всех — это выход из «ада ELO». Бытует мнение, что покинуть низшие ранги гораздо труднее, нежели играть на более высоком уровне.
Объясняется это тем, что низкий ELO не только препятствует победе над противником за счет незнания игры, но и связано с отсутствием возможности у игроков команды сдерживать новичка. В связи с этим у многих присутствует желание избежать этой раздражающей части игры и как можно быстрее заняться серьезными турнирами. Большому числу геймеров для такой цели не жалко никаких денег.

Прокачка аккаунта
Способ практически идентичен предыдущему с той лишь разницей, что здесь приходится заниматься прокачкой не рейтинга, а аккаунта. К примеру, для получения в «Линейке» доступа к рейтинговой игре необходим уровень аккаунта, равный 30. Не каждому захочется уделять время самостоятельному повышению рейтинга, т. к. приходится взаимодействовать с игроками более высоких уровней, что иногда приводит к стрессам.
Дабы избежать негативных эмоций от игры геймер обзаводится совсем новым аккаунтом, где играет с более слабыми противниками более комфортно за счет существенного доминирования над ними. Да, получить 30 уровень быстро не получится, поэтому для некоторых гораздо проще купить уже прокаченный аккаунт. Именно за счет этого и складывается заработок на их прокачке.

Обучение/консультации
Да, обучением других игроков основам и тонкостям игрового процесса можно также довольно-таки успешно зарабатывать. Можно делиться секретами, наиболее результативными стратегиями и билдами персов или продемонстрировать несколько способов с целью вызвать удивление соперников. Конечно, здесь по аналогии с прокачкой рейтингов важно обладать обширными знаниями по игре. По этой причине на новой игре заработать подобным образом не получится.
После того, как весь игровой процесс будет вами досконально изучен, можно приступать к обучению других игроков для скорейшего их развития. Очень многие готовы платить достойное вознаграждение за какие-либо секреты, неизвестные окружающим для получения определенных преимуществ над ними. Именно на такой черте характера можно «играть» и предлагать свои услуги по демократической стоимости.

Фарм лута
Подобный вариант связан с тратой огромных временных интервалов с целью сбора определенного лута, который в последующем может быть продан игровому сообществу. Самое интересное, что для такого заработка не требуется мастерской техники игры, важно лишь наличие свободного времени. Многие игры, в особенности многопользовательские проекты, просто изобилуют различным снаряжением и ресурсами для создания предметов.
Занятые игроки не имеют возможности расходовать многие часы на любимую игрушку. По этой причине они охотно покупают редкие ресурсы и готовое легендарное снаряжение за большие деньги. К примеру, в отдельных играх можно изменять показатели снаряжения за счет игровых предметов, добываемых либо создаваемых. Правда, есть один нюанс. В большинстве игр за торговлю игровым «шмотом», ресурсами можно получить бан аккаунта.

Создание игр
Сегодня, например имеется особая игровая платформа Roblox, благодаря которой можно создавать игры благодаря простым скриптам. Главное, на таком творчестве можно неплохо зарабатывать. Созданная игра способна приносить виртуальную валюту робакс, которая может обмениваться на настоящие деньги. Правда, способ так себе, поскольку основная масса проектов на платформе — бесплатная, поэтому потенциальные игроки могут напугаться платных игр.
Более результативный метод — создание платных игровых пропусков. Игрок не оплачивает сам проект, однако благодаря деньгам получит доступ к дополнительному контенту. Еще один нюанс. Конвертация робаксов возможна при условии выполнения нескольких требований. Игроку должно быть более 13 лет, аккаунт должен иметь статус премиум, а само количество робаксов превышать 100 тыс.

Стрим
Очень популярный сегодня вариант заработка на играх — это стрим, когда зрители имеют возможность оценить свежие ААА-проекты, которые на их устарелом железе просто не потянут. Кроме этого, благодаря стримам игрок может оценить новую игру и понять, стоит ли ее покупать, а также просто пообщаться с любимым стримером. Заработок здесь невозможен без упорства и терпения, да и то нет 100% гарантии на успех.


Сейчас стримеров пруд пруди, по этой причине без предварительного исследования рынка игр просто не обойтись. Важно отыскать по-настоящему интересные игры, которые пока никто не стримит, а сделать это крайне тяжело. Существенный плюс — наличие веселого характера и необычной манеры ведения трансляций. Важно иметь свою фишку, которой нет ни у одного стримера.
Для успеха необходимо привлечь зрителей, к примеру, невероятно тяжелым испытанием. Необходимо дать зрителю что-то новое, необычное и развлекательное. После обретения фанатской базы и серьезной популярности можно смело приступать к заработку за счет рекламы либо съемок спонсорских игровых видеоматериалов.

Заключение
Сейчас существует масса вариантов по заработку денег благодаря многопользовательским играм. Причем самое главное, что нет необходимости обладать профессиональным уровнем игры. Имеется масса задач, для решения которых не требуются навыки отличной игры, однако они могут вызывать утомление у прочих геймеров.
Такой категории игроков проще заплатить, нежели расходовать свое время для выполнения рутинной работы. Причем если для вас игра — открытая книга, и вы знаете все ее тонкости, то свою базу знаний можно монетизировать и получать доход за счет прокачки рейтинга, аккаунта либо обучения геймеров тонкостям игрового процесса.

Наш телеграм канал — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий