Стекинг становится популярным способом вложения.

Стекинг становится популярным способом вложения

Стекинг становится популярным способом вложения не только для розничных инвесторов, но и для институциональных. Недавно канадская публичная компания Graph Blockchain объявила об инвестициях в Cardano на $300 тыс. С помощью этого капитала компания планирует получать дополнительную прибыль при помощи стекинга.

Давайте разберёмся, чем стекинг отличается от майнинга криптовалют?
Стекинг — это способ пассивного заработка, при котором пользователи хранят монеты на алгоритме Proof of Stake (PoS) и обеспечивают работоспособность блокчейна. Это дает им право получать прибыль. Такая возможность доступна только криптовалютам, которые работают на PoS, например, EOS, Tezos, TRON и Cosmos. В будущем на алгоритм PoS планирует перейти крупнейший по капитализации альткоин Ethereum.

Стекинг полностью заменяет майнинг и делает возможным добычу новых блоков без использования больших вычислительных мощностей. Смысл стекинга заключается в обеспечении всех операций на блокчейне и поддержке работы сети. За это держатели цифровых монет получают вознаграждение. Чем больше токенов у держателя, тем больше вероятность, что он станет создателем нового блока.

Главное отличие стекинга от майнинга заключается в том, что для стекинга не требуеться больших вычислительных мощностей, покупки видеокарт или Асик-майнеров.
Соответственно стекинг более экологичный и энергоэффективный способ создания новой цепочки блоков.
Порог входа в стекинг ниже чем порог входа в майнинг, пользователю так же не обязательно знать кучу технических нюансов по майнингу.

Как в майнинге есть риск вложиться в оборудование которое станет неликвидным так и в стекинге есть риск изменения стоимости удерживаемой монеты.

Как начать зарабатывать на стекинге?

Что бы начать заниматься стекингом нужно иметь свободные средства на покупку монет и возможность их заморозить на длительный срок на смарт-контракте, как минимум от 10000$.
Нужно понимать что вложения потребуются довольно существенные, к примеру для стекинга DASH потребуется около 1000 монет.

Сколько можно таким образом заработать? Все зависит от динамики курса монеты, хранимого объема и продолжительности стекинг-контракта. В среднем речь идет от 6-8% годовых.

Больше информации на канале — https://t.me/In4Cash/252

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий