Бизнес на аудио подкастах.

Бизнес на аудио подкастах

Новое и стремительно набирающее популярность направление в СНГ — аудио и видео подкасты с интересными собеседниками на различные актуальные темы.
В США уже давно подкастинговые сервисы как и Ютуб каналы вошли в жизнь людей и более 30% американцев подписаны на различные подкасты. В РФ и др. странах этот вид получения информации из сети еще только развивается, но ему предрекают так же очень большую популярность.

Кто еще не в курсе, что это такое, объясняю:
Подкасты — это аудиопередачи, которые напоминают классические программы на радио. Чаще всего это беседы либо монологи на самые разные темы: о технологиях, кино, моде, спорте, науке, автомобилях, юморе и так далее.

Главное отличие от радиопрограмм заключается в том, что подкасты распространяются по интернету. Автору не нужны ни радиостанция, ни дорогая студия. Достаточно записываться на более‑менее нормальные микрофоны и рассылать новые эпизоды слушателям через специальные онлайн‑сервисы.

Вход в этот бизнес не требует особых вложений, главное это интересные и полезные беседы на популярные теме, для этого нужно обладать коммуникабельностью, правильно формулировать вопросы и речь. Искать собеседников у которых будет, что рассказать о конкретной теме, желательно не банально и с юмором.
Подкасты распространяются на специальных подкастинговых сервисах, где люди ищут себе интересующую тему, подписываются и могут слушать аудиозаписи разговоров в наушниках по дороге, в метро или как фон при работе.

Кого заинтересовала эта тема, могу порекомендовать очень полезную книгу в переводе, для начинающих подкастеров — «Пошумим. Как делать хитовые подкасты».

Говорить о заработке подкастеров сложно, это не быстрый доход, в первую очередь это инвестирование ваших сил и времени в ваш подкаст который с годами может превратиться в популярный и тогда деньги не будут проблемой.
Сейчас молодые подкастеры СНГ которым более года уже зарабатывают от 500к в месяц на рекламе, но это топовые подкасты.

Изучить какие подкасты бывают и найти для себя что-то полезное можно на сервисах:
iTunes
Google Podcasts
YouTube
Simplecast
«Яндекс.Музыка»

Больше информации у нас в телеграм — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий