Как заработать на фотобанках?

Как заработать на фотобанках

Если вы творческий и креативный человек у которого есть хороший телефон с качественной камерой, а лучше профессиональный фотоаппарат, то на интересных снимках можно неплохо заработать.

Качественные и креативные фото как никогда стали востребованы в сети для различного рода сайтов, сервисов рекламы, каналов и приложений. Научиться правильно фотографировать и обрабатывать фото можно за короткое время, пройдя бесплатные курсы в сети, после этого главная задача найти покупателей вашего творчества, выложив их на специальные фотостоки или фотобанки.

Фотобанки – это платформы по продаже графического контента. Компании заключают партнерские соглашения с независимыми авторами. Владелец изображения получает денежное вознаграждение за каждое скачивание фотографии. Фотобанки выступают посредником между создателем снимка и потенциальным клиентом.

Есть несколько видов таких сервисов, каждый из которых специализируется на определенном виде фотографий.

Виды фотобанков:

Макростоки – масштабные платформы, предлагающие потенциальным клиентам обширный выбор графического контента, собранный с различных точек земного шара. Их специфика проявляется в типе лицензирования. Особой популярностью в макростоках пользуются репортажные фото.
Микростокибанки узкой направленности с тематическим портфелем изображений. Сервисы этого типа начали активно появляться в нулевых. В этот период увеличился спрос на фотографии за разумные деньги. Результатом развития макростоков стало появление нового типа лицензирования – RF или Royalty Free.

Если вы решите заняться этим делом, в первую очередь нужно выбрать свою нишу для фотографий, например фото животных или заброшенных домов. Так как в этой сфере конкуренция очень большая, то новичку просто сразу не будет, нужно будет понять на, что есть спрос и какие фото пользуются рейтингом.

Что по деньгам?
На основных сервисах фотобанков доход выплачивается в процентах от 30 до 60% за скачанные фото, одно скачивание примерно 0,5 — 1,5$. Следовательно если у вас очень востребованное фото и его платно скачало 100 человек ваш заработок в среднем 50$. У именитых и талантливых людей заработки могут доходить до нескольких тысяч в месяц.

Лучшие фотобанки для заработка:
Getty Images
Adobe Stock
Shutterstock
Dreamstime
Photogenica
Depositphotos

Больше информации у нас в телеграм — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий