Как заработать на паблике в инстаграм.

Как заработать на паблике

Доходы инстаблогеров у одних людей вызывают зависть, у других — восхищение и стремление повторить успех. Хотя прямой монетизации, как например на Youtube, в Instagram нет, заработать можно, даже если вы не Ольга Бузова с огромным количеством подписчиков. Рассмотрим самые популярные способы как заработать на паблике в Инстаграм.

Реклама чужих товаров и услуг.


Вы выкладываете интересные и полезные посты, собираете аудиторию подписчиков, а потом рекламируете в постах и сторис что-либо (или кого-либо). Конечно, если блогер никому неизвестен и неинтересен, то и заказчиков на рекламу не будет. Топовые инстаблогеры легко могут заработать за один пост годовую зарплату (или даже 2-3 зарплаты) среднестатистического украинца или россиянина. Вот пример, так выглядит ТОП самых популярных инста-блогеров в России по версии сайта AdInBlog :

Если верить сайту, то размещение поста у блогера с самым большим количеством подписчиков обойдется рекламодателю больше миллиона рублей :

Конечно, пробиться в ТОП и собирать по миллиону за пост, под силу не каждому. Но и у менее популярных блогеров есть заказы на рекламу.
Реклама может быть прямой. Это когда в посте вы называете и рекламируете конкретный товар или услугу: «Купите гуталин фабрики «Темень» и обувь будет темнее ночи». Или вирусной, когда свою аудиторию вы неявно мотивируете к покупкам.

Размещение партнерских ссылок


Этот вид заработка похож на предыдущий, с той лишь разницей, что владельцу страницы в инстаграм не нужно ждать рекламодателя. Размещать партнерские ссылки может каждый. Для этого:
• Выберите подходящую по интересам или просто самую прибыльную партнерку.
• Зарегистрируйтесь.
• Рекламируйте товары и услуги, размещая ссылки.
• Если ваши фоловеры переходят по ссылке и заказывают рекламируемый товар или услугу, вы получаете процент от продаж.
Одни из самых известных партнерских программ — EPN и Admitad от Aliexpress, заработать на которых может даже новичок. Наверняка многие в Инстаграм видели этот паблик :

Это яркий пример заработка на партнерке. Ссылку на товар владельцы страницы обычно размещают в сторис.Продажа чужих товаров по методу дропшиппинга или совместных покупок.
В инстаграме продается все: одежда, обувь, белье, бижутерия, сладости. В общем, популярные товары, которые красиво выглядит и могут быть интересны покупателю. Продавцы по системе дропшиппинга работают как посредники. На страницах они выкладывают товар, покупатель у них делает заказ, посредник передает заказ на оптовый склад и за это получает процент. Преимущество дропшиппинга в том, что посредник может сам устанавливать наценку, и таким образом влиять на свои заработки.


Есть продавцы, которые работают по системе совместных покупок. Они точно также выкладывают товар, находят конечных покупателей, собирают заказы, а потом выкупают товары со склада, оставляя себе часть денег. Сбор организатору обычно составляет 10-20% от стоимости товара.

Инфобизнес


Хотя изначально инстаграм создавался для визуального контента, сейчас он, в том числе, стал площадкой для коммуникации. Эту соцсеть быстро облюбовали различные бизнес-тренеры, коучи и просто знатоки «правильной» жизни. Если вы хорошо разбираетесь в какой-либо теме, будь-то похудение, кройка и шитье или дополнительный доход, то можно организовать платный онлайн-курс и продавать знания.

Раскрутка аккаунтов с целью их дальнейшей перепродажи


Раскрученные паблики востребованы в любой социальной сети, и инстаграм — не исключение. На аккаунт, у которого больше 10 тысяч подписчиков, легко найдется покупатель. Стоимость аккаунта, как правило, зависит от количества фоловеров, в среднем это 100-200 гривен (250-500 рублей) за 1000 живых подписчиков.

Продажа своих товаров и услуг


Если вы что-то умеете делать самостоятельно, то инстаграм может стать отличной рекламной площадкой. Пользователи этой социальной сети «любят глазами», поэтому через инсту лучше всего продвигать визуально красивые товары и услуги: маникюр, татуаж, изготовление тортов и сладостей, пошив одежды под заказ, услуги фотографов. Главное правило — должны быть красивые фото.

Донаты (пожертвования)


Хотя пожертвования нельзя считать полноценным доходом, поскольку они непостоянны, а суммы могут разительно отличаться, такой способ тоже возможен. Если вы занимаетесь общественной, благотворительной деятельностью, или внезапно нужны деньги на лечение, то можно попросить подписчиков о финансовой помощи. Еще в феврале 2019 года разработчики инстаграм сообщали о тестировании специальных стикеров для сбора пожертвований. Это подтверждает тот факт, что сборы через инстаграм довольно распространены.


В целом, заработать на паблике в инстаграм можно, но не забывайте, что без труда не выловишь и рыбку из пруда, а доход из интернета. Все описанные способы требуют временных, а иногда и финансовых затрат, а также усидчивости и системности. Не отчаивайтесь, если получить прибыль не получилось с первого раза, ведь даже чтобы инстаграм стал мегапопулярной соцсетью, потребовалось пару лет.

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий