Инфобизнес как способ пассивного дохода.

С каждым годом все больше актуальными становятся обучения онлайн, особенно в последний год пандемии и изолированности. Так же по оценкам опрошенных людей им намного комфортнее получать образование или учится чему-то новому не выходя из дома и не тратя лишнего времени на поездки.
На почве этого многие люди которые имеют определенные навыки в какой либо профессии или искусстве готовы организовывать свой инфобизнес и получать на продаже курсов или проведении онлайн тренингов — неплохой доход.

Допустим, у вас хорошо получается писать рассказы. Вы можете создать информационный продукт: видеокурс, аудиолекцию, электронную книгу. Раньше курсы записывались на DVD и рассылались по почте. Люди ждали по 2 недели желаемых знаний.
Постепенно онлайн-курсы вытесняют привычное нам обучение. Ведь то, что люди осваивают годами, можно изучить за несколько недель дома.

Но на ряду с этим есть — Лжетренеры, они же инфоцыгане, продают под видом курсов бесполезную болтовню, поэтому недоверие растет.

Кто такой инфобизнесмен?
Инфобизнесмен – это человек, который создает обучающие программы и зарабатывает на этом. Проще говоря, учит людей за деньги.
Обучающая программа должна нести пользу. Иначе через пару потоков риск прослыть мошенником велик. И никто уже учиться не захочет у вас.

На чем зарабатывает инфобизнесмен?
Давайте разберемся в разновидностях того, что может продавать инфобизнесмен. В списке вы сможете выбрать наиболее близкий вид инфопродукта для себя или попробовать сделать несколько. Бывают индивидуальные онлайн-занятия с учеником по дорогому тарифу.

Аудиокурс. Это несколько аудиозаписей из одного сборника под общим названием. Они предназначены для психологии, саморазвития, разработки дикции, где наглядность не нужна. Можно обойтись без студии звукозаписи и дорогого оборудования. Главное, иметь под рукой хороший микрофон и полную тишину. Подготовьте текст, читайте и пишите звук на смартфон, компьютер.

Электронная книга. Иллюстрации и текст в формате PDF. Эксперт по психологии может написать руководство по улучшению отношений. Достаточно 10 – 15 страниц без воды.

Тренинг. Видеокурс с домашними заданиями, помощью преподавателей. Проводится как онлайн, так и в обычных аудиториях. Во время занятий ученики задают вопросы в чате или лично в помещении. Бывают курсы, где преподаватель снимает себя на видео. Он показывает, как правильно делать, дает комментарии. Обычно это онлайн-курсы по танцам, ремонту, фотографии, где важно показывать на примере. Подготовить материал легко дома.
Камера, хорошее освещение, и чтобы никто не мешал. Если нет софтбокса для съемки, подойдет дневной свет. Чтобы больше зарабатывать, инфобизнесмены продают старые тренинги в записях.

Вебинар. Он похож на тренинг. Участники также общаются с тренером через чат, и все это происходит в режиме реального времени. Проводится он только в интернете и длится 2 – 3 часа. Вебинар – это азы, тренинг развивает и закрепляет нужные навыки.

Сколько зарабатывают инфобизнесмены?
Стабильности добиваются далеко не все. Сколько точно можно заработать, зависит от вас, от востребованности инфопродукта и стоимости. К примеру курс по сайтостроительству будет стоить намного дороже чем курс — как ловить на живца.
Самыми дорогими бывают курсы о чем менее всего можно почитать на сайтах в сети, это может быть новые технологии биржевого заработка или обучение работы с новыми приложениями.

Доход инфобизнесменов Рунета:
Сергей Грань – за год 12 000 000 рублей.
Валерий Меркулов за полгода получил около 2 000 000 рублей;
Игорь Марков – 200 000 руб./месяц.

Каждый для себе должен решить имеет ли он то, что будет очень полезно аудитории, сможет ли он эффективно развивать свой проект и получать все больше отзывов и клиентов.
Копировать уже существующие инфопродукты не желательно, даже с доработками, я бы рекомендовал придумать, что-то эксклюзивное в том в чем вы действительно разбираетесь или собираетесь изучить.

В следующем посте я выложу слив курса по основам организации и продвижения своего инфобизнеса.

Больше информации у нас в телеграмhttps://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий