Профессия линкбилдер. Схема заработка, автоматизация процесса.

Профессия линкбилдер

Все более востребованными в сети становятся профессии связанные с СЕО и продвижением веб ресурсов в поисковых системах. Одна их таких видов деятельности это Линкбилдер.
Линкбилдер занимается внешним продвижением сайта, обеспечивая построение качественной ссылочной массы ресурса, то есть размещает активные ссылки с анкорами и текстом на качественных сайтах по тематике ресурса.

Правильное размещение ссылок на сайт повышает его рейтинг в глазах поисковиков тем самым улучшая позиции сайта в поисковой выдачи, увеличивая рост трафика. Конечно многое зависит и от самого ресурса, он должен соответствовать основным требованиям ПС в плане контента и грамотной оптимизации.

Многие владельцы ресурсов знают, что есть специальные биржи ссылок типа Sape, где можно покупать ссылки помесячно или навсегда, но не все хотят тратить много времени и заморачиваться с подбором доноров, а так же ссылки на таких площадках довольно дорогие от 50 до 500р в месяц. Проще заплатить один раз и получить готовый перечень ссылок.

Еще одним хорошим способом о котором мы поговорим для работы линкбилдера будут известные Буксы или сайты заданий, по это схеме и работает немало людей. Стоимость задания по размещению вечной ссылки на неплохом тематическом форуме примерно от 5 до 10р. Одним из главных показателей качества сайта является ИКС сайта.
Индекс качества сайта — это показатель того, насколько полезен сайт для пользователей с точки зрения Яндекса.
При расчете индекса качества учитываются размер аудитории сайта, степень удовлетворенности пользователей, поведенческие факторы, уровень доверия к сайту со стороны пользователей и Яндекса, а также другие критерии.

Схема заработка на полуавтомате.

Желательно иметь уже продвинутый акк на буксах для большей активности исполнителей, так же в задании указывать требование к сайтам, рейтинг пользователей, так как опытные исполнители уже знают качественные сайты где возможно размещение активной ссылки без дальнейшего ее удаления.

После получения ссылки от заказчика ваша задача создать несколько заданий по размещению ссылок на 3-4 буксах, тщательно проверять соответствие требований сайта и правил размещения ссылки при проверке задания (не одобрять ссылки с заспамленых страниц или из не проиндексированных профилей), составлять отчет по одобренным заданиям для предоставления заказчику.

Сколько можно заработать?

Размещать свои услуги как Линкбилдера можно на различных форумах о СЕО или фриланс биржах, к примеру стоимость 100 активных ссылок с ресурсов с ИКС более 50 может быть 1500-2000р в зависемотси от тематики сайта.
При создании заданий на буксах за 100 таких ссылок вы заплатите 500-1000р, и 2-3 дня работы. После получения отзывов от клиентов и набивания руки доходы можно существенно увеличить.

Больше информации у нас в телеграм — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий