Инвестиции в онлайн-игры, это выгодно.

Инвестиции в онлайн-игры

Рынок онлайн-игр быстро развивается. Миллионы игроманов готовы тратить деньги на внесение абонентской платы или покупку игровых персонажей, вещей, атрибутов. Для инвесторов это лакомый кусок. Они вкладывают деньги в продвижение и разработку. Чаще всего, используют две схемы заработка:

P2P и F2P

Какие инвестиции в онлайн-игры выгоднее

Для заработка на играх применяют P2P (оплата за подписку) и Free to Play модели. Первый вариант предполагает, что игрок платит за проведенное время. Обычно оплата осуществляется раз в месяц или за год. Только после внесения платежа пользователь получает доступ. F2P модель предполагает внесение платы за приобретение каких-то игровых фишек. Доступ к игре открытый, оплачивать надо только покупку дополнительных преимуществ.

Инвестиции в онлайн-игры P2P

P2Pигры с огромным бюджетом. Для продвижения нового продукта используется мощная рекламная кампания. Пример – World of Warcraft. Несмотря на небольшую плату, доходы инвесторов огромные, потому что количество пользователей WoW превысило 13 млн.

Инвестиции в игры по подписке более рискованные, потому что нельзя заранее предугадать интерес игроков. Чтобы продукт «выстрелил», надо разработать грамотную кампанию по его раскрутке. У пользователей должно возникнуть желание играть. Для привлечения игроков часто используют пробные доступы. Сначала дается бесплатный доступ с ограничением уровня или времени игры. После этого геймер может решить, хочет ли он продолжать играть или нет.

Преимуществом таких игр для инвестиций является то, что каждый геймер платит за участие. Для геймеров игры по подписке привлекательны тем, что у всех равные условия. Никто не платит за дополнительные преимущества в игре. Основной риск инвесторов – невостребованность игры.

Инвестиции в игры F2P

Многие инвесторы выбирают именно эту модель онлайн-игр. Она привлекает большое количество геймеров возможностью бесплатно заходить в игру и платить за реальные преимущества над другими игроками. Пользователь может все оценить, попробовать свои силы и лишь после этого решить, хочет он за что-то платить или нет.

Геймеры готовы регулярно тратить деньги на покупку мощного оружия, лучшего оснащения. Разовые платежи невелики, но они совершаются с определенной периодичностью. Чем дольше пользователь играет, тем сильнее он хочет получить еще больше преимуществ. Важно создавать условия для игроков, при которых они будут делать покупки. Хороший стимул – конкуренция.

Гибридные модели

Все чаще используют гибридные модели онлайн-игр, когда в игры по подписке внедряются Free-элементы. Игрок может покупать дополнительные вещи, которые улучшают качество персонажа. В Free to Play внедряется возможность покупки премиум-аккаунтов с ежемесячной абонентской платой.

Например, разработчики WoW дали возможность бесплатно играть до 20 уровня. За дополнительную плату игроки могут приобрести питомца или сменить название клана. Небольшие изменения позволили увеличить доходы.

Правильный выбор способа монетизации игр помогает инвесторам получить наибольшую отдачу от вложений. Используйте преимущества каждой модели, чтобы доходность инвестиций в онлайн-игры была высокой, а риски минимальными.

Наш телеграм канал — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

One Thought to “Инвестиции в онлайн-игры, это выгодно.”

  1. Виктор Алексеевич

    Лично мое мнение, инвестиции это не игры. Здесь прибыль понарошку! А значит мало вероятности получить доход 😉

Оставить комментарий