Фондовые рынки. Метод скальпинга.

Во все времена людей стремящимся заработать и приумножить свой капитал не работая на дядю привлекали фондовые рынки или биржи, я хочу поговорить от нормальных биржах для серьезных людей, а не хайповые проекты типа Форекс, бинарные опционы, или IPO, это все для школьников или просто азартных людей, которым хочется поиграть.
Фондовая биржа — финансовый институт, обеспечивающий регулярное функционирование организованного рынка ценных бумаг. В каждой стране мира с рыночной экономикой есть национальная фондовая биржа. Это организованный рынок для торговли ценными бумагами: акциями, облигациями и другими финансовыми инструментами.

Мы рассмотрим наиболее старые и проверенные фондовые биржи СНГ, на которых можно зарегистрироваться и изучать, что это за зверь и как это работает. Конечно не о каких быстрых прибылях и кнопки Бабло речи не идет, я стараюсь не писать о том как можно быстро разбогатеть ничего не вкладывая, к сожалению это невозможно.

По мере развития торговли и увеличения ее масштабов потребовались рынки (фондовые рынки), на которых, например, фермеры могли продать свое зерно. Поскольку количество урожая часто зависело от погодных условий, фермерам было важно найти покупателя заранее и продать ему свой урожай по гарантированной цене. Так появились фьючерсы в сегодняшнем понимании.

Фьючерс — производный финансовый инструмент (договор) на бирже купли-продажи базового актива (товара, ценной бумаги и т. д.), при заключении которого стороны (продавец и покупатель) договариваются только об уровне цены и сроке поставки.

И если изначально фондовый рынок предназначался для продажи товаров, по сути для сведения покупателей и продавцов, то теперь можно купить несколько тонн нефти и при этом абсолютно необязательно, что вам ее поставят в физическом виде. Все происходит на уровне документооборота. Можно покупать или продавать товары без необходимости реальной поставки. Это по сути спекуляции.

Обзор российских фондовых бирж:
Московская биржа ММВБ РТС
Санкт-Петербургская биржа ФБСПб
Валютная биржа в Санкт-Петербурге
Московская ФБ
Сибирская межбанковская валютная биржа СМВБ
Нижегородская валютно-фондовая биржа НВФБ

Наибольший интерес представляют Московская биржа и Санкт-Петербургская биржа.
На Московской бирже торгуются все основные финансовые инструменты, такие как акции, облигации, валюта, фьючерсы, товары. Сайт биржи: moex.com

Скажу сразу, что работать и зарабатывать на этих биржах действительно можно, но для того что бы это делать вам действительно должно быть это интересно, вам необходимо изучить много информации или курсов по этой теме, а так же много практики, по опыту скажу, что не менее года уйдет только, что бы войти в курс дела и начать хотя бы не терять свои деньги.

Следующим этапом будет освоение основных методик торговли на которых вы будете получать первые небольшие, но стабильные доходы, одна из самых надежных и популярных это — скальпинг.
Скальпинг (от англ. scalping ― срезать скальп или верх) ― это разновидность внутридневных спекулятивных торговых стратегий, основанных на открытии множества краткосрочных сделок с целью получения по ним небольшой прибыли (несколько пунктов «пипсов»), суммируя которую, достигается ожидаемый процент доходности.

Простыми словами скальпинг ― это торговля внутри дня, с совершением множества низко прибыльных сделок, для получения значительного суммарного дохода.
Навыки скальпера считаются высшим пилотажем среди трейдеров, поскольку требуют высокой концентрации, умения быстро анализировать и больших затрат времени. Однако при этом потенциальная доходность скальпинга вполне способна окупить вложения в его полноценное освоение.

Больше информации у нас в телеграмhttps://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий