Заработок на продажах в сети.

Заработок на продажах в сети

Покупки в интернете – это очень популярное явление сейчас. Гораздо проще выбрать необходимый товар, сравнить их стоимость на разных площадках, сидя дома за компьютером. Идти никуда не нужно, товар привезут прямо к двери, либо отправят на отделение почты.

Начать заработок на продажах в сети можно с малого, а потом постепенно расширятся. Стартовый капитал, конечно, понадобится, но он может быть незначительным. Главное выбрать сам товар, чтобы избежать большой конкуренции, но и угодить потенциальным покупателям.

Проведите мониторинг действующих интернет-магазинов в вашем регионе, подумайте, можете ли вы предложить более выгодные варианты, определитесь с категорией товара и переходите к поиску оптового поставщика. Возможно, стоит даже начать с второго шага, если у вас уже есть возможность брать товар у проверенных производителей по приемлемой стоимости.

Создание интернет-магазина

Важно ответственно подойти к разработке сайта. Можно создать интернет-магазин и самостоятельно, то есть бесплатно, но есть риски, что клиенты никогда его и не увидят, ведь такие ресурсы в топ выдачи поисковиков попадают редко. Попробуйте создать свой интернет-магазин на популярных порталах, которые предлагают разные пакеты обслуживания. Первое время они даже могут быть бесплатными. Это отличный старт для начинающих предпринимателей.

Какой бы вариант вы не выбрали, позаботьтесь о том, чтобы сайт грузился быстро, товары были отсортированы, имели качественное фото и описание. Не забудьте и детальную информацию об оплате и доставке разместить. Также любит наш народ всевозможные акции, скидки.

Если сразу создавать свой интернет-магазин вы не готовы, можно сначала набраться опыта, работая удаленным менеджером. Некоторые предприниматели с расширением бизнеса просто не успевают делать все самостоятельно, поэтому и ищут удаленных сотрудников, которые могут принимать заказы, отвечать на вопросы, делать описания товаров, рекламировать магазин в социальных сетях, вести группу. Оплата может быть и совсем мизерной, если обязанностей мало и клиенты пишут нечасто, и вполне достойной, но тогда и времени свободного может практически не быть.

Дропшоппинг – старт в продажах без вложений

Можно и вовсе обойтись без интернет-магазина, чтобы получать прибыль от продаж. В сети достаточно много популярных досок объявлений, которыми пользуются миллионы покупателей. Даже стартовый капитал не всегда нужен. Во-первых, есть такое понятие, как дропшоппинг. То есть человек выставляет товар на продажу, создав качественное объявление, клиент сообщает о желании его приобрести, оплачивает, а посредник высылает заявку производителю, который в свою очередь уже самостоятельно отправляет заказ конечному потребителю. Так и получается доход на разнице между ценой, которую заявил поставщик, и той, которая была указана в объявлении. Для такой деятельности нужно лишь одно – умение продавать.

Что продавать

Выгодно продавать и товары с иностранных сайтов, купленных во время распродаж. Они бывают часто, нужно просто следить за новостями. Чтобы минимизировать риск – берите только самые популярные товары, которые точно будут интересны покупателям. Если попадете на их распродажу – потом точно продадите по более высокой цене. Пользуются спросом недорогие гаджеты с Китая, товары для дома, одежда для новорожденных.

Реализовывать можно не только новые товары, но и бывшие в употреблении вещи: свои личные, родственников, друзей, знакомых. Получится онлайн-комиссионка. А, если в вашем городе есть отличный магазин секонда – можно и его перепродавать. Только при покупке выбирайте брендовые вещи в хорошем состоянии и дома приводите их в порядок. Как минимум, нужно избавиться от запаха.

Продавать можно и услуги: домашний мастер, сантехник, электрик, швея, уборщица и т.д. Подумайте, что вы умеете. Сначала заказы выполнять придется самостоятельно, но со временем вполне реально организовать небольшую фирму. Вы будете просто искать работников и заказы, а потом сводить их, получая процент за услуги посредника.

Будет отлично, если вы сможете предложить потенциальным клиентам то, чего еще нет в вашем городе: постоять в очереди, погулять в парке с бабушкой, выступить в роле актера и разыграть кого-то и т.д. Вариантов много, нужно просто желание и стремление, чтобы заработать на продажах в сети.

Наш телеграм канал — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий